Как правильно крыть крышу шифером

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 янв 2012, 19:12
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно крыть крышу шифером
Как правильно крыть крышу шифером.jpg
Как правильно крыть крышу шифером.jpg (22.16 КБ) 8370 просмотров
Решили самостоятельно перекрыть крышу на своем доме, без специалиста, чтобы сэкономить деньги в семейном бюджете. В таких случаях всегда возникает вопрос, как правильно крыть крышу шифером?
Оказывается, ничего страшного в этом нет, только грамотно надо подойти к вопросу. Для этого вам понадобится 1-2 помощника, чтобы подавали шифер, подсказывали, когда будете укладывать и равнять его.
Первый ряд шиферной крыши укладывается снизу, отпуск от карниза может составлять до 25-50 см, чтобы вода не попадала на стены дома, если не будете пользоваться водостоком. Первый ряд укладывается ровно, чтобы не уходил влево или вправо. Продольный внахлест делается на 1 волну, реже на 2 волны, первый и последний лист крепится 4 гвоздями в волновой выступ, остальные листы можно крепить по два гвоздя. Новый ряд шифера тоже укладывается внахлест на 10-15 см, кладется сверху на первый ряд, крепится, как первый ряд. Укладка рядов продолжается, пока не дойдете до конька, гвозди надо использовать шиферные с широкой шляпкой или делать самому, вырезать квадраты из жести 1,5х1,5 см.
0
slava
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно крыть крышу шифером
Шифер - это тоже самое, что и ондулин, так что можно пользоваться инструкцией "Монтаж кровельного листа ONDULINE"
0
antonio
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно крыть крышу шифером
Я сам стелил на даче шифер. Конечно, такая головная боль, что лучше бы я отдал это команде подрядчиков... :lol:
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно крыть крышу шифером
antonio писал(а):Я сам стелил на даче шифер. Конечно, такая головная боль, что лучше бы я отдал это команде подрядчиков... :lol:

Как правильно крыть крышу шифером - сложного ничего нет, конечно, тяжело и не совсем удобно, но возможно... Но так как на картинке подавать шифер не стоит, при снимании листа из пакета, могут возникнуть неприятности. Пакет надо поставить на чердачное перекрытие или площадку и брать листы при отсоединении крюков крана. Только надо соблюдать правила, которые описаны в статье, для наглядности посмотрите схему:
Ashampoo_Snap_2012.02.22_19h21m37s_022.png
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как правильно крыть крышу шифером
Добрый день!
Я бы не сравнивал укладку шифера с укладкой на крыше других материалов. Вернее, сравнивать по удобству, сложности и прочим моментам, можно, конечно же, но вот проводить параллели нужно очень аккуратно.
Шифер - всем известный кровельный материал, который сложно назвать универсальным, но вот недорогим и долговечным, вполне. Поэтому сегодня под шифером стоят очень многие дома, да и новые дома нередко покрываются шифером. Именно по этой причине я и предлагаю вам Обратиться за консультацией и уточнить, как правильно крыть крышу шифером. На первый взгляд, это просто, но когда вы приступите к работе, поверьте, вы столкнетесь с множеством вопросов. Чтобы решить их заранее, и чтобы объект не простаивал, советую получить план работ, инструкции, помощь по расчетам, а также ответы на многочисленные вопросы новичков!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: