Нужна информация об Аквапрофе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 22 дек 2014, 22:08
  • Автор: Компания

Справка об организации

Аквапроф, проектно-строительная компания
Россия
Красноярск
Пограничников, 105а
(391) 297-73-29
aqua-prof@mail.ru

Ваше мнение о работе Аквапрофа?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Аквапрофе
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Аквапрофе проектно-строительная компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Аквапрофе
Компания AQUAPROF понравилась своими работами. Несколько из них в галерее не впечатлили, а вот те, что скопировал, показываю.
Фонтан и искусственный водоем во дворе. Фонтан с зеленой подсветкой очень симпатичный. А другой проект, видимо, достаточно дорогой, так как объем работ там не пустяцкий. Но что-то подобное уже делал и сам. Но с удовольствием поучаствовал бы и в таком проекте, да и просто со стороны понаблюдал, поучился))

p1060503.jpg
проект компании AQUAPROF

img_4919.jpg
проект компании AQUAPROF
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Аквапрофе
Фонтан с зеленой подсветкой как раз и понравился зеленой подсветкой, видимо)) Ничего сложного в этом нет, просто правильно оформленное декоративное освещение. И это не так дорого, я вам скажу. Для освещения фонтана такого размера достаточно двух фонарей. Скорее всего, тут как раз и установлена пара, которая рассеивает свет.
Стрелочками указал, где именно по моему мнению.
Фонарики не дешевые, но это никак не усложняет сам проект!
img_4919.jpg
фонтан с освещением


Куда сложнее, чем сделать по факту фонтан с освещением, своими руками правильно собрать в кучу такие камешки. Вот это нагрузка на физуху конкретная. Лучше работать с расчетами, поэтапно, используя погрузчик и ремни. Тогда построить фонтан будет проще.

А насчет самого мнения, что проекты хорошие. Ну, нормальные. Не хиты какие-то, но симпатично!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Аквапрофе
@Старший
Ну да, вы правы.
Старший, а вы можете рассказать по оборудованию для такого фонтана? Или вы больше по проектам, сборке? Я знаю, уже говорили по этой теме. Так вот, я как всегда, пусть и не с конкретными вопросами, но просто заинтересован побеседовать))
Интересуют расчеты, конкретика по оборудованию и комплектующим. Чтобы не просто сказать, если от заказчика будет вопрос, что мы готовы собрать вот такой фонтан за 100500 тысяч, а показать, например, какой-то проект и озвучить его цену, показать другой, и тоже сказать по цене. А потом уже дать ему возможность от чего-то отталкиваться, дорабатывать...
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Аквапрофе
@Феликс
Феликс, тут можно говорить только по вилке цен. Материалы все разные, отделочные - тоже, как и основа строительства. Насосы, оборудование дополнительное, по освещению, сборка.
Могу назвать суммы от 50 тысяч за единицу и до 1 миллиона. Но какой смысл? А по данному индивидуальному прикидывать не могу и не буду. Я его не делал. Откуда мне знать, сколько стоит фонтан производства Аквапроф?
Вы же в теме несколько лет, а то и больше. И цены всегда и на все разные. Возьмите даже темы, которые здесь обсуждаются постоянно - входные двери... и началось, 12 тысяч, 20, 80 тысяч... окна - 6 тысяч за окно, 45 тысяч, дачные дома, участки...
Не хочу считать без конкретики, не то настроение, простите.
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Аквапрофе
Красота)) Но есть и получше в сети. Понятно, что тут только пара фотографий, поэтому сравнивать не будем.
Я понимаю, что цены вы тут обсуждать пытались, но ни к чему так и не пришли. Но обновлю эту тему вопросом, от какой стоимости можно самостоятельно сделать подобный пруд? пусть, не такой красивый получится, но если на даче озеро своими руками мастерить, где-то пускай 3х3 метра, или около того, с камнями и насосом для водопадика небольшого, то во сколько можно вложиться. 10, 20, 50 тысяч? если 50, то можно и не отвечать)) Так как банально не потяну.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Аквапрофе
Прохоров писал(а):Источник цитаты 10, 20, 50 тысяч? если 50, то можно и не отвечать)) Так как банально не потяну.

Можно эконом вариант уместить в 10 тысяч, но тогда придется попотеть, честно говоря.
• Сами роете котлован;
• Сами убираете грунт;
• Делаете подсыпки и армирование, если требуется;
• Застилаете пленку;
• Закрепляете ее + сразу размещаете все под оборудование, если таковое будет использоваться;
• Где-то ищите камень, откуда-то и как-то его сами носите/доставляете):-));
• Потом установка камня, декор, посадка растений;
• Набор воды, включение фонтана/водопада, который нужно будет купить. Лучше просто погружной насос недорогой маломощный. Вот он как раз потянет больше всего, если остальное практически бесплатно сделаете сами.
Вот такой вариант может смело получиться за указанную сумму!
hqdefault.jpg
искусственный пруд с водопадом на даче

1505a-62.jpg
искусственный пруд с водопадом на даче
1505a-62.jpg (67.56 КБ) 2217 просмотров

Решений много, и если человек знает схему искусственного водоема на даче, как установить насос и где купить качественное недорого, то можно в такие суммы вкладываться смело, поверьте. Думаете, кто занимается ландшафтном, реализует у себя на дачах проекты за сотни тысяч?:-)) Ну, бывает что-то грандиозное, конечно, но если вот такая мелочь интересная и оригинальная, то нет!
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Аквапрофе
@Старший
Да, именно самостоятельно. Тем более под такое озерцо не копать же котлован, как под подвал или погреб. Тут с полметра нужно прокопать, даже до глины не дойдешь, которая самая сложная)) Поэтому за пару дней даже сам смогу, немного физухи не помешает))

А вот такой вариант, как вы предложили на первом фото в последнем сообщении, более чем устраивает. Проблема с камнем. нужно подумать, где его взять. Вроде как есть не очень далеко речка, может оттуда получится немного дернуть, не знаю.
Но очень интересно. Видно, что недорогой вариант, но аккуратный и симпатичный, что и нужно.
Можно вас попросить инструкцию по нему полностью сделать, если будет желание и свободное время. Именно по такому искусственному водоему. Если с ценами более точными, круче еще :D
Не хочу наглеть, так что все только по желанию. Спасибо заранее, если что) Да и за предыдущий ответ, естественно, благодарность!
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Аквапрофе
Прохоров, инструкцию-то вам может и скинет кто. Но вот точного расчета без предварительных требований по размерам искусственного водоема никто не даст.
Напишите, что глубина такая-то, периметр или диаметр - такой вот. И тогда все более менее станет на свои места. Тут же все на размерах завязано. Глубина - это оно, типа количество воды. Но вот объем камня того же дорогого. Тут сразу 1000-2000 рублей, а то и более конкретные суммы могут прилипать за каждые 10 см в сторону.
Предварительно также готов подтвердить, что в подобную сумму, или около нее, можно попробовать влезть. Проект сам простой довольно, главное только по размерам определиться.
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Аквапрофе
Да, я понял. Простите. Наверное, размер 2х3 метра, плюс/минус. Глубина не важна. Просто, чтобы внутри вода была. Мне там рыбок не выращивать. Наверное, хватит и 30-50 см. По камню вот предложения хотелось бы получить, хотя бы примерно чтобы ценник сложился.
Может, и оборудование подскажете. Просто вот сами бы для себя если делали бы, кто из мастеров в курсе цен, то на какую сумму был бы расчет?
Я понимаю, что вариантов много, но есть же какое-то среднее предложение?
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Аквапрофе
Так тут и самому можно посчитать, только нужно дружить с калькулятором немного, и просто взять изначально раскладку по материалам. Бетон, пленка, камень, гидроизоляция - все по размерам и объемам... и потом умножить на стоимость + доставка и непредвиденные расходы. Плюс ко всему этому нужно прибавить оборудование и стоимость его подключения (или за работы и материалу, если нанимаете мастера, или просто расчет материалов, если будете ставить все сами).
Я не люблю таким образом считать, по картинке. Как минимум, должна быть четкая раскладка. А то человек потом спрашивает: а почему так дорого? И ты что будешь делать. Рисовать стрелочки на картинке, что вот тот дальний камень, который красный - это гранит дорогой, и потому на 1000 рублей дороже, а вот это внизу пленка такой вот плотности для улучшения гидроизоляции, и потому тут + 200 рублей...? :lol: :lol: :lol: Так?
А когда готовая схема есть, пишется небольшая смета и сразу все более ясно становится.
Поделиться:

Вернуться в «Красноярск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: