Как стелить металлочерепицу

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (6 голосов)
  • Опубликована: 22 ноя 2011, 18:30
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как стелить металлочерепицу
Безымянный.JPG
как стелить металлочерепицу
Легкость монтажных работ – вот еще одно положительное свойство металлочерепицы. Для начала необходимо не ошибиться с количеством материала, затем – грамотно подготовить стропила и обрешетки. Карнизная планка – вот необходимое условие устройства металлочерепицы.
Укладку металлочерепицы на крышу деревянного дома начинают, как правило, от карниза, преимущественно с правой стороны крыши и совершенно неважно, каков ваш выбор – металлочерепица Призма, Cloudy или какая другая.
Рекомендуют разные варианты укладки: вдоль карниза, в шахматном порядке, от карниза до конька. Хотите предотвратить скатывание снега в местах входа в дом, например? Тогда необходимо закрепить специальные снегодержатели.
Металлочерепица отлично переносит даже самые суровые климатические условия, однако может обзавестись вмятинами в случае, если по ней будут ходить монтажники в тяжелых ботинках. Монтаж кровли из металлочерепицы необходимо выполнять исключительно в обуви с мягкими подошвами. Лучше не резать кровельное покрытие приборами, которые рассыпают искры при резке. Это повреждает верхний полимерный слой.
Подробнее о самом материале можно прочесть в отдельной теме - металочерепица - достоинства, применение и отзывы.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как стелить металлочерепицу
Free писал(а):Легкость монтажных работ – вот еще одно положительное свойство металлочерепицы... Монтаж кровли из металлочерепицы необходимо выполнять исключительно в обуви с мягкими подошвами. Лучше не резать кровельное покрытие приборами, которые рассыпают искры при резке. Это повреждает верхний полимерный слой....

Не согласен с автором статьи "Как стелить металлочерепицу", что это легкий вид работ. Может он рассматривал вес кровельного материала? Без навыков и точной разметки правильно не расположишь листы. А крепление? Сильно закрутишь саморез - деформация листа, слабо закрепишь- ненадежно. Навыки должны быть обязательно. Я бы не рисковал сложную кровлю стелить без опыта работы. Насчет деформации при монтаже - даже при устройстве кровли из шифера делали на кровле специальные деревянные хода. Через конек кровли закреплялась легкая наклонная деревянная стремянка. Она обеспечивала безопасность передвижения при ведении работы и защищала шифер от разрушения.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: