Что такое ондулин форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 окт 2011, 17:45
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Что такое ондулин форум
На сегодняшний день принято считать кровлю ондулин, одной из самых совершенных кровельных систем, широко используемых по всему миру. Данная система не отличается высокой стоимостью, однако её качество заслуживает уважения. Данная система используется не только для кровли, но и для облицовки, она спокойно относится к любым перепадам температур и климатическим поясам, что делает данную систему – незаменимой, в условиях нашего климата.
Способ изготовления данной кровли весьма прост. Ондулин изготавливают на специальном оборудовании из целлюлозного волокна, который проходит несколько этапов обработки, включая пресс, затем прессованное волокно насыщается битумом, происходит это при весьма высоких температурах и давлении. После специальных обработок, полученный материал приобретает ряд положительных качеств, таких, как устойчивость к температурным перепадам, водостойкость и ударопрочность. Данные качества выделяют данную кровлю среди её соперников.
Теперь конкретнее, что такое ондулин? Ондулин – это очень легкий, но, вместе с тем, прочный, материал, установив который, вы забудете обо всех проблемах связанных с кровлей на много лет. Данный тип кровельного материала обладает важным преимуществами, такими, как шумоизоляция и теплоизоляция. Это поможет вам нормально уснуть, если ночью на дворе будет дождь, а спальня находится под крышей. Благодаря специальным покрытиям, и заводской технологии производства, данная кровля не расслаивается, она не меняет свой цвет под воздействием погоды или солнечных лучей и вам не будет нужно заботиться об её покраске. Кроме того, ондулин не ржавеет, не подвергается гниению и не претерпевает коррозии. По сути, данный материал противостоит абсолютно всем процессам, который могут способствовать разрушению кровли. Независимо от того, что происходит на улице, данный материал способен сохранить свои свойства на продолжительный период времени.
Безымянный.JPG
ондулин форум
0
shavlia
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что такое ондулин форум
Ондулин у нас на крыше лежит уже 5-й год, претензий к нему никаких нет. Монтируется он действительно легко и быстро - за день два человека перекрыли всю крышу. Только нужно перекрывать в прохладную несолнечную погоду, так как в состав ондулина входит битум и при нагревании листы становятся мягкими.
Аватара пользователя
0
ramazi
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 24.00
Откуда: Sovet Union
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что такое ондулин форум
Многих интересует что такое ондулин форум на кровле. Если в двух словах – дешевый, долговечный материал покрытия, визуально напоминающий шифер, только более легкий и пластичный. Практика показала надежность и практичность его эксплуатации. Покрытие, выполненное в соответствии с технологией его устройства, надолго заставит вас забыть о ремонте. Единственная сложность – уборка снегового слоя с покрытия требует осторожности и аккуратности во избежание его повреждения.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Что такое ондулин форум
Что такое ондулин форум знает - безальтернативный материал для полной замены всех шиферных кровель без дополнительных затрат по усилению конструкции покрытия. Единственно, может придется немного оптимизировать их, и выполнить утепление и пароизоляцию, ведь много шиферных кровель вообще не имеют слоя утеплителя.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Что такое ондулин форум
Здравствуйте!
Однулин сегодня пользуется спросом, так как это кровельный материал средней ценовой категории, но с достаточно неплохими качествами. Говорить о его долговечности стоит только в условиях правильного монтажа, который, кстати, выполнить по всем правилам удается не всем! Обратив внимание на невысокую стоимость и многочисленные отзывы о том, что выполнить монтаж ондулина очень просто, мастера забывают об основных требованиях, экономят на крепеже и стараются сделать всю работу быстрее... это приводит ко многим негативным последствиям, которым можно было бы избежать.
Более конкретно по вопросу, что такое ондулин, форум рассказывает во многих темах. Ну, а если вам нужна индивидуальная консультация, мы с удовольствием уделим время вашему вопросу!
Пишите, и мы сравним материал с другими, расскажем о положительны качествах и возможных недостатках, объясним правила монтажа.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Dimon130
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 255.60
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что такое ондулин форум
Уже несколько лет на моей пристройке лежит ондулин и надежно защищает от любых капризов природы (которая в наших краях может выкинуть все, что угодно). Не могу сказать ничего плохого о данном покрытии. На него уже и много чего падало, и был сильнейший ветер, и град. Должен сказать, что не смотря на все эти испытания покрытие как новое.
он же gigabait
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: