Как утеплить крышу деревянного дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 ноя 2013, 13:42
  • Автор: skrat
0
skrat
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как утеплить крышу деревянного дома
В этой статье хотел бы поделиться некоторым опытом по этой теме, ну и готов, конечно-же, выслушать все ваши замечания и дополнения.

uteplenie kryshi derevjannogo doma.png
uteplenie kryshi derevjannogo doma.png (162.42 КБ) 9490 просмотров


Утепление крыши деревянного дома производят только после усадки сруба. Если дом только что построен, лучше выждать полгода. Крыша утепляется полностью, если у вас имеется жилая мансарда, в противном случае можно утеплить только пол чердака. Крышу утепляют изнутри помещая утеплитель между стропилами. Кроме этого укрепляют и пароизоляционную пленку, которая будет препятствовать проникновению влаги вовнутрь. Снаружи мансарды можно уложить светоотражающую пленку. При утеплении крыши необходимо предварительно обработать дерево антисептиком. А толщина утеплителя должна быть е меньше 10 см. Сверху его покрывают ДСП или гипсокартонном.
После чего можно оформлять мансарду изнутри отделочными материалами. Материал для теплоизоляции должен отвечать всем требованиям, а именно быть недорогим, иметь хорошие теплоизолирующие характеристики и быть устойчивым к возгоранию. Кроме этого у него должен быть большой срок службы. Отлично по этим параметрам подходит минеральная вата или стекловата, которые легко резать и укладывать вовнутрь стропил. Если чердак не будет жилым, то таким же образом утепляем пол чердака, что даст достаточную экономию материалов. Все эти работы характерны для скатных крыш.
Если крыша плоская, то работы по утеплению производят снаружи.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Как утеплить крышу деревянного дома
Слушайте, есть вообще хороший способ утеплить крышу деревянного дома, только дороговато конечно обходится.
Есть фирмы, которые занимаются нанесением пенополиуретана. Вот приглашаете их, и изнутри, по всех поверхности надо нанести на крыше этот пенополиуретан.
Дорого? - Да. Но зато эффективно. И достаточно долговечно. Только фирму выбрать надо серьёзную. Чтобы там не было учеников, а мастера работали опытные.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как утеплить крышу деревянного дома
Здравствуйте!
Хорошо помню, что подобные вопросы уже были, и нам, в раздел Консультаций, они тоже приходили. Но я бы не стал давать стандартно одинаковые советы на все случаи жизни. Да, есть какие-то инструкции, примерно как можно сделать, но они неточные, так как рассматриваются не для индивидуального случая, а просто чтобы как-то описать работу или определенный ее этап.
Хорошо утепленная крыша - это та еще задача. Причина проста - утепление должно быть качественно выполнено, должно соответствовать, нужны и дополнительные обрешетки часто, и контробрешетки, а еще корректное крепление пленки, правильно выбранный не только слой, но и сам утеплитель. Помимо этого, в общую задачу входит качественно выполненная кровля. Просто представьте себе картину, когда в некий дождливый момент, крыша потечет, и через утеплитель, через весь этот пирог, вода пойдет на отделку, попадет внутрь. А еще хуже, когда вода будет сочиться в слой утепления понемногу, не показываясь вам на глаза!! Такие неприятности сложно устранить, да и материальный вред они наносят. А потому нужно заранее получить рекомендации мастеров, чтобы избежать подобного!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Глеб Уваров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 98.42
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как утеплить крышу деревянного дома
у меня вопрос , мне мыши надоели , что посоветуете , чем утеплить ? крыша мансарда
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как утеплить крышу деревянного дома
Глеб Уваров писал(а):у меня вопрос , мне мыши надоели , что посоветуете , чем утеплить ? крыша мансарда

...достал ты уже своими мышами..мышефил ты наш ... ты же еще ничего не построил, там выше 10-ка сообщений...админыыыы...гоните в шею этого засланца!
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
vovareuckij
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 72.64
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как утеплить крышу деревянного дома
Купили дом. Оказалось, что предыдущий собственник сэкономил на утеплении, и в крышу поставил недостаточно утеплителя. Пришлось исправлять. Нашли бригаду. Они говорили, что уже много лет работают с Isover, последнее время выбирают Профи. Я почитал отзыва. Меня все устроило. Поэтому поставили его. Технические моменты не объясню, потому что работы выполняли профессионалы. А вот про тепловые свойства могу. До утепления крыши верхний этаж протопить не могли, сколько бы газа не жгли. После утепления котел на минималке стоит, а в комнатах тепло, как летом. Ну и по цене приемлемо. Строители наши говорили, что ни у одного их заказчика на Isover нареканий не было. У нас тоже нет.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как утеплить крышу деревянного дома
vovareuckij писал(а):Купили дом. Оказалось, что предыдущий собственник сэкономил на утеплении, и в крышу поставил недостаточно утеплителя. Пришлось исправлять. Нашли бригаду. Они говорили, что уже много лет работают с Isover, последнее время выбирают Профи. Я почитал отзыва. Меня все устроило. Поэтому поставили его. Технические моменты не объясню, потому что работы выполняли профессионалы. А вот про тепловые свойства могу. До утепления крыши верхний этаж протопить не могли, сколько бы газа не жгли. После утепления котел на минималке стоит, а в комнатах тепло, как летом. Ну и по цене приемлемо. Строители наши говорили, что ни у одного их заказчика на Isover нареканий не было. У нас тоже нет.

... рекламщики полезли, как тараканы... плохо изовер профи продаётся?... а где обещанная линейка от изовера эко-био чистого утеплителя?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как утеплить крышу деревянного дома
Pogarik писал(а):Источник цитаты
... рекламщики полезли, как тараканы... плохо изовер профи продаётся?... а где обещанная линейка от изовера эко-био чистого утеплителя?

сезон открыт.. охота началась . У меня телефон сегодня разрывался..., думал заказчики,а это поставщики..всё втюхнуть хотят что-то
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: