Поделитесь информацией об Архитектурном центре

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 15:58
  • Автор: Компания

Справка об организации

Архитектурный центр, ЗАО
Россия
Красноярск
Урванцева, 16
(391) 205-00-83
arch.centre-2010@mail.ru

Ваше мнение о работе Архитектурного центра?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией об Архитектурном центре
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Архитектурном центре ЗАО
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией об Архитектурном центре
Хотел уточнить у специалистов ЗАО Архитектурный центр о том, как правильно сделать перепланировку ванной комнаты, по поводу которой уже спрашивал, а также здания отдельного складского. По ванной комнате мне уже пару ответов дали, а вот теперь решил уточнить следующее. Думаю, что ответят быстрее посетители форума, но если это будет специалист, который реально поможет, вообще хорошо.
Смотрите, есть старый-старый панельная склад. Они в рабочем состоянии, но требует ремонта. Об этом спрошу в соответствующей теме. Сейчас же интересует, как правильно сделать перепланировку склада, разделить его на соответствующие помещения. Одну большую площадь нужно разделить на сам склад, душевую и санузел, раздевалку, кухню со столовой, а также офисное помещение. С какими материалами лучше работать, нужно ли мне делать проект, где-то его проводить его узаконение и так далее?
dd95df1f9a3d38195856df197ad8a7658b3c25ed.jpg
перепланировка складского помещения
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией об Архитектурном центре
Прохоров писал(а):Смотрите, есть старый-старый панельная склад. Они в рабочем состоянии, но требует ремонта. Об этом спрошу в соответствующей теме. Сейчас же интересует, как правильно сделать перепланировку склада, разделить его на соответствующие помещения. Одну большую площадь нужно разделить на сам склад, душевую и санузел, раздевалку, кухню со столовой, а также офисное помещение. С какими материалами лучше работать, нужно ли мне делать проект, где-то его проводить его узаконение и так далее?

Отвечу на ваш вопрос, так как в прошлом году у меня был очень похожий заказ. Большие складские помещения пустили под серьезный ремонт, а внутри одного из них, чтобы не строить отдельные здания, сделали все помещения для сотрудников администрации.
Проект нам сделали на заказ, по-свойски обошелся недорого, но проект хороший.
По нему работали практически месяц, но сделали все просто, и со вкусом.
Заказчик сам отвечал за документальную часть, поэтому не могу сказать с уверенностью, делались ли какие-то разрешения и узаконения. Но так как мы строили только перегородки внутри, предполагаю, что ничего такого не проводилось.
Потолок складов порядка 10 метров, мы же строили внутри помещения с потолками около 3 метров. Да, потеряли часть пространства над офисным помещением, котельной внутри и кладовой, но это уже были не наши проблемы. Металлоконструкции, обшивка изнутри и снаружи, тепло- и звукоизоляция, плюс все коммуникации внутрь помещений. Можно строить и из кирпича, блоков, каркаса и OSB, гипсокартона, сэндвич панелей. Тут нет ничего сложного, собираете, грубо говоря, конструктор, строение, для которого не нужен фундамент, крыша, что-то капитальное.
Задолго до этого был и другой заказ. Там в 2 этажа строили внутри пром помещения. В памяти сейчас примерно так все... вот нашел подобное фото в сети.
29047d0bf3ecb56d467bfc2-2.jpg
офис внутри склада

Обратитесь напрямую еще к проектировщикам, может у них интереснее идеи))
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией об Архитектурном центре
Прохоров писал(а):С какими материалами лучше работать, нужно ли мне делать проект, где-то его проводить его узаконение и так далее?

По узаконению не подскажу, так как просто никогда не занимаюсь бумажками. У нас есть на это проектировщики, юристы и так далее. Мы строим просто, отделкой занимаемся. Поэтому тут без ответа.
По поводу материалов неплохо расписано выше, я бы делал тот вариант, который на фото. Ну, примерно такой. Тогда бы места много не потеряли. Ту же раздевалку, кладовую, кухню, душ и что там еще нужно - внизу, а на втором внутреннем этаже - офис. Как раз и не нужно будет коммуникации вести вверх, на этом можно немного сэкономить дополнительно.
Кстати, по поводу коммуникаций - их обязательно продумайте еще до строительства. Лучше на промежуточном этапе все закладывать, чем потом, уже под конец отделки вспомнить о них.
Материалы какие посоветовать? Сэндвич, каркас, и все. От бюджета зависит, внутренней обстановки, требований и предпочтений. Больше, наверное, все-таки от бюджета.
А что предлагают ЗАО Архитектурный центр, не общались еще? Было бы интересно узнать, как специалисты этой компании решают подобные вопросы))
Поделиться:

Вернуться в «Красноярск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: