битум на крыше

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 31 янв 2011, 16:52
  • Автор: данс
0
данс
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: битум на крыше
От снега крышу покрыл рубероидом. Весной снимать его не хочу, а думаю залить его слоем битума, а сверху покрыть металлом. Вот только задача не будет ли битум вытекать из под крыши летом? Кто знает что надо делать?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: битум на крыше
Здравствуйте! Думаю не стоит так делать, достаточно того, что у Вас уже лежит рубероид.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: битум на крыше
данс писал(а):От снега крышу покрыл рубероидом. Весной снимать его не хочу, а думаю залить его слоем битума, а сверху покрыть металлом. Вот только задача не будет ли битум вытекать из под крыши летом? Кто знает что надо делать?

Какая-то интересная у вас конструкция покрытия кровли. Рубероид – значит, у вас скатная кровля и битум на крыше при нагревании не будет держаться, стечет. Прокрыть кровлю железом можно, но вам поневоле придется крепежом нарушать слой рубероида.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: битум на крыше
Каждый хозяин делает так как ему угодно. Битум производится разной марки, и все зависит от того, какую вы будите использовать, Я мог бы вам дать совет, какой битум использовать, но не вижу здесь правильного решения. Если у вас уже лежит рубероид, который естественно укладывали на битум, теперь вы надумали еще раз промазать битумом, и далее накрыть железом. Вы не задумывались о тяжести крыши? Как тут можно давать советы, если мы не в курсе с чего у вас несущие стены выложены. Может быть вы использовали пеноблоки марки 350, для слабонесущей конструкции, а после нашего совета, ну сами понимаете, что может случится. Самый лучший совет, если вы надумали стелить металл, все надо снять, и сделать как положено. Но если вам неохота, этого делать, проврете крышу. А в местах где подтекает, используйте битумный герметик, или резино- битмную мастику, или битумную мастику, но только для заделки мест где это необходимо. Ну а дальше все в ваших руках, и удачи вам, в начатом. Мне всегда нравятся люди, которые к чему то стремятся. И при незнании чего либо, ищут нужного совета.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: битум на крыше
zubriak писал(а):... у вас уже лежит рубероид, который естественно укладывали на битум, теперь вы надумали еще раз промазать битумом, и далее накрыть железом. ...

zubriak вы немного невнимательно посмотрели о чем говорит данс :
данс писал(а):От снега крышу покрыл рубероидом. Весной снимать его не хочу, а думаю залить его слоем битума, а сверху покрыть металлом...

Зимой как можно выполнять настилку рубероида на горячий битум? Просто расстелен рубероид внахлест и закреплен рейками, как "времянка", от снега. Но кровля, скорее всего, скатная, раз есть планы настилки кровельного железа. Так зачем нести затраты на нанесение слоя битума? Правильно заметил perslim он - "стечет". Просто поверх рубероида выполнить покрытие кровельным железом. Крепление листов сделать через полоски железа в фальцевое соединение и все будет нормально. Только надо серьезно отнестись к свесам, устройству ветровой и лобовой доски. Кровля, если сама конструкция крепкая, лет двадцать простоит.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: битум на крыше
Добрый день!
Прочел данный форум, хоть он и старый. Но вопрос в нем очень специфический. Обустройство временной кровли, а далее замена на металлическую... или же добавление металлической листовой кровли. Не лучшее решение, но оно возможно, хотя и без битума, который там нужен только частично мог бы быть, если бы сегодня не существовало множество вариантов его замены.
С появлением подобных вопросов становится все интереснее использовать ресурс форума. Как вы можете заметить, уважаемые форумчане, ответы получают все заинтересованные, и ответы даже на уникальные вопросы. Поэтому рекомендую вам не стесняться, если чего-то не знаете, а искать темы, которые соответствуют проблеме, и описывать сложившиеся ситуации с крышей там. Кроме того, вы всегда можете спросить не только о крыше и кровельных материалах, и не только в пределах самого форума. В разделе Консультаций за решение вашей проблемы возьмутся также опытные специалисты!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Наиль Зайцев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 239.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: битум на крыше
Привет всем делаю ремонт на крыше гаража благо форма плоская и особых проблем не возникает. Решил залить всю крышу битумом, как думаете можно ли это сделать без применения дополнительных материалов или стоит ещё, что то добавить? А так же битум, цена на рынке средняя какая, кто подскажет? Буду всем благодарен за советы и ответы. ;)
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: