Крыша из стеклоткани и эпоксидки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 май 2014, 14:05
  • Автор: kasim
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Крыша из стеклоткани и эпоксидки
Здравствуйте.
Я недавно услышал про такой проекте. На частном доме поизносилась крыша. Крыша металлическая, была сделана лет 25 назад, абы не больше. Ну где-то подтекает. Хозяин задумал отремонтировать. Но не просто поменять металл, а сначала зачистить его. Потом оклеить стеклотканью пропитанной в эпоксидке.
Принцип затеи понятен? Остальное детали. Ну он думал про наполнители, типа в эпоксидку замешать цемент. Я хотел поспорить с ним, что мол так не делают. Но он мотивировал тем, что из такого материала делают корпуса у яхт некоторых. И ничего.
Так вот к знатокам обращаюсь. Может кто в теме, может кто с подобным сталкивался. Если есть чем опровергнуть, то подсобите.
Если есть что подсказать, то не промолчите.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Крыша из стеклоткани и эпоксидки
kasim писал(а):Крыша металлическая, ... где-то подтекает. Хозяин задумал отремонтировать... оклеить стеклотканью пропитанной в эпоксидке... наполнители, типа в эпоксидку замешать цемент. Я хотел поспорить с ним, что мол так не делают. Но он мотивировал тем, что из такого материала делают корпуса у яхт некоторых. И ничего.
... есть чем опровергнуть, то подсобите.
Если есть что подсказать, то не промолчите.

Для начала - это решение дорогостоящее и не совсем правильное, оно не обеспечит желаемого результата. :?
Корпуса яхт - многослойный пирог из стеклоткани с эпоксидными смолами. Обеспечивается прочность конструкции и герметичность. Но корпус "самостоятельный", ни к чему не приклеен, имеет свои параметры прочности, упругости, жесткости, линейного расширения, условий эксплуатации и т.д.
Если аналогичный пирог разместить на металлооснове, подверженной температурным воздействиям, то линейные расширения основы, "пирога с наполнителями" - разные, как и упругость и жесткость. Со временем у такого пирога появятся банальные микротрещины, отслоения от основания и как итог потеря герметичности покрытия. Покрытие кровли будет "жесткое", подвержено снеговым, ветровым, эксплуатационным нагрузкам... и этот процесс появления протечек не будет продолжительным...
Тут стоит применить один из видов мягких кровель. Подойдет покрытие типа "Акваизол" или что-то из серии "ЕВРОрубероида", "мягкой" черепицы. Покрытие должно быть эластичным, прочным, иметь "степень свободы" (смещения) при естественных температурных расширениях (сжатии), все же основание - металлическое покрытие кровли...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
grishvonur
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 28.51
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Крыша из стеклоткани и эпоксидки
Чёто очень сомнительная кровля. Думаю что ненадёжна
Аватара пользователя
0
sasfuriles
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 28.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Крыша из стеклоткани и эпоксидки
grishvonur писал(а):Чёто очень сомнительная кровля. Думаю что ненадёжна

Хорошая кровля, зря так говорите. очень надёжная
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Крыша из стеклоткани и эпоксидки
sasfuriles писал(а):
grishvonur писал(а):Чёто очень сомнительная кровля. Думаю что ненадёжна

Хорошая кровля, зря так говорите. очень надёжная

.. а по подробней рассказать можете про надежность и хорощесть кровли ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Крыша из стеклоткани и эпоксидки
А вообще на металле что-то качественно держаться будет? Он ведь это... как бы сказать, покатый и скользкий. Даже если его тщательно прогрунтовать, качественная адгезия едва ли получится. Нужно какую-то сетку приваривать в мелкую ячейку или что-то типо того.

Вообще, на мой взгляд, лучше поменять прохудившиеся участки металлокровли и сделать дополнительную изоляцию снизу, чем лепить какую-то стеклоткань сверху. Да ещё мучиться с эпоксидкой. Сколько она, кстати, стоит? :o
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: