Битумная черепица отзывы

0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Битумная черепица отзывы
Изобрели битумную черепицу 3D
Я смотрю сейчас все становится 3D: кино 3D, картинки 3D и все к чему можно приставить эти 2 символа. Так вот еще изобрели черепицу такого формата. Как сообщает производитель, эта битумная черепица похожа на керамическую плитку. Выпускается в трех цветовых вариантах.
Но что мне точно не понятно, так что именно в ней 3D и за счет чего достигается этот эффект :?: :!: :?
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
0
Данат
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Битумная черепица отзывы
Похоже изменили параметры в трех направлениях, прибавили сложности в конструкцию и увеличели цену. Как далеко шагают новые технологии!!!
0
Боровик
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Битумная черепица отзывы
Здравствуйте. Интересную тему вы затронули, вот только эффект 3д смотрится с одной стороны, а с другой выходит ни пойми чего, так что пользуйтесь проверенными материалами.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Битумная черепица отзывы
МистерХочуВсёЗнать писал(а):Изобрели битумную черепицу 3D...Как сообщает производитель, эта битумная черепица похожа на керамическую плитку. Выпускается в трех цветовых вариантах.... что именно в ней 3D и за счет чего достигается этот эффект...
Ashampoo_Snap_2012.03.14_13h38m26s_004.png
кровля из Ондувилла 3D
Ashampoo_Snap_2012.03.14_13h38m26s_004.png (185 КБ) 5765 просмотров

3D-черепица (Ондувилла 3D) от компании Icopal– кровельный материал с нанесенным слоем разноцветной каменной крошки, которая имитирует вид натуральной черепицы. Выпускается в рулонах, основа армирована стеклохолстом с нанесенным слоем СБС-модифицированного битума и усиленна стеклосеткой. Применяется для устройства кровельного покрытия различных конструкций с уклоном скатов от 12 до 90°.
Ashampoo_Snap_2012.03.14_13h42m23s_005.png
Красный Ондувилл 3D
Ashampoo_Snap_2012.03.14_13h42m23s_005.png (51.44 КБ) 5765 просмотров
Ashampoo_Snap_2012.03.14_13h32m35s_001.png
коричневый Ондувилл 3D
Ashampoo_Snap_2012.03.14_13h32m35s_001.png (136.91 КБ) 5765 просмотров
Применяется специальная система окрашивания листов и выпускается нескольких расцветок –коричневой, красной и кирпичной и т.д.
Ashampoo_Snap_2012.03.14_13h37m17s_003.png
образцы расцветок
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Битумная черепица отзывы
Здравствуйте!
Интересуетесь стандартными вариантами битумной черепицы? Хотите найти лучший вариант кровли для нового дома? Есть желание рассмотреть инновационные предложения, по типу черепицы 3D? Обязательно вам поможем!
Консультации по строительству, ремонту, материалам - специально для вас. Мы отвечаем на все вопросы, производим расчеты, сравниваем материалы по характеристикам, объясняем, что лучше на ваш бюджет, а что уж точно не нужно использовать в строительстве или ремонте.
Независимые эксперты консультируют по любому тематическому вопросу. Переходите по ссылке и рассказывайте, что от нас требуется))

Если мы сейчас в теме, которая посвящена отзывам о битумной черепице, это вовсе не означает, что вы не можете задать вопрос другого направления. Если нужно, расскажем о металлочерепице, ондулине, фальцевой кровле, попутно ответим на вопросы о материалах для строительства стен, перегородок, гидроизоляции фундамента, облицовки фасадов, прочие. Пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
10
ФроSя
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 21.36
Баллы репутации: 10
Личное сообщение
Тема: Битумная черепица отзывы
Про 3D черепицу не знаю, честно говоря даже не слышала. У себя прошлом году укладывал гибкую черепицу SHINGLAS. На мой взгляд это лучше шифера или металлочерепицы. Долговечность, надежность, многослойность.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Битумная черепица отзывы
ФроSя писал(а):Про 3D черепицу не знаю, честно говоря даже не слышала. У себя прошлом году укладывал гибкую черепицу SHINGLAS. На мой взгляд это лучше шифера или металлочерепицы. Долговечность, надежность, многослойность.

Согласен, лучше
0
Maks79
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.91
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Битумная черепица отзывы
ФроSя писал(а):У себя прошлом году укладывали гибкую черепицу SHINGLAS. На мой взгляд это лучше шифера или металлочерепицы. Долговечность, надежность, многослойность.

С одной стороны это конечно плюс, потому что материал мягкий и можно уложить на любой участке крыши, а с другой стороны- это все-таки битум. Запаха не будет от такой черепицы в жаркую погоду?
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Битумная черепица отзывы
От качественной битумной черепицы не будет никакого запаха. Но условие остается прежним - качество.
С дешевыми материалами бывает и похуже - не только запах, но также битум капает или другие составные превращаются в черную жижу и мелкими капельками свисают с крыши. Видел такое пару раз, и слава Богу, что не мой объект был.
А хорошая битумка конечно получше металлочерепицы или шифера, но цена же тоже отличается. Поэтому окончательную точку ставит ваш бюджет. Если есть хороший зазор на кровельные материалы, можно выбирать.

b5.jpg
некачественная битумная черепица
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Битумная черепица отзывы
По поводу битумной черепицы есть много положительных и отрицательных мнений. Материал для кровли хоть и считается классным и качественным, но в любом виде и классе есть свой брак, своя экономия на материале, свои цены и соответствующее качество.
Не знаю, понравится ли форумчанам, но хочу показать видеоролик о битумной черепице. Там много интересного рассказывает мастер.

https://www.youtube.com/watch?v=d3ia_qvNKdo

Первая подборка фото из Америки. По идее, качество битумной черепицы должно быть хорошее, да и климат там чаще более мягкий, нет таких перепадов. Но можно заметить, что именно качество битумной черепицы в сочетании с погодными условиями делают с данным материалом непонятное. То края торчат, то она поднимается, то пузырится целыми слоями. Короче говоря, такие вот необратимые изменения начинаются уже через 5 лет. Хотя, мое личное мнение, что если выполнить дополнительный профилактический ремонт через 2-3 года, как только дефекты начинают проявляться, срок службы можно продлить... Но все равно, кому нужна дорогая кровля, которую уже через 2 года нужно лезть ремонтировать??

А далее как раз говорится о солнечной стороне крыши. Битумная черепица чуть ли не в 2 раза быстрее портится там, где она постоянно под солнцем. Ну, наверное, учитывая особенности основных материалов производства данной кровли, к этому стоит быть готовым...

Еще один конкретный негатив, на который я лично обратил внимание - это намерзание воды при сходе с крыши. Короче, сосульки прямо на свесе, прямо на краю материала, на торце. Соответственно, когда намерзает хороший слой, то попадает вода и под битумную черепицу, и потом вода там замерзает, отслаивает черепицу. Короче, если вода остается, это то же самое, что крыша без уклона. Она стоит на поверхности и портит материалы... да и просто вода попадает во внутренние помещения. Портится утеплитель, материалы сборки крыши, внутренняя отделка. Крыша становится не крышей.

Далее показана борьба с намерзаниями)) Ну, а надо ли оно, если можно избежать, выбрав другой материал? Я сам не знаю, так как не являюсь мастером-кровельщиком, и даже не знаком по работе с большинством материалов. Но если есть прецедент, и он нам всем заметен, то мнение уже какое-то складывается в любом случае!!

Дальше речь о профнастиле, шифере, керамической черепице, оцинковке, меди, ондулине. Но дальше уже просто сами смотрите. Ничего говорить не буду, так как не очень правильно будет высказывать свое непрофессиональное мнение))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Битумная черепица отзывы
Та да, хватает недостатков своих. Но не устану напоминать, что часто и сам монтаж играет большую роль, а не только качество материала и погодные условия. Если не умеешь, то и не берись. А то сначала покупают, что сами себе придумали, а потом еще лезут на крышу и лупят тоже по экономии.
Короче говоря, лучше вообще, если рассматриваете битумную черепицу, заранее подумать по поводу 3-5 наиболее популярных и подходящих материалах. Провести сравнение, потом по климату постараться приравняться. Есть даже отличный способ - пройтись по соседям... вы ведь знаете, кто и когда какую крышу делал... вот и посмотрите на состояние. Меня бы более всего устроило не каждые 2-3 года минимальный ремонт делать, а пусть всего 12-15 лет службы, но чтобы вообще без проблем):-) (Попробуй найди такое, да?)
Но в некоторых случаях лучше реально взять шифер. Тут пример не самый даже путевый в видео о битумной черепице. Знаю примеры, когда шифер в намного более сложных условиях служит по 30-40 лет. И тут кто-то на форуме говорил о подобных. Не помню точно, кто...
Аватара пользователя
0
Arean
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 110.85
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 9
Личное сообщение
Тема: Битумная черепица отзывы
Maks79 писал(а):Запаха не будет от такой черепицы в жаркую погоду?

Конечно будет, по крайней мере первый летний сезон обязательно. Все напрямую зависит от качества материала из которого изготовили черепицу, чем качественней материал, тем меньше он воняет.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Битумная черепица отзывы
Пахнет далеко не вся битумная черепица, но запах есть. Где-то больше, где-то меньше, а где и вообще подкапывает, как уже обозначили. А где и температуры не хватает, чтобы получить такие эффекты. Нужно же понимать, где материал будет использоваться. Если вот в Америках со снегами, или где поодаль наших краев, где постоянно все в состоянии осени лесной, то запаха никакого и бояться не стоит.
Аватара пользователя
0
Dionn
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 124.47
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Битумная черепица отзывы
У соседа по даче кровля из битумной черепицы, даже в летнюю жару никакого запаха не слышно. Видимо вопрос качества, как всегда должен быть на первом месте.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Битумная черепица отзывы
Добрый день!
Данная тема активно развивается, получает новые отзывы, просмотры, а значит, полезна для посетителей форума. Поэтому я дополнительно вношу предложение Получить консультацию для всех желающих выбрать действительно качественный кровельный материал.
Специалисты форума готовы раскрыть множество вопросов, и более того, не по банальной части, типа рассказать только о преимуществах и недостатках, со стандартным описанием характеристик материалов. Нет, мы готовы поговорить о правильном выборе битумной черепицы, рассказать, для каких объектов она подходит, из чего состоит, у каких производителей стоит приобретать данный кровельный материал.
В обязательном порядке рассмотрим ваши вопросы и о других материалах - профнастиле, металлочерепице, ондулине, проанализируем и сравним их с битумной черепицей. Таким образом, из всего ассортимента на рынке, вы сможете подобрать для своего дома или любого другого объекта действительно соответствующую и долговечную кровлю!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
ФроSя
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 21.36
Баллы репутации: 10
Личное сообщение
Тема: Битумная черепица отзывы
Maks79 писал(а):С одной стороны это конечно плюс, потому что материал мягкий и можно уложить на любой участке крыши, а с другой стороны- это все-таки битум. Запаха не будет от такой черепицы в жаркую погоду?

По поводу запаха, не знаю, там действительно битум. Но мы покупали шинглас технониколевский, он не пахнет ни чем. Было конечно предположение появления запаха в жару, но я в прошлом году никаких специфических запахов не почувствовала.
Филатов-222 писал(а):С дешевыми материалами бывает и похуже - не только запах, но также битум капает или другие составные превращаются в черную жижу и мелкими капельками свисают с крыши.

Ничего себе... :shock: неужели и такое бывает? интересно было бы знать,кто производитель такого качества?
0
Marat ЭФЭ
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 74.39
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Битумная черепица отзывы
kinto писал(а):
МистерХочуВсёЗнать писал(а):Изобрели битумную черепицу 3D...Как сообщает производитель, эта битумная черепица похожа на керамическую плитку. Выпускается в трех цветовых вариантах.... что именно в ней 3D и за счет чего достигается этот эффект...
Ashampoo_Snap_2012.03.14_13h38m26s_004.png
3D-черепица (Ондувилла 3D) от компании Icopal– кровельный материал с нанесенным слоем разноцветной каменной крошки, которая имитирует вид натуральной черепицы. Выпускается в рулонах, основа армирована стеклохолстом с нанесенным слоем СБС-модифицированного битума и усиленна стеклосеткой. Применяется для устройства кровельного покрытия различных конструкций с уклоном скатов от 12 до 90°.Ashampoo_Snap_2012.03.14_13h42m23s_005.png Ashampoo_Snap_2012.03.14_13h32m35s_001.png Применяется специальная система окрашивания листов и выпускается нескольких расцветок –коричневой, красной и кирпичной и т.д. Ashampoo_Snap_2012.03.14_13h37m17s_003.png


А здесь на третьей картинке изображение композитной черепицы (похоже от технониколь Люксард) Но никак не битумная ондувилла.
0
Marat ЭФЭ
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 74.39
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Битумная черепица отзывы
А вот такой вариант 3D рисунка как Вам?
3D.png
0
vpip75pfr0
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 54.62
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Битумная черепица отзывы
Трех слойка смотрится очень круто! "Но позволить ее могут не все, вернее могут не только лишь все, мало кто может."
0
Marat ЭФЭ
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 74.39
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Битумная черепица отзывы
IMG_20170822_154607.jpg
Добавлю еще одну фотографии 3D 3-хслойной черепицы. Вид сверху.


Это Континент от shinglas у технониколь. Оцените как получается.
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: