Чем покрыть крышу дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 апр 2012, 15:35
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем покрыть крышу дома
Чем покрыть крышу дома.jpg
Чем покрыть крышу дома
В настоящее время ответить, чем покрыть крышу дома, не составляет труда, только все упирается в вопрос наличия денег в семейном бюджете.
Варианты покрыть соломой, чаконом, камышом, деревянными досками, рассматривать не будем. Потому что этот материал прошлый, практически сейчас не используется нигде, только в отдаленных деревнях сейчас можно еще увидеть такие крыши или накрывают сараи и овчарни, чтобы сделать постройку дешевле.
Рубероид, еще использует население для покрытия сараев или домов, в основном таким материалом покрывают от безденежья или делают временную крышу, чтобы после покрыть качественным и современным материалом. Дело в том, что рубероид не долговечен, после трех лет эксплуатации приходит в негодность, требует замены.
В основном сейчас все жилые дома покрывают: шифером, черепицей (натуральной, искусственной), металлочерепицей (композитная черепица), металлическим покрытием (гофролист, профнастил), ондулином, гибкой черепицей.
Каждый из перечисленных материалов обладает долгим сроком эксплуатации, прекрасно защищает жилой дом, сарай от непогоды. Монтаж не сложен, может устанавливаться на различной конфигурации крыш, только у каждого материала установлен свой угол наклона при эксплуатации.
Если кто считает, что не все кровельные материалы перечислил, всегда готов прочитать ваше мнение.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрыть крышу дома
asd писал(а):... чем покрыть крышу дома,..только... вопрос в наличии денег в семейном бюджете.Вопрос покрыть крышу соломой, чаконом, камышом, деревянными досками, рассматривать не будем. Потому что этот материал прошлый, практически сейчас не используется нигде, только в отдаленных деревнях. Сейчас можно еще увидеть такие крыши или накрывают сарай и овчарни, чтобы сделать постройку дешевле при строительстве...сейчас все жилые дома, покрывают: шифером, черепицей (натуральной, искусственной черепицей), металлочерепицей (композитная черепица), металлическим покрытием (гофролист, профнастил), ондулин, гибкой черепицей.
... готов прочитать ваше мнение.

Чем покрыть крышу дома на сегодняшний день не составляет проблем. Вы правы - были бы финансы, выбор кровельных материалов очень большой. Но вот я не соглашусь с вашим утверждением что солома, камыш з материал прошлый и "накрывают сарай и овчарни". Эти старые виды кровельного материала стали эксклюзивными и дорогостоящими видами кровельного покрытия. Посмотрите сами на форуме статьи Кровля из соломы, Соломенная крыша или Камышовая крыша и вы увидите актуальность этих видов кровель. Если вы поинтересуетесь в интернете, в найдете большое количество примеров и решений в создании дизайнерского решения загородного дома. Современные виды покрытия технологичнее, но проверенные историей виды покрытия кровли не стоит забывать - лучше забыть шифер…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
влад1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрыть крышу дома
Доброго времени суток. Да, кровля из соломы довольно надежна и долговечна. Я наблюдал, когда снимали соломенную кровлю, положенную около пятидесяти лет назад, - темной соломы не более сантиметра, а глубже - желтая, как только с поля.
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрыть крышу дома
влад1 писал(а):Доброго времени суток. Да, кровля из соломы довольно надежна и долговечна. Я наблюдал, когда снимали соломенную кровлю, положенную около пятидесяти лет назад, - темной соломы не более сантиметра, а глубже - желтая, как только с поля.


Согласен с вами полностью, потому что сам видел на практике, когда меняли соломенное покрытие на крыше на шифер. Первые 5 см была старая солома, после пошла солома, как будто с поля привезли. Мне автор kinto написал, что солому и камыш не надо списывать со счета, но я могу с ним немного не согласиться. Можно использовать соломенную или из камыша крышу только в виде экзотики. Мне было интересно посмотреть на его лицо, когда он предложит населению начать снова покрывать крышу дедовским способом, народ его наверное не поймет.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрыть крышу дома
asd писал(а):... было интересно посмотреть на его лицо, когда он предложит населению начать снова покрывать крышу дедовским способом, народ его наверно не поймет.

Самое удивительное, что не более как пару лет назад, мне заказчик заказывал на даче 6х8,5 сделать именно соломенную крышу. Но у меня не было специалистов, знающих технологию ее устройства. Пришлось делать крышу из черепицы. В прошлом году был на участке, где стоит эта дача. Там появились два домика под соломой и мне поставили в упрек, что не сумели сделать такую кровлю и было немного обидно... ;)
Некоторым заказчикам хочется немного экзотики но, к сожалению, многие старые технологии просто не знаем... :roll:
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: