Быстрая кровля

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 31 янв 2011, 17:12
  • Автор: pik-nik
0
pik-nik
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Быстрая кровля
Какой материал для кровли быстрее монтируется, с меньшим "гемороем"?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Быстрая кровля
Металлочерепица и профнастил.
0
Самоделкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Быстрая кровля
Листы профнастила проще и быстрее монтировать на кровле, чем любой другой кровельный материал, и по соотношению качества и стоимости кровельного материала - кровля из профнастила самый дешевый.
0
Строитель
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Быстрая кровля
Я думал профнастил далеко не самый дешевый материал. Шифер разве не дешевле?
Обмен информацией строительными сайтами.
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Быстрая кровля
Здравствуйте! Шифер, конечно дешевый материал, но не практичный. Думаю, использование гидростеклоизола Вас не разочарует.
0
servis-up
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Быстрая кровля
Для придания металлическим изделиям декоративных свойств и дополнительной защиты от коррозии применяют специальные полимерные покрытия. Они используются на Западе уже более 40 лет и распространены чрезвычайно широко. Стальные изделия с полимерным покрытием зарекомендовали себя как высококачественный и долговечный материал.
Для повышения жесткости металлические листы подвергаются профилированию, т.е. приданию волнообразной формы. Для профилирования использует оцинкованную сталь как с полимерным покрытием (полиэстер ), так и без него . Профилированные листы различаются: по форме и высоте гофры; по ширине готового профиля; по условиям применения. Листы высотой до 20 мм, как правило, применяют в качестве декоративных элементов — подшивные потолки, внутренние и внешние стены, заборы. Листы высотой более 20 мм являются конструктивными элементами, их применение должно подтверждаться расчетами на прочность и прогиб.
Профилированные листы изготавливаются в стеновом и кровельном исполнении. В качестве кровельного материала профилированные листы наиболее часто используются на объектах большой площади в промышленном и гражданском строительстве; реконструкция (ремонт , утепление) старой кровли, кровля навесов и козырьков, фризы; изготовление подвесных потолков. В последнее время, в связи с применением металла с полимерным покрытием, профилированные листы стали применяться в индивидуальном и малоэтажном строительстве — коттеджи, небольшие магазины, автозаправочные станции, киоски. В качестве стен — это стеновые ограждения промышленных и гражданских объектов; ограждающие конструкции, заборы, перегородки; изготовление трехслойных стеновых панелей. Преимущества профилированного листа — высокая механическая прочность, надежность в эксплуатации; коррозионная стойкость; большая гамма цветов, современный дизайн; быстрый и простой монтаж на каркасы из различных материалов; удобство транспортировки.
Мы не раз использовали профнастил для мансардных сооружений и могу сказать, что этот материал отвечает всем нормам и стандартам. В общем наша бригада всегда советует клиентам покрытие из профнастила, а уж выбор делает сам клиент.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Быстрая кровля
servis-up писал(а):Для придания металлическим изделиям декоративных свойств и дополнительной защиты от коррозии применяют специальные полимерные покрытия. Они используются на Западе уже более 40 лет и распространены чрезвычайно широко. Стальные изделия с полимерным покрытием зарекомендовали себя как высококачественный и долговечный материал.
Для повышения жесткости металлические листы подвергаются профилированию... Профилированные листы изготавливаются в стеновом и кровельном исполнении. В качестве кровельного материала профилированные листы наиболее часто используются на объектах большой площади в промышленном ... Преимущества профилированного листа — высокая механическая прочность, надежность в эксплуатации; коррозионная стойкость; большая гамма цветов, современный дизайн; быстрый и простой монтаж на каркасы из различных материалов; удобство транспортировки.
Мы ... советует клиентам покрытие из профнастила, а уж выбор делает сам клиент.

Серьезную, обоснованную статью вы написали в защиту профнастила. Но вы сами же и указываете, что быстрая кровля из этого покрытия рациональна "на объектах большой площади", а сложная ломаная кровля все преимущества профнастила сводит на нет, из-за сложности устройства стыков и примыканий. Конечно, есть стандартные, гнутые конструкции ендов, коньковые, снегозащиты, но сразу резко возрастает стоимость покрытия. К выбору материала покрытия, надо подходить индивидуально, в зависимости от уклонов и конструкции кровли.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Быстрая кровля
Здравствуйте!
В зависимости от вида крыши и особенностей конструкции, на месте или же по проекту, можно сказать, получится ли у вас быстрая кровля. Скорость работы зависит также от качества материалов и квалификации мастеров, общей площади крыши и возможных непредвиденных ситуаций, которые могут возникнуть во время процесса. Поэтому, как и было сказано ранее, все очень индивидуально.
Решил поднять данную тему, так как в летний период ведется не только строительство, но и замена кровли на старых домах и сооружениях. Вполне вероятно, что кто-то решится сделать быструю кровлю своими руками, и в таком случае может понадобиться Консультация специалистов. Напишите нам, и мы дадим необходимые рекомендации, а также посоветуем наиболее соответствующие материалы для крыши.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Антон Долгорукий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 202.70
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Быстрая кровля
Привет всем, кто может подсказать можно ли за пару дней сделать монтаж кровли из
металлочерепицы ото сроки поджимают. Опыт в работах не большой, но крыша объекта тоже не большая из-за этого и думаю получиться ли быстрая кровля на крыше у заказчика. Что можете посоветовать, по ускорению процессов кровли и о нюансах? Спасибо всем заранее только начинаю свой путь строителя нарабатываю опыт как говориться 10000 часов.
0
Мирон Крышков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 225.02
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Быстрая кровля
Добрый день. Недавно менял кровлю дома своими руками. И сейчас хочу поделится своим опытом как постелить кровлю. Для начало нужно выбрать кровлю. У меня был профнастил. Для того чтобы уложить кровлю для дома своими руками
нужно определиться с формой крыш. Я делал двухскатную крышу. При устройстве данной крыши уклон делают от 30 до 45 градусов. Так же нужно не забывать про систему ливневую систему. Профнастил крепил саморезами
0
Артем Буранов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 219.02
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Быстрая кровля
Мирон Крышков писал(а):Добрый день. Недавно менял кровлю дома своими руками. И сейчас хочу поделится своим опытом как постелить кровлю. Для начало нужно выбрать кровлю. У меня был профнастил. Для того чтобы уложить кровлю для дома своими руками
нужно определиться с формой крыш. Я делал двухскатную крышу. При устройстве данной крыши уклон делают от 30 до 45 градусов. Так же нужно не забывать про систему ливневую систему. Профнастил крепил саморезам
Добрый день, Мирон. Данная тема боль для меня так как то меняли мне крышу нерадивый строители. И вот мучаюсь, с приходом весны мой дом постоянно затапливает. Этим летом хочу поменять кровлю крыши сам. Напишите пожалуйста как самому кровлю для дома постелить более подробно. Буду очень благодарен вашему посту. Спасибою

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Артем Буранов писал(а):
Мирон Крышков писал(а):Добрый день. Недавно менял кровлю дома своими руками. И сейчас хочу поделится своим опытом как постелить кровлю. Для начало нужно выбрать кровлю. У меня был профнастил. Для того чтобы уложить кровлю для дома своими руками
нужно определиться с формой крыш. Я делал двухскатную крышу. При устройстве данной крыши уклон делают от 30 до 45 градусов. Так же нужно не забывать про систему ливневую систему. Профнастил крепил саморезам ="quote]
Добрый день, Мирон. Данная тема боль для меня так как то меняли мне крышу нерадивый строители. И вот мучаюсь, с приходом весны мой дом постоянно затапливает. Этим летом хочу поменять кровлю крыши сам. Напишите пожалуйста как самому кровлю для дома постелить более подробно. Буду очень благодарен вашему посту. Спасибою


Отправлено спустя 57 секунд:
Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Артем Буранов писал(а):
Мирон Крышков писал(а):Добрый день. Недавно менял кровлю дома своими руками. И сейчас хочу поделится своим опытом как постелить кровлю. Для начало нужно выбрать кровлю. У меня был профнастил. Для того чтобы уложить кровлю для дома своими руками
нужно определиться с формой крыш. Я делал двухскатную крышу. При устройстве данной крыши уклон делают от 30 до 45 градусов. Так же нужно не забывать про систему ливневую систему. Профнастил крепил саморезам ="quote]

Добрый день, Мирон. Данная тема боль для меня так как то меняли мне крышу нерадивый строители. И вот мучаюсь, с приходом весны мой дом постоянно затапливает. Этим летом хочу поменять кровлю крыши сам. Напишите пожалуйста как самому кровлю для дома постелить более подробно. Буду очень благодарен вашему посту. Спасибо.
[/quote][/quote]

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Добрый день, Мирон. Данная тема боль для меня так как то меняли мне крышу нерадивый строители. И вот мучаюсь, с приходом весны мой дом постоянно затапливает. Этим летом хочу поменять кровлю крыши сам. Напишите пожалуйста как самому кровлю для дома постелить более подробно. Буду очень благодарен вашему посту. Спасибо.
Аватара пользователя
0
tanjaexpert
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 40.77
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Быстрая кровля
а у меня муж сам ложил кромлю из металлочерепицы Альтапрофиль модерация рекламная ссылка . Получилось очень красиво, дом из сайдинга с металлочерепицей очень сочитается
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Быстрая кровля
Мягкая кровля быстро укладывается. Ещё из жидкой резины (но этот вариант чаще в качестве гидроизоляции используется).
Аватара пользователя
0
KGBiest
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 97.53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Быстрая кровля
ГремLLLiн, не согласен, с мягкой кровлей в большинстве случаев приходится повозиться. Быстрее можно уложить шифер или металлочерепицу.
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Быстрая кровля
А сколько в среднем времени займёт укладка кровли из металлочерепицы на крышу площадью 67 м?
Аватара пользователя
0
Совок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 183
Бонусы: 404.83
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Быстрая кровля
Одним из материалов для быстрой кровли является профнастил. Главное в монтаже - правильно уложить первый ряд листов, все остальные будут класться по нему. Желательно наличие размётки. И тогда процесс пойдёт "как по маслу". Я даже думаю, что это самый быстрый вариант кровли.
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Быстрая кровля
Совок писал(а):Источник цитаты Одним из материалов для быстрой кровли является профнастил. Главное в монтаже - правильно уложить первый ряд листов, все остальные будут класться по нему. Желательно наличие размётки. И тогда процесс пойдёт "как по маслу". Я даже думаю, что это самый быстрый вариант кровли.

время пришло ответить :D . Да,мы стелили профнастил и по времени заняло 2.5 часа. Может у кого дольше или на оборот быстрее работа была?
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Быстрая кровля
федор_чистый писал(а):Источник цитаты время пришло ответить . Да,мы стелили профнастил и по времени заняло 2.5 часа. Может у кого дольше или на оборот быстрее работа была?


Когда-то в 1995 году сборник сметных норм на строительные работы устанавливал нормы человеко-часов на укладку металлической кровли
100 м2 - 50~58 часов
итого стальные кровельные листы ~ от 2 м2 в час (включая заготовку картин и обработку мест примыкания)

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
нормо-часы

Отправлено спустя 52 минуты 13 секунд:
нормо-часы 1995 г.
Вложения
монтаж металлической кровли.JPG
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Быстрая кровля
Архивариус писал(а):
федор_чистый писал(а):Источник цитаты время пришло ответить . Да,мы стелили профнастил и по времени заняло 2.5 часа. Может у кого дольше или на оборот быстрее работа была?


Когда-то в 1995 году сборник сметных норм на строительные работы устанавливал нормы человеко-часов на укладку металлической кровли
100 м2 - 50~58 часов
итого стальные кровельные листы ~ от 2 м2 в час (включая заготовку картин и обработку мест примыкания)

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
нормо-часы

Отправлено спустя 52 минуты 13 секунд:
нормо-часы 1995 г.

... и плюс поправочные коэффициенты от 3 до 49 шт... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Быстрая кровля
За 2,5 часа покрыть крышу, нереально. Если только она очень маленькая и невысокая. Только поднять кровельный материал на крышу , займет время. Уложить, закрепить, установить коньки, ендова, торцевые и карнизные планки - нет все же времени нужно гораздо больше. Может не 2,5 часа, а 2,5 дня?
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: