Нужна информация о Красноярском Умном Доме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 13:21
  • Автор: Компания

Справка об организации

Красноярский Умный Дом, ООО
Россия
Красноярск
Шахтёров, 33г ст1
(391) 258-86-88
krasydom@mail.ru

Ваше мнение о работе Красноярского Умного Дома?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Красноярском Умном Доме
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Красноярском Умном Доме ООО
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Красноярском Умном Доме
На главной странице сайта компании Умный Дом Красноярск есть интересное видео о том, как происходит внедрение системы Умный дом. Все очень интересно, удобно, практично. Но некоторые программы и сценарии, как они тут названы, кажутся мне бесполезными. Интересует мнение пользователей подобных систем, установщиков, а также форумчан, которые здесь общаются постоянно и часто помогают найти ответы на вопросы.
Знаю, что есть и скептические мнения по данной теме, и одно из них - дорого и необоснованно!
Что вы думаете по этому поводу? Хотелось бы узнать более подробно!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Красноярском Умном Доме
Феликс писал(а):На главной странице сайта компании Умный Дом Красноярск есть интересное видео о том, как происходит внедрение системы Умный дом. Все очень интересно, удобно, практично. Но некоторые программы и сценарии, как они тут названы, кажутся мне бесполезными. Интересует мнение пользователей подобных систем, установщиков, а также форумчан, которые здесь общаются постоянно и часто помогают найти ответы на вопросы.
Знаю, что есть и скептические мнения по данной теме, и одно из них - дорого и необоснованно!
Что вы думаете по этому поводу? Хотелось бы узнать более подробно!

Про системы Умный дом написано много материалов на форуме. Есть и отзывы об Умном доме, которые со многим не вяжутся. В частности, это и мои отзывы, ведь далеко не в каждой системе я вижу плюсы. Например, отдать 40 тысяч за регулировку светового потока в определенной комнате я явно не готов, как и за приготовление кофе, пока я в пути. За чайник или кофеварку с wi-fi и подобной системой управления нужно отвалить больше сразу на 25 тысяч.
Сейчас посмотрю предложенное видео... что они там обещают и рекомендуют))
1. Подсветка на лестничной клетке, в коридоре, по сценарию для просмотра домашнего кинотеатра...:-) Зачем, сколько это стоит, во сколько обойдется монтаж? Да, удобно не думать ни о чем, минимизировать свои проблемы. Но не такие проблемы нужно устранять... каждый человек может включить свет или выключить. Или же, вместо даже отдельной системы на освещение, которая стоит минимально от 12 тысяч рублей, купить диммер выключатель, и самому настраивать освещение, как удобно не какой-то там программе, а тебе лично в этот момент. Диммер стоит 1500 рублей. Почувствуйте разницу :lol: :lol: :lol:
2. Режим Гости. Динамический свет, демонстрация твоего понта, и еще что-то там)) У меня подсветка крутая на кухне, китайская, правда, за 30 долларов. Вся она включается одной кнопкой на пульте, и мигает, и переливается, все что хочу делает)) А динамический свет если нужен, то провод от ПК идет к лампам освещения и светомузыке - 2 прибора все стоит в комнате на потолке. Такую диско можно устроить, и тем более, регулирует светопоток звук, его частоты. Все это обошлось еще в 100 долларов, но уже со световыми приборами, а не просто за модное название и программу!
3. Система видеонаблюдения. О, ну вот пришли к чему-то полезному. Только нужно помнить, что система видеонаблюдения сама наблюдает и дает вам наблюдать. Пользы какой-то неистовой от нее нет, если это только видеонаблюдение!
4. Контроль доступа. Вот здесь в видео от компании Умный Дом еще больше разумного сказано. Эволюция прям какая-то. Упомянули даже о том, что система должна быть интегрирована в общую систему безопасности наряду с видеонаблюдением и сигнализацией. Вот это уже более важно, действительно!
5. Имитация присутствия очень полезна! Хорошо. Тут согласен еще более. Даже начал нравится ролик и предложения компании. Но сейчас маленький отступ. Имитация присутствия хороша, если правильно выполнена. Сработал датчик движения на улице, и через время включился свет в коридоре, а потом и на веранде, щелкнул замок, к примеру или включился ТВ, выключился в определенный момент... Отлично, 90% ворья лезть не будут... Но был случай давно и не у нас, а в Европе, когда хозяйка дома пришла домой ночью, отключила сигнализацию, легла спать. И тут произошел сбой - включилась имитация присутствия)) Как думаете, вы поседеете сразу или нет??:-)) А кого еще и инфаркт прихватит, и кто еще и палить из ствола начнет по дому, испугавшись...

Короче говоря, тема интересная, я не буду спорить. Но она настолько тонкая и индивидуальная, что обязательно нужен подход к требованиям каждого отдельного заказчика. Но вот именно с этого стартуют самые большие расходы - индивидуальное проектирование. Поэтому сразу подумайте, нужно ли и готовы ли вы платить бешеные деньги за такое удовольствие?
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Красноярском Умном Доме
Любая система Умный дом достаточно разумна. Разумна в плане создания определенных удобств. Но не любая система сделана разумным человеком, я бы так сказал, так как есть те функции, за счет которых стоимость значительно повышается, но эти функции не то чтобы бесполезны. Они просто не нужны, так как тот же свет отрегулировать быстрее рукой, чем достать планшет, найти настройку или сценарий, и задать его. Глупости есть во всем, и даже в крутых тачках, и даже в самых крутых программах компьютерных. Просто для кого-то это просто фигня ненужная, а для кого-то как для быка красная тряпка... мол, если я этого не хочу, то чего вы мне это навязываете, чего я за это еще и платить должен?
Поделиться:

Вернуться в «Красноярск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: