Как перекрыть крышу металлочерепицей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 янв 2012, 19:02
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как перекрыть крышу металлочерепицей
Как перекрыть крышу металлочерепицей.jpg
Как перекрыть крышу металлочерепицей.jpg (15.32 КБ) 5839 просмотров
Надоела шиферная крыша, покрытая мхом? Собрали деньги и купили металлочерепицу. Теперь возникает вопрос, как перекрыть крышу металлочерепицей? Снимаете старое кровельное покрытие, после в первую очередь проверяете состояние обрешетки и стропил. Если нуждаются в ремонте, надо провести его.
Прежде, чем стелить листы, необходимо на обрешетку положить гидроизоляционную пленку. На двухскатную крышу металлочерпицу крепят с торца, шатровую крышу начинают покрывать с самой высокой точки крыши. Дальше равномерно опускают во все стороны листы. Крепят листы на замок волны каждого листа покрыт следующего листа, саморезами.
Если металлочерепицу устанавливаете с торца, можно это делать, как слева, так справа, но лучше делать с левой стороны. Соединяете несколько листов, после устанавливаете конек с помощью одного шурупа. После еще раз проверяете ровно ли уложены все листы, приступаете крепить на всей протяженности постеленного листа. Шурупы вставляют в прогиб волны перпендикулярно к листу. На один квадратный метр используется 8 шурупов, каждый лист должен перекрывать другой на 250 мм.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как перекрыть крышу металлочерепицей
zxc писал(а):....собрали деньги, купили металлочерепицу. Теперь возникает вопрос, как перекрыть крышу металлочерепицей. Снимете старое кровельное покрытие, после в первую очередь проверяете состояние обрешетки и состояние стропил. Если нуждаются в ремонте, надо провести ремонт.
Прежде чем стелить металлочерепицу необходимо на обрешетку положить гидроизоляционную пленку. На двухскатную крышу металлочерпицу крепят с торца, шатровую крышу начинают покрывать самой высокой точки крыши. Дальше равномерно опускают во все стороны листы. Крепят листы металлочерепицы на замок волны каждого листа покрыт следующего листа, саморезами.
Если металлочерепицу устанавливаете с торца, можно делать как слева, так с право, но лучше делать с левой стороны. Соединяете несколько листов, после устанавливаете конек с помощью одного шурупа. После еще раз проверяете ровно уложенные все листы, приступаете крепить на все протяженности постеленного листа. Шурупы вставляют в прогиб волны перпендикулярно к листу. На один квадратный метр листа используется 8 шурупов, каждый лист должен перекрывать другой лист на 250 мм.

Как перекрыть крышу металлочерепицей описано довольно подробно, но говорят лучше один раз увидеть. Поэтому рекомендую вам посмотреть
видео инструкцию по монтажу кровли, металлочерепицы
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: