Отзывы о компании "Формула Окна"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 15 авг 2016, 13:32
  • Автор: Компания

Справка об организации

Формула Окна
Россия
Красноярск
ул. Высотная, 4 оф. 407
+7 (391) 28-60-999
formula@g-service.ru

Что Вы можете сказать о компании "Формула Окна"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Формула Окна"
Компания «Формула Окна» работает в Красноярске более 10 лет. За годы работы фирма накопила большой опыт сотрудничества со строительными компаниями, муниципальными объектами и частными лицами. Каждый год компания внедряет передовые инновационные технологии, чтобы сделать свою продукцию удобной и комфортной для каждого клиента. Оставляйте ваши отзывы!
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Формула Окна"
Сразу несколько ссылок на данную тему обнаружил, а оказывается, это еще и не тема вовсе, а так, ее старт)) Не знаю, что это за красноярские окна, не работал с Формулой Окна, не имею понятия, чем занимаются, а потому стандартно перешел по ссылке на сайт. Скидка 25% при заказе остекления под ключ. Окей, а скидка на все будет, тоже под ключ, или скидка только на материалы, скидка на монтаж? Просто обычно никто не раздает таких серьезных скидок, да еще и шкафчик в подарок, а есть сноска со звездочкой, а по ней уже условия.
Вопрос к представителям Формула Окна - как, что, почем? Можете пояснить более подробно, пожалуйста?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Формула Окна"
Гремлин писал(а):Сразу несколько ссылок на данную тему обнаружил, а оказывается, это еще и не тема вовсе, а так, ее старт)) Не знаю, что это за красноярские окна, не работал с Формулой Окна, не имею понятия, чем занимаются, а потому стандартно перешел по ссылке на сайт. Скидка 25% при заказе остекления под ключ. Окей, а скидка на все будет, тоже под ключ, или скидка только на материалы, скидка на монтаж? Просто обычно никто не раздает таких серьезных скидок, да еще и шкафчик в подарок, а есть сноска со звездочкой, а по ней уже условия.
Вопрос к представителям Формула Окна - как, что, почем? Можете пояснить более подробно, пожалуйста?

Стандартные завлекательные маневры. Вы что, и в самом деле думаете, что при выставленном счете в 100 тысяч вам вернут 25?:-) Сомневаюсь. Делая расчет по заказу, добавить можно и там, и сям, и получится 120. Вот отсюда 25% отминусовать уже можно. И себе небольшой ущерб, и клиенту очень приятно, что скидочка получилась. Она, как обычно, типа и нет ее совсем (настолько минимальна), но зато есть.
Если заказываете окна, отделку, ремонт под ключ, то просите смету!! А то тут один товарищ заявлял, что, мол, купили вы у меня дом, как изделие, смету не дам. А какой материал он туда напихал, что украл, а что оставил, непонятно никому. Есть "изделие", есть цена. Так неправильно. Это как машину с закрытым капотом покупать. Она-то едет, да только от чего. Вдруг там внутри педали...
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Формула Окна"
Мне кажется, что более важно обсудить не скидки, так как все мы знаем, какими они бывают и не бывают, а стартовую цену, а также обязательно, что за эту цену предлагается. Все верно сказано выше, и поправлять никого точно не буду. Но вот в теме утепления балконов и лоджий очень важно сделать качественное утепление и гидроизоляцию. Многие самоучки все везде запенивают и зашивают пластиковой или деревянной вагонкой. Но вода через пену проходит, дает возможность развития грибкам, а также портит свойства утеплителя... влажный он не работает на все 100%, как должен. А еще влага отлично поедает древесину, а под ПВХ вагонкой вообще разживается, так как там нет никакого проветривания и ничего не просыхает.
Кроме того, посмотреть на материалы утепление. Там пеноплекс указан на сайте, пеноизол, если не ошибаюсь. То есть, есть материалы, с которыми можно работать. Но лучше бы заказчик понимал, что и как выполняется по технологии, хотя бы чтобы мог проконтролировать. А то бывает напихают в балкон мусора, красиво зашьют, и года 2-3 не знаешь горя. А потом ужасаешься, когда появляются проблемы и когда лезешь их исправлять.
0
Игнатьев
Отзывов: 0
Сообщения: 45
Бонусы: 81.15
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Формула Окна"
В ценовую политику компании Формула Окна я вдаваться не буду, так как рассуждать можно, но нет смысла, если не знаешь всей кухни изнутри. А вот по самим скидкам могу сказать, как у нас делают. Хотя, так, наверное, сейчас везде, в любой стране и регионе.
Короче говоря, при продаже окон (новых натяжных потолков, шкафов купе, входных дверей и остальных товарных позиций, на которые сейчас бум) предлагается серьезные скидки. Но все они обязательно идут с пометкой, типа звездочка стоит напротив скидки - *.
А внизу сноска, что вот такая скидка на окна, например, 10%, 25% и так далее, только при выполнении данных условий. А там смотришь, такое пишут иногда, что смешно становится.
Например:
- Скидка действительна при заказе полного цикла - демонтаж, доставка, монтаж, уборка, откосы... Но, простите, ребята, но демонтаж, монтаж и доставка у вас и так входят в стоимость)) То есть, мне нужно заказать сейчас откосы по какой-то сверх цене, а также оплатить доставку и прочие бесплатные стандартные услуги, и только тогда будет скидка 25%. Но хорошо, если 25%, ведь часто указывается скидка на окна 10%, и не более.
Господа, считайте все обязательно заранее, а то можно попасть))
Сорри, если кого-то такие заявления смущают. А еще сорри, что я вот это все пишу в данной теме. Мой текст не относится к Формуле Окна, так как на чем держится их скидка, я знать не могу.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Формула Окна"
Игнатьев писал(а):на чем держится их скидка, я знать не могу.


Скидка на любые строительные и отделочные работы держится на том, что цена работ включает три составляющих:
    себестоимость материалов;
    фонд оплаты труда (ФОТ);
    сметная прибыль.

Себестоимость материалов может меняться в зависимости от сезона (зимой профиль и стекло дешевеют), объёма, марки стекла и профиля и т.д. ФОТ тоже можно уменьшать и увеличивать, штрафовать работяг за косяки и премировать за качественный и ,оперативный монтаж. Но основной источник скидок и бонусов - это конечно сметная рентабельность. Она на окнах приличная - не менее 50%, а то и выше. Это если брать базовые реальные конкурентные расценки. По Гранд-Смете расценки вообще формируются неизвестно как. Там если не применять понижающие коэффициенты, цены вообще неконкурентоспособные. Видимо, их специально придумали для безальтернативных тенджеров, что было чем откатить.
Но если речь идёт об установке окон частным заказчикам, то скидки делают, понижая прибыльность. При этом нужно не забыть учесть неизбежную усушку-утруску, воровство, безалаберность и халатность. Без этого в строительстве не обходится ни один объкт. Природа у отрасли такая. Это нормально. Контролировать надо, что растаскивали и ломали меньше, чем контора заработает.
Что касается недобросовестных поставщиков, предлагающих мнимые скидки, то рынок их быстро выводит на чистую воду. Увы, неизбежно появляются новые лохотронщики - это тоже неизбежное зло в нашей стране. Как говорил Салтыков-Щедрин, пьют и воруют.
Опять же к красноярской «Формуле окна» всё это отношения не имеет..
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Красноярск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: