клёпки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 сен 2010, 15:42
  • Автор: Короед
0
Короед
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: клёпки
Какие необходимо использовать клёпки для крепления метал профиля между собой?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: клёпки
Здравствуйте! Профлист крепится к обрешетке саморезами или клепками, специально предназначенными для такого вида работ. Крепить листы гвоздями нельзя! Марки крепежных элементов можно узнать при покупке в спец.магазинах.
0
Короед
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: клёпки
Может быть я не правильно сформулировал вопрос. Я не хочу крепить лист к обрешётке, т.е. он у меня уже закреплен, амне необходимо закрепить гребни между собой?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: клёпки
Короед писал(а):Может быть я не правильно сформулировал вопрос. Я не хочу крепить лист к обрешётке, т.е. он у меня уже закреплен, амне необходимо закрепить гребни между собой?

Применить клепки для дополнительной фиксации гребня настила можно, просверлить отверстие и ручным «заклепочником» соединить, но ведь каждое лишнее отверстие в настиле - повод для раздумий. Придется дополнительно нести расходы на выполнение гидроизоляции заклепочного соединения.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Re: клёпки
Действительно, лишние отверстия делать в крыше, это реальный повод задуматься о необходимости крыши в целом. Ну если столько дырок будет.
Если всё уложено с соблюдением технологии и соответственно в правильной последовательности, то я не думаю что понадобятся ещё какие-то дополнительные крепления. И так должно всё хорошо держаться.
Аватара пользователя
-20
kapustin86
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 51.31
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: клёпки
kasim, решил обновить материал на крыше и сделать это на клепку. Так как не было заклепочника решил изучить какой же лучше взять из прочитанной информации понял, что для моего случая подойдет и обычный аппарат без излишеств. Купил обычный аппарат и клепки строительные. Все сделал за один день результатом доволен. Если что теперь опыт есть можете обращаться за советом.
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: