Дом в деревне Красноярского края

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 июн 2012, 20:00
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом в деревне Красноярского края
Несмотря на отдаленность Красноярска от столицы, здесь также прослеживаются характерные тенденции на рынке недвижимости. Это и постоянный рост цен, и повышенный интерес горожан к объектам загородной недвижимости. Конечно, цены в Красноярске отстают от Московского уровня в несколько раз, да и о массовом строительстве коттеджных поселков речь пока не идет. Но, тем не менее, среди выставляемых на продажу домов в деревнях Красноярского края все чаще встречаются вполне современные коттеджи, конечно, с учетом сибирских погодных реалий.

В окрестностях Красноярска можно найти, как обжитые дома в деревнях со всеми удобствами, так и места, где новые люди появляются раз в несколько месяцев (это, в первую очередь, родовые и экопоселения). Что касается стоимости дома в Красноярском крае, то она, естественно зависит от удаленности поселка от города, а также наличия основных инженерных коммуникаций.

К примеру, двухэтажный дом в районе деревни Сибиряк (70 м2, материал – пеноблоки, окна пластиковые, отопление печное) на участке в 14 соток с теплицей и гаражом, расположенный в живописном месте, продается за 2,4 млн рублей. А в в деревне Малый-Имыш Ужурского района современный коттедж площадью 128 квадратных метров на участке в 18 соток с баней можно купить всего за 1,7 млн рублей.
дом в деревне красноярского края.jpg
Примеры симпатичных домов, выставленных на продажу
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Дом в деревне Красноярского края
Не знаю кто как, а я считаю что цена на дома в деревнях Красноярского края сильно завышена.
Ну сами подумайте, это ведь самый край географии, там полное отсутствие цивилизации, и при этом цена на дом зашкаливает за полтора миллиона рублей.
Мне вообще кажется, что скоро вся Сибирь Китаю отойдёт. А если так, то покупать там дом следует только в том случае, если собираетесь гражданство поменять.
0
алексей р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.12
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Тема: Re: Дом в деревне Красноярского края
цены в красноярском крае я имею в виду Сухобузимский район, Березовский, Емельяновский -чересчур завышены в среднем за дом из бруса под крышу с черновой отделкой просят от 14 т за квадрат - это самое малое , причем застройщики указывают не жилую площадь а площадь сплошной застройки в каторую включают всеразличные навесы и беседки и площадь дома счетают по внешнему контуру застройки.Скажем фундамент ленточный мелкозаглубленный для дома 7 на 8 в среднем обойдется у подрядчика от 150 тыс рублей при себистоимости всех материалов 50 - посудите сами 100 за работу это чересчур много.
0
NamiVii
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом в деревне Красноярского края
да цены гнут. а спроса то нет
Поделиться:

Вернуться в «Красноярск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: