Как крыть крышу профнастилом зависит от угла крыши

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 28 ноя 2011, 10:04
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как крыть крышу профнастилом зависит от угла крыши
9 как крыть крышу профнастилом.png
как крыть крышу профнастилом


Если решено разобраться в том, как крыть крышу профнастилом, то основное внимание следует уделить тому, под каким углом наклонена кровля.

Если наклон составляет меньше, чем 14 градусов, то один лист должен перекрывать другой в горизонтальном положении на отрезок в более чем 20 сантиметров. Тогда же, когда данный угол находится в пределах от 15 до 30 градусов, то вышеуказанный отрезок должен быть в пределах от 15 до 20 сантиметров.

Когда наклон превышает 30 градусов, то отрезок пересечения может быть от 10 до 15 сантиметров. Но самое неудобное, это когда угол наклона совсем мал, и находится на уровне, не превышающем 12 градусов. В данном случае все пересечения листов придется обрабатывать как вертикально, так и горизонтально.

Для монтажных работ по укладке профнастила обрешетку укреплять не следует, а саморезы следует применять оцинкованного типа. Кроме того, саморезы должны комплектоваться шайбой неопренового типа. Габариты саморезов: 4,8х 28 миллиметров. Их крепление должно осуществляться в гофру, причем в ее низ. Крепление же конька следует выполнять в гофру верхнего типа, причем на саморез другого диаметра.

А есть ли особенности при установке такой крыши для деревянного дома?
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Как крыть крышу профнастилом зависит от угла крыши
Vlad писал(а):Если наклон составляет меньше, чем 14 градусов, то один лист должен перекрывать другой в горизонтальном положении на отрезок в более чем 20 сантиметров. Тогда же, когда данный угол находится в пределах от 15 до 30 градусов, то тогда вышеуказанный отрезок должен быть в пределах от 15 до 20 сантиметров.
Когда наклон превышает 30 градусов, то отрезок пересечения может быть от 10 до 15 сантиметров. Но самое неудобное, это когда угол наклона совсем мал и находится на уровне не превышающем 12 градусов. В данном случае все пересечения (то есть нахлёсты) придётся обрабатывать как вертикально, так и горизонтально.
Для монтажных работ по укладке профнастила обрешётку укреплять не следует, а саморезы следует применять оцинкованного типа. Кроме того, данные саморезы должны обладать шайбой неопренового типа. Габариты саморезов: 4,8 х 28 – 40 миллиметров. Их крепление должно осуществляться в гофру, причём в её низ. Крепление же конька следует выполнять в гофру верхнего типа, причём на саморез другого диаметра.
А есть ли особенности при установке крыши из профнастила для деревянного дома?

Спасибо, теперь понятно как крыть крышу профнастилом зависит от угла крыши или уклона. Непонятно только почему не укрепляется обрешетка, из каких соображений?
Особых особенностей настила и различий нет, кроме того, что для крепежа можно применять не саморезы,а винтовые или с насечками шиферные гвозди. Это дает возможность крепить профнастил «в гребень» и избежать мест протекания. Для страховки от «сползания» настила в нижней части выполняется крепеж вниз гофры в двух точках на одну полосу.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Как крыть крышу профнастилом зависит от угла крыши
Vlad писал(а):...Для монтажных работ по укладке профнастила обрешётку укреплять не следует, а саморезы следует применять оцинкованного типа. Кроме того, данные саморезы должны обладать шайбой неопренового типа. Габариты саморезов: 4,8 х 28 – 40 миллиметров...есть ли особенности при установке крыши из профнастила для деревянного дома?

Как крыть крышу профнастилом зависит от угла крыши и от поперечных прогонов для крепежа. Учитывая большую парусность профлиста совсем непонятны утверждения о том, что обрешетка не крепится. Дается утверждение, что необходимо выполнять надежное крепление саморезами (к обрешетке), а сама обрешетка не крепится. Так за счет чего будет держаться профнастил- непонятно. Может я что-то не так понял, было бы неплохо, что бы автор пояснил, что он имел ввиду в этом случае.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: