Дешевая и качественная кровля

0
Кадр-25
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 176.62
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -17
Личное сообщение
Тема: Дешевая и качественная кровля
amber123 писал(а):Где Вы видели что-бы ещё где-то шифер клали? Сейчас в основном самый лучшый вариант, это гибкая черепица. Она более удобна в установке и имеет лучшие технические характеристики.

Да как это где видели шифер? Повсеместно за МКАД)) Да и в богатых регионах есть поселки и дачные кооперативы, где шифер на крыше - это норма. А вот гибкая черепица раза в 4 минимум дороже, чем шифер. И, если вы в теме, где разговаривают о дешевой и качественной кровле, то гибкую черепицу для этой темы нужно будет очень хорошо поискать!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Дешевая и качественная кровля
Добрый день!
Строительный сезон, можно сказать, в разгаре, а потому данная тема может быть интересна многим, кто ведет строительство нового дома, дачи, реконструкцию или капитальный ремонт какого-либо сооружения... да и просто, для общего развития, ведь если уже знаешь способ, как сделать дешевую и качественную кровлю, то когда понадобится, его обязательно вспомнишь.
Я уже предлагал пообщаться на данную тему посетителям строительного форума. И в раздел Консультаций поступило несколько вопросов, на которые мы с удовольствием ответили. Если же и вам нужна помощь, обращайтесь в любое удобное время!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
shkolold
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дешевая и качественная кровля
Мне тоже нравится идея с ондулином. Решать, конечно же вам, но я думаю что сложно будет найти более лучший и практичный вариант, учитывая все особенности и описанные Вами проблемы. Интересно, что Вы выберите в итоге, и как все будет потом. Обязательно пишите в теме, будем следить! А Вам удачи!
Аватара пользователя
0
antonwolf
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дешевая и качественная кровля
amber123 писал(а):Где Вы видели что-бы ещё где-то шифер клали? Сейчас в основном самый лучшый вариант, это гибкая черепица. Она более удобна в установке и имеет лучшие технические характеристики.

Просто это уже как стандарт. Все привыкли шифер класть. Слышал про гибкую черепицу шинглас, но не знаю насколько она действительно обладает теми свойствами, которыми её описывают.
Аватара пользователя
0
amber123
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -79.84
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дешевая и качественная кровля
antonwolf писал(а):Просто это уже как стандарт. Все привыкли шифер класть. Слышал про гибкую черепицу шинглас, но не знаю насколько она действительно обладает теми свойствами, которыми её описывают.

Посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=Ne_V_L7oBig, и всё поймёте. У меня у самого стоит от шинглас. Качеством очень доволен. Ребята мне ещё гарантию дали на 50 лет =) Я думаю моего ответа будет достаточно.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дешевая и качественная кровля
@antonwolf
Вы же в другой теме пишете, что у вас установлена Технониколь Шинглас, а тут утверждаете, что только слышали про эту черепицу и ничего про нее не знаете. Запутались в собственной ереси, господа? :lol: :lol: :lol:
Товарищи форумчане, я много, много-много раз обращал ваше внимание на подобные отзывы, когда не поймешь, что человек говорит, так как в каждом отдельном сообщении он утверждает обратное. Будьте внимательны, пожалуйста, вчитывайтесь и только тогда делайте выводы. А лучше задавайте вопросы на форуме или ищите информацию в уже существующих темах.
-20
Наиль Зайцев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 239.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дешевая и качественная кровля
Уважаемые форумчане, хочу спросить у вас совета, да и вообще порассуждать может ли дешевая кровля быть качественной? Просто видел много фото да и домов, тех кто сэкономил на кровле и выглядит это на самом деле жестко. Думаю лучше сделать качественную кровлю сразу, чем потом осуществлять ремонт кровли. А вы как считаете уважаемые? ;)

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Привет всем хочу спросить всех кто живет в ветреном месте. Хочу поставить флюгер на крышу, уж очень мне нравиться такой вид, но не знаю как правильно подобрать его крепление, так как в нашей части слишком ветрено. А так же, кто может подсказать флюгер на крышу купить где можно и где выбора побольше? Спасибо всем заранее за советы и помощь. и +1 к карме ;)
Аватара пользователя
0
Потапов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 155.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дешевая и качественная кровля
Чем лучше покрыть крышу? У меня гараж, хочется чтобы не денежнозатратно вышло
4EF313DD-3930-4F1E-9E4A-405CF03E0DC5.jpeg
358B0C13-AA21-4B9B-91B9-07EC45D39DAE.jpeg
67BC6B04-F187-4C25-9B01-4298460197F5.jpeg
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дешевая и качественная кровля
Потапов писал(а):Источник цитаты Чем лучше покрыть крышу?

С такой разряженной обрешеткой (фактически с ее отсутствием) крыша должена быть самонесущая - то есть только профлист начиная с 55 номера.
Аватара пользователя
-20
украшения ручной работы
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 36.44
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дешевая и качественная кровля
Недавно мне по наследству достался небольшой загородный дом. Решила сделать там ремонт. Первая проблема, с которой столкнулась почти сразу это покрытие крыши. Какое покрытие лучше выбрать для металлочерепицы? Спасибо за совет!
Аватара пользователя
0
Потапов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 155.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дешевая и качественная кровля
Не сталкивался с керамической металлочерепицей. Как она выглядит?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дешевая и качественная кровля
Потапов писал(а):Не сталкивался с керамической металлочерепицей. Как она выглядит?

..смешно...вы в тундре живете или просто рекламным бараном прикинулись ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Потапов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 155.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дешевая и качественная кровля
Pogarik, нет, в тундре я не живу.
Я понял, просто не слышал раньше такого названия, всегда говорил металлочерепица обычная.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дешевая и качественная кровля
Потапов писал(а):Pogarik, нет, в тундре я не живу.
Я понял, просто не слышал раньше такого названия, всегда говорил металлочерепица обычная.

...про керамический кирпич и горшки вы тоже не слышали ?... :lol:
..."муха обычная...навозная" (с) :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Астронавт
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 118.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дешевая и качественная кровля
Так, уважаемые, получается металлочерепица - это одно, а керамическая черепица - другое?
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Дешевая и качественная кровля
Астронавт, да. Металлочерепица - она сделана из металла. 8-) В основе керамической черепицы лежит глина. Эти два вида кровли разительно отличаются по весу. Сравните: квадратный метр металлочерепицы весит 4-5 кг, керамочерециы - 40-70 кг, (тут требуется прочнейшее основание).
Аватара пользователя
0
Макентош
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 209.18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дешевая и качественная кровля
Кровля дёшево и качественно - такого, к сожалению, не бывает. Выбирайте что-то одно ;) А если серьёзно, то наименее затратные материалы для кровли - волновой шифер и ондулин. Самый дешёвый - рубероид, но его не рекомендуется использовать для жилых построек. Если только как временный вариант.
Аватара пользователя
0
Бубнов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 372.29
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дешевая и качественная кровля
Нуу почему дешёвая и качественная кровля - это несовместимо? Совместимо да ещё как! Взять к примеру, еврошифер (ондулин). По цене доступен каждому, при этом прост в монтаже, прочен, стоек к негативным внешним воздействиям.
Аватара пользователя
0
favorgroup
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 43.63
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дешевая и качественная кровля
Бубнов писал(а):Нуу почему дешёвая и качественная кровля - это несовместимо? Совместимо да ещё как! Взять к примеру, еврошифер (ондулин). По цене доступен каждому, при этом прост в монтаже, прочен, стоек к негативным внешним воздействиям.

Ондулин прослужит максимум 15 лет. А обычно к 10 годам эксплуатации на него без слез не взглянешь: волна деформируется под тяжестью снега, на карнизном свесе листы тоже часто прогибаются, мох и лишайник вовсю растет. Нужно выбирать материал не только по цене здесь и сейчас, но и исходя из соображений, сколько он пролежит без протечек на крыше. Картон, пропитанный битумом - история сомнительной экономии. Из долговечных и недорогих выбрал бы профлист. Если уклон от 30 градусов, то отлично подойдет цветной матовый с полиуретановым покрытием толщиной от 0.45 мм С20.
0
Vladimir78
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 54.37
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дешевая и качественная кровля
Сосед в 14 году укладывал на гараж ондулин. Наблюдаю. Стоит уже почти десяток лет, выглядит нормально, не протекает. Как-то обсуждали с ним, когда я баню крыть собирался – дал только один совет, по инструкции делай и всё получится. Отдельно сказал не стараться сэкномить на обрешётке и гвоздях и не делать большой свес, а то деформируется.
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: