Земельные участки в Красноярске

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 12 июн 2012, 13:37
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Земельные участки в Красноярске
Получить информацию о земельных участках в Красноярске можно из нескольких источников. Самый популярный из них – Интернет. На многочисленных досках объявлений и на сайтах агентств недвижимости можно найти участки на любой вкус. Что касается особенностей оформления сделок, то можно попытаться решить все вопросы самостоятельно, без привлечения посредников, а можно воспользоваться услугами юридических контор, которые возьмут на себя правовое сопровождение сделки купли/продажи.

Средняя стоимость выставленных на продажу земельных участков в Красноярске и окрестностях колеблется в пределах 60,5 тыс. руб. за сотку. В течение года ее изменения были незначительными. По оценке экспертов наблюдалось незначительное (в пределах 1%) повышение стоимости.

На формирование цены традиционно большое влияние оказывают месторасположение участка и наличие в ближайшем удалении инженерных коммуникаций. Т.е. в самом городе цены будут на порядок выше, чем в пригороде. К примеру, в Октябрьском районе Красноярска 8 соток под индивидуальное жилищное строительство продают за 1 900 000 руб. А в Советском участок размером 11 соток (правда, с другим целевым назначением – «для строительства здания центра по оказанию бытовых услуг населению») продается за 6 млн рублей.
земельные участки в красноярске.jpg
Земельные участки в Красноярске
0
NamiVii
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Земельные участки в Красноярске
ништяк
____________
Декаст Свет
Аватара пользователя
0
Шуляков Игорь
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 64.31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Земельные участки в Красноярске
Насколько слышал от коллеги, Красноярск сейчас активно строится, так что уж если вы хотите покупать земельные участки в Красноярске, то лучше делать это сейчас. Мы знакомы с 2010 года, за это время все там изменилось кардинально (ну с ее слов) - так что может имеет смысл задуматься над покупкой земли сейчас, а строительством заняться позже. Ну а вот когда речь идет о продаже земельных участков в Красноярске или в любом другом городе - без консультации юриста заниматься этим вопросом не стоит. А то купите себе участок под дом, а окажется пресловутый "центр оказания бытовых услуг населению" и куда с ним деваться? ИМХА, конечно, понимаю, что есть люди, которые в этом основательно поднаторели и утрут нос любому юристу - но все же не стоит.
Поделиться:

Вернуться в «Красноярск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: