Чем покрыть крышу бани

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 14 апр 2012, 15:38
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем покрыть крышу бани
В настоящее время всем хорошо известно, что современные бани покрывают различными кровельными материалами, все зависит от финансовых возможностей. Прежде, чем строить баню, хозяин вначале определяет из какого материала она будет - деревянная или кирпичная. После решает, чем покрыть крышу бани, когда определит свой выбор, производит закупку стройматериалов. Далее приступает к строительству своими силами или нанимает строителей.
В старые времена люди сильно не задумывались о крыше, потому что натуральная черепица была дорогая. Поэтому использовали дешевый кровельный материал: солому, чакон, камыш, делали деревянную крышу из досок.
В настоящее время расширился ассортимент кровельных материалов, стал более доступным для большинства людей. Люди стали покрывать бани: шифером, черепицей (натуральной или искусственной), металлочерепицей (композитная черепица), металлическим покрытием (гофролист, профнастил), ондулином, гибкой черепицей.
Данные материалы прекрасно выполняют защитные функции от непогоды, долго служат во время эксплуатации. При этом не требуют за собой постоянного контроля и ухода, достаточно один раз грамотно уложить их на стропила.
Если кто не согласен с мнением, какой кровельный материал надо использовать на крыше бани, можем обсудить с вами здесь на форуме.
Вложения
Чем покрыть крышу бани.jpg
Чем покрыть крышу бани
Чем покрыть крышу бани.jpg (32.49 КБ) 39048 просмотров
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрыть крышу бани
asd писал(а):... Люди стали покрывать бани: шифером, черепицей (натуральной или искусственной), металлочерепицей (композитная черепица), металлическим покрытием (гофролист, профнастил), ондулин, гибкой черепицей... долго служат во время эксплуатации...не требуют за собой постоянного контроля и ухода, достаточно один раз грамотно уложит на стропилы... какой кровельный материал надо использовать на крыше бани, можем обсудить с вами здесь на форуме.

Так все же чем покрыть крышу бани. Виды кровельных материалов на рынке очень разнообразны. Вы пишете, что раньше такого выбора не было (солома, камыш…) и люди делали кровлю из того материала, который был им доступен. Согласитесь - баня помещение с сложным влажно- температурным режимом, так какой вид кровельного покрытия вы рекомендуете, что бы было надежно, дешево… и «сердто»…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрыть крышу бани
kinto писал(а):
asd писал(а):... Люди стали покрывать бани: шифером, черепицей (натуральной или искусственной), металлочерепицей (композитная черепица), металлическим покрытием (гофролист, профнастил), ондулин, гибкой черепицей... долго служат во время эксплуатации...не требуют за собой постоянного контроля и ухода, достаточно один раз грамотно уложит на стропилы... какой кровельный материал надо использовать на крыше бани, можем обсудить с вами здесь на форуме.

Так все же чем покрыть крышу бани. Виды кровельных материалов на рынке очень разнообразны. Вы пишете, что раньше такого выбора не было (солома, камыш…) и люди делали кровлю из того материала, который был им доступен. Согласитесь - баня помещение с сложным влажно- температурным режимом, так какой вид кровельного покрытия вы рекомендуете, что бы было надежно, дешево… и «сердто»…


Мне нравится ваш подход, в настоящее время можете покрывать крышу своей бани любым кровельным материалом. От этого у вас баня не станет плохой, все будет зависть от ваших финансовых возможностей. Для экзотики можете положить на крышу солому или камыш, только этот материал через год потеряет свою привлекательность. Поэтому, наверное, будете делать крышу из современных материалов, тем более выбор большой сейчас на рынке. В настоящее время самым дешевым материалом считается волнистый шифер отечественного производства.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрыть крышу бани
asd писал(а):... самым дешевым материалом считается волнистый шифер отечественного производства.

В последние годы, почему-то стал с осторожностью относиться к шиферу и шиферным кровлям. Может причиной стало широкий ряд новых кровельных материалов, не скажу. :roll: Познакомившись с комментариями Aloha в топике Ондулин с большим уважением стал относиться к этому виду покрытия кровель.
Стоимость ондулина, шифера....png
Стоимость ондулина, шифера...
Цена его не очень высокая, а по своим характеристикам не уступает шиферу, и укладывать его значительно проще. Присмотритесь, неплохой вариант для покрытия кровли бани...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Vadim1235
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрыть крышу бани
kinto писал(а):В последние годы, почему-то стал с осторожностью относиться к шиферу и шиферным кровлям. Может причиной стало широкий ряд новых кровельных материалов, не скажу. :roll: Познакомившись с комментариями Aloha в топике Ондулин с большим уважением стал относиться к этому виду покрытия кровель.
Стоимость ондулина, шифера....png
Цена его не очень высокая, а по своим характеристикам не уступает шиферу, и укладывать его значительно проще. Присмотритесь, неплохой вариант для покрытия кровли бани...


Я вам хочу рассказать одну историю про ондулин, после которой у меня категорически отпало желание использовать его в качестве кровли. Где-то в 2009 году, я работал в строительной бригаде, и в тот момент мы строили баню одному человеку. Дошла очередь до кровли, и мы, совместно с заказчиком, стали решать, чем накрыть. В итоге решили использовать ондулин.
Закупили материал и приступили к работе. Когда накрыли одну сторону, решили сразу вставить дымоход от котла в парилке. Вставили благополучно, но возникла ещё одна проблема, надо сделать примыкание кровельного покрытия к дымоходу. Посидели, посоветовались и придумали, надо вырезать в куске жести отверстие на трубу, и потом обварить вокруг неё. Варил сварщик уже на крыше потому, что уже труба была установлена. И тут всё началось, из под конька пошёл небольшой дымок, пару человек залезли на чердак посмотреть, а там уже пламя разгорелось, и начало плавить ондулин, а смола начала ещё больше разжигать огонь. Повезло, что около бани был вырыт пруд, и в него вставлен насос. Я быстро оценив ситуацию, подключил насос и подал шланг на чердак. Таким образом, мы локализовали очаг возгорания. С этого момента я понял, что ондулин очень горюч и легко воспламеним. Именно поэтому я никому не рекомендую его использовать.
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрыть крышу бани
Vadim1235 писал(а):
kinto писал(а):В последние годы, почему-то стал с осторожностью относиться к шиферу и шиферным кровлям. Может причиной стало широкий ряд новых кровельных материалов, не скажу. :roll: Познакомившись с комментариями Aloha в топике Ондулин с большим уважением стал относиться к этому виду покрытия кровель.
Стоимость ондулина, шифера....png
Цена его не очень высокая, а по своим характеристикам не уступает шиферу, и укладывать его значительно проще. Присмотритесь, неплохой вариант для покрытия кровли бани...


Я вам хочу рассказать одну историю про ондулин, после которой у меня категорически отпало желание использовать его в качестве кровли. Где-то в 2009 году, я работал в строительной бригаде, и в тот момент мы строили баню одному человеку. Дошла очередь до кровли, и мы, совместно с заказчиком, стали решать, чем накрыть. В итоге решили использовать ондулин.
Закупили материал и приступили к работе. Когда накрыли одну сторону, решили сразу вставить дымоход от котла в парилке. Вставили благополучно, но возникла ещё одна проблема, надо сделать примыкание кровельного покрытия к дымоходу. Посидели, посоветовались и придумали, надо вырезать в куске жести отверстие на трубу, и потом обварить вокруг неё. Варил сварщик уже на крыше потому, что уже труба была установлена. И тут всё началось, из под конька пошёл небольшой дымок, пару человек залезли на чердак посмотреть, а там уже пламя разгорелось, и начало плавить ондулин, а смола начала ещё больше разжигать огонь. Повезло, что около бани был вырыт пруд, и в него вставлен насос. Я быстро оценив ситуацию, подключил насос и подал шланг на чердак. Таким образом, мы локализовали очаг возгорания. С этого момента я понял, что ондулин очень горюч и легко воспламеним. Именно поэтому я никому не рекомендую его использовать.


Зря вы так критически отнеслись к одулину, просто вы не соблюдали правила противопожарной безопасности при работе с открытым огнем. Прежде, чем приступать к сварочной работе, надо было подготовить участок. Удалить все легковоспламеняющиеся предметы на 1-2 метра от места работы сварщика. Под крышей поставить человека с несколькими ведрами воды, чтобы следил, чтобы ни чего не загорелось. Далее можно было приступать работать сварщику, ничего этого не произошло у вас. На упаковке на одулине стоит значок, который показывает, что нельзя располагать вблизи предметов (дымоходных труб).
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрыть крышу бани
Да в бане крышу можно покрыть чем угодно, лишь бы денег на это хватило, и крыша выполняла свою прямую функцию - защита от осадков и изоляция помещения. А то ведь эти вопросы возникают тогда, когда крышу начинают использовать не по прямому назначению. Ну придать ей красивый вид, или там дизайнерское решение какое-то в жизнь воплотить стремятся.
0
sergei1969
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрыть крышу бани
kinto писал(а):
asd писал(а):... Люди стали покрывать бани: шифером, черепицей (натуральной или искусственной), металлочерепицей (композитная черепица), металлическим покрытием (гофролист, профнастил), ондулин, гибкой черепицей... долго служат во время эксплуатации...не требуют за собой постоянного контроля и ухода, достаточно один раз грамотно уложит на стропилы... какой кровельный материал надо использовать на крыше бани, можем обсудить с вами здесь на форуме.

Так все же чем покрыть крышу бани. Виды кровельных материалов на рынке очень разнообразны. Вы пишете, что раньше такого выбора не было (солома, камыш…:-) и люди делали кровлю из того материала, который был им доступен. Согласитесь - баня помещение с сложным влажно- температурным режимом, так какой вид кровельного покрытия вы рекомендуете, что бы было надежно, дешево… и «сердто»…

cсложный температурный режим бани ни коим образом не влияет на материал которым закрыта крыша поэтому любой подойдёт но по моему мнению лучше всего железо
, легка в монтаже и крыша получается достаточно лёгкой.

Добавлено после 26 минут 58 секунд:
asd писал(а):
Vadim1235 писал(а):
kinto писал(а):В последние годы, почему-то стал с осторожностью относиться к шиферу и шиферным кровлям. Может причиной стало широкий ряд новых кровельных материалов, не скажу. :roll: Познакомившись с комментариями Aloha в топике Ондулин с большим уважением стал относиться к этому виду покрытия кровель.
Стоимость ондулина, шифера....png
Цена его не очень высокая, а по своим характеристикам не уступает шиферу, и укладывать его значительно проще. Присмотритесь, неплохой вариант для покрытия кровли бани...


Я вам хочу рассказать одну историю про ондулин, после которой у меня категорически отпало желание использовать его в качестве кровли. Где-то в 2009 году, я работал в строительной бригаде, и в тот момент мы строили баню одному человеку. Дошла очередь до кровли, и мы, совместно с заказчиком, стали решать, чем накрыть. В итоге решили использовать ондулин.
Закупили материал и приступили к работе. Когда накрыли одну сторону, решили сразу вставить дымоход от котла в парилке. Вставили благополучно, но возникла ещё одна проблема, надо сделать примыкание кровельного покрытия к дымоходу. Посидели, посоветовались и придумали, надо вырезать в куске жести отверстие на трубу, и потом обварить вокруг неё. Варил сварщик уже на крыше потому, что уже труба была установлена. И тут всё началось, из под конька пошёл небольшой дымок, пару человек залезли на чердак посмотреть, а там уже пламя разгорелось, и начало плавить ондулин, а смола начала ещё больше разжигать огонь. Повезло, что около бани был вырыт пруд, и в него вставлен насос. Я быстро оценив ситуацию, подключил насос и подал шланг на чердак. Таким образом, мы локализовали очаг возгорания. С этого момента я понял, что ондулин очень горюч и легко воспламеним. Именно поэтому я никому не рекомендую его использовать.


Зря вы так критически отнеслись к одулину, просто вы не соблюдали правила противопожарной безопасности при работе с открытым огнем. Прежде, чем приступать к сварочной работе, надо было подготовить участок. Удалить все легковоспламеняющиеся предметы на 1-2 метра от места работы сварщика. Под крышей поставить человека с несколькими ведрами воды, чтобы следил, чтобы ни чего не загорелось. Далее можно было приступать работать сварщику, ничего этого не произошло у вас. На упаковке на одулине стоит значок, который показывает, что нельзя располагать вблизи предметов (дымоходных труб).

я тоже работал с ондулином по моему мнению железо предпочтительнне, в бани пожаробезопастность прежде всего
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрыть крышу бани
asd писал(а):Люди стали покрывать бани: шифером, черепицей (натуральной или искусственной),...

Ну что же вы так? Какая ещё искусственная черепица? Даже читать такое неудобно. Черепица действительно делиться на натуральную или глазурированную (в смысле покрытую глазурью). А вот искусственной черепицы я думаю и в природе не существует. Только разве что имитация черепицы. А крышу бани действительно надо покрывать шифером. И дёшево, и надёжно. Черепицей дом надо крыть.
0
виталий74
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрыть крышу бани
Мне при строительстве бани посоветовали металлочерепицей класть крышу, уже как год прошел, все в порядке.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Чем покрыть крышу бани
виталий74 писал(а):Мне при строительстве бани посоветовали металлочерепицей класть крышу, уже как год прошел, все в порядке.

...металлочерепица, это уже моветон...
...супер-пупер моднюче, это состаренная деревянная кровля !
deer moss green roof.jpg
последний писк
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Чем покрыть крышу бани
Pogarik писал(а):супер-пупер моднюче, это состаренная деревянная кровля

Ну деревянную кровлю сделать без проблем, но как мох такой сделать?
Или это шутка?
Аватара пользователя
0
Пономарёва Алёна
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Челябинск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрыть крышу бани
Подскажите мне!! помогите выбрать для утепления стен в прихожей пенопласт, с толщиной понятно, плотность и что там еще нужно учесть, дом старый, ни звуко, ни теплоизоляции не осталось давно от выбора такого растерялась :cry: :cry:
Аватара пользователя
0
смекалист
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрыть крышу бани
Возведение и утепление крыши является завершающим этапом любого строительства, в том числе и строительства бани.Если баня построена в виде отдельного здания, то возводится двускатная крыша на баню своими руками, обеспечивающая максимальную надежность и существенную экономию строительных материалов.А вообще то,я думал,что все на много проще,а не тут то было.До сих пор думу думаю
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя dushevniy
Аватара пользователя
0
npom9
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 143
Бонусы: 43.67
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Баллы репутации: 682
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Чем покрыть крышу бани
смекалист писал(а):Возведение и утепление крыши является завершающим этапом любого строительства, в том числе и строительства бани.Если баня построена в виде отдельного здания, то возводится двускатная крыша на баню своими руками, обеспечивающая максимальную надежность и существенную экономию строительных материалов.А вообще то,я думал,что все на много проще,а не тут то было.До сих пор думу думаю

Гениально. :D
Вообще-то крышу лучше возвести как можно скорее, чтобы осадки внутрь не попадали, а то потом будете грибок со стен выводить.
Если баня каркасная (а такие тоже бывают), то крыша делается до утепления стен.
Если баня брус, бревно, то часто делают временную крышу, то есть все равно защищают внутренние стены и как можно быстрее.
По поводу двускатной крыши. Да она дешевле, быстрее, надежнее. Но много пространства скрадывает. При немного чуть больших затратах можно сделать ломанную. Получается лишняя площадь. Но это на любителя.
0
Иван Гролев
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрыть крышу бани
Кровля из металлочерепицы отличается легкостью, долговечностью и отличной устойчивостью к любым погодным условиям, а также легкостью монтажа. Покрыть крышу металлочерепицей можно не имея специальных навыков. так что я за металлочерепицу
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрыть крышу бани
Vadim1235 писал(а):И тут всё началось, из под конька пошёл небольшой дымок, пару человек залезли на чердак посмотреть, а там уже пламя разгорелось

Действительно, как-то все очень странно, ондулин загорелся):-) Сварщик у вас смышленый очень)) По идее, ондулин гореть не должен. если качественный и пропитанный по технологии антипиренами. Но на торцах он может понемногу возгораться, а далее пламя будет распространяться. Соответственно, поджечь его плоскость сложно, но ПРОЖЕЧЬ сваркой - запросто. Далее, искра, оставшаяся в ондулите или под ним все равно задевает торцевую часть проженного проема, а если сварка продолжается и поддерживается температура, то возгорание начинается в любом случае. А дальше уже пароизоляция, или че у вас там, деревянная обрешетка и так далее.
sergei1969 писал(а):я тоже работал с ондулином по моему мнению железо предпочтительнне, в бани пожаробезопастность прежде всего

Причем здесь пожаробезопасность к кровельным материалам бани, помогите понять, пожалуйста... типа крыша металлическая не загорится - это плюс, а на высушенное нафиК дерево внутри, мебель и декор обратить внимание не нужно. Сгорела баня, а крыша осталась, так как из металла... непонятно!!
Пономарёва Алёна писал(а):дом старый, ни звуко, ни теплоизоляции

Купить новый дом и глаза, которые помогут правильно адресовать свои вопросы)) Сорри, просто решил немного поотвечать на заметки интересных форумчан))

Добавлено после 1 минута 58 секунд:
Иван Гролев писал(а):Покрыть крышу металлочерепицей можно не имея специальных навыков

А вот здесь хотелось бы посерьезнее. Может хотя бы алгоритм стартовый подскажите для тех, кто никогда не крыл крыши и решил сам и без специальных навыков быстренько справиться с задачей. Как по мне, то для новичка любой процесс может оказаться крайне сложным, кроме игры карты, где новичкам везет))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Чем покрыть крышу бани
Иван Гролев писал(а):Кровля из металлочерепицы отличается легкостью, долговечностью и отличной устойчивостью к любым погодным условиям, а также легкостью монтажа. Покрыть крышу металлочерепицей можно не имея специальных навыков. так что я за металлочерепицу

...а я против металлочерепицы над жилыми площадями !..только над нежилыми чердаками, курятниками свинарниками и т.д....иначе человек, живя под металлочерепицей более 4-х часов, совсем оскотинится...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
npom9
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 143
Бонусы: 43.67
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Баллы репутации: 682
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Чем покрыть крышу бани
Александр Кириченко писал(а):А вот здесь хотелось бы посерьезнее. Может хотя бы алгоритм стартовый подскажите для тех, кто никогда не крыл крыши и решил сам и без специальных навыков быстренько справиться с задачей. Как по мне, то для новичка любой процесс может оказаться крайне сложным, кроме игры карты, где новичкам везет):-)

Нужно придерживаться инструкций от производителя. Любой уважающий себя и клиентов производитель выпускает подобные инструкции. Очень хорошая инструкция на сайте УНИКМы.

Добавлено после 6 минут 29 секунд:
Pogarik писал(а):...а я против металлочерепицы над жилыми площадями !..только над нежилыми чердаками, курятниками свинарниками и т.д....иначе человек, живя под металлочерепицей более 4-х часов, совсем оскотинится...

Очень хороший сюжет может получится для каналов РЕН-ТВ или ТВ3, о том как люди просидев 4 часа под крышей из металлочерепицы начинают превращаться в различных зверей. :D
А так вы правы. Могу прислать вам 2 фото. Одно мы с друзьями заходим в дом с металлочерепицей. Люди как люди. А поседев за столом 4 часа превратились в скотину. Кто ползает, кто хрюкает, кого тошнит. Однозначно виновата МЧ, а не то что мы по литру на РЫЛО выпили. :D
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрыть крышу бани
npom9 писал(а):...с друзьями заходим в дом с металлочерепицей. ... поседев за столом 4 часа превратились в скотину... виновата МЧ, а не то, что мы по литру на РЫЛО выпили. :D

:!: :!: :!: КЛАСС

:? Ну... не любит Pogarik этот вид кровельного покрытия... Только это его личное мнение и право... Хорошо, хоть не ссылается на группу Неумывакина и несуществующие санитарные нормы... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: