Кровля форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 июл 2011, 12:41
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Кровля форум
Ни для кого не секрет, что комфорт и безопасность проживания в доме во многом зависят от того, насколько добротно сделана кровля. Кроме чисто утилитарных задач (защита от атмосферных осадков и теплоизоляция) кровля несет значительную эстетическую нагрузку. Старый грязный шифер однозначно не будет украшать только что отремонтированный дом, а новенькая металлочерепица однозначно будет привлекать к себе внимание.

Впрочем, торопиться с выбором не стоит. И с тем же шифером, и с металлочерепицей не все так однозначно, как кажется на первый взгляд. Для того чтобы получить максимально полную информацию не поленитесь заглянуть на кровельный форум. Ресурсов, посвященных устройству и ремонту кровли, анализу различных кровельных материалов в Сети предостаточно. Здесь вы сможете найти массу интересных отзывов и оценок.

Конечно же, не стоит все утверждения воспринимать на веру, поскольку тематические форумы очень часто используются различными компаниями для продвижения своей продукции. Если один и тот же пользователь настойчиво расписывает преимущества какого-то кровельного материала, то, скорее всего, это просто скрытая реклама.

Еще один нюанс – дата написания постов. Отзывы об отдельных материалах могут радикально меняться с течением времени. Скажем, та же металлочерепица лет 15—20 тому была признаком, если не богатства, то высокого уровня благосостояния и оценивалась только положительно. Сегодня же все чаще можно услышать о том, что кровля крыш этим материалом наряду с положительными моментами (не высокая цена, малый вес, простота монтажа) имеет и ряд недостатков (склонность к коррозии, недостаточная шумоизоляция). Т.е. для каждого случая нужно искать как можно больше разносторонней информации.
Кровли.jpg
Некоторые виды кровель
Кровли.jpg (55.08 КБ) 11409 просмотров
0
Arendeor
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля форум
Считаю плоскую кровлю довольно экономным способом сделать крышу над головой. Сам когда думал какую же крышу сделать, много всякой литературы перечитал на форумах и пересмотрел немало прайс-листов. По цене действительно плоская кровля дешевле чем любая другая.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля форум
Специалист писал(а):... торопиться с выбором не стоит. И с тем же шифером, и с металлочерепицей не все так однозначно, ....Если один и тот же пользователь настойчиво расписывает преимущества какого-то кровельного материала, то, скорее всего, это просто скрытая реклама.....Отзывы об отдельных материалах могут радикально меняться с течением времени. Скажем, та же металлочерепица лет 15—20 тому была признаком, если не богатства, то высокого уровня благосостояния и оценивалась только положительно. Сегодня же все чаще можно услышать о том, что кровля крыш этим материалом наряду с положительными моментами (не высокая цена, малый вес, простота монтажа) имеет и ряд недостатков (склонность к коррозии, недостаточная шумоизоляция). Т.е. для каждого случая нужно искать как можно больше разносторонней информации.

Полностью согласен. Выбор конструкции кровли и материала кровельного покрытия довольно подробно и хорошо описан в разделах кровля форум. Подходить к решению вопроса необходимо взвесив все аспекты – от расположения дома до использования чердачного помещения или самой плоской кровли. Эти вопросы необходимо решать на стадии проектирования дома.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля форум
Arendeor писал(а):Считаю плоскую кровлю довольно экономным способом сделать крышу над головой. Сам когда думал какую же крышу сделать, много всякой литературы перечитал на форумах и пересмотрел немало прайс-листов. По цене действительно плоская кровля дешевле чем любая другая.

Кровля форум поднимает вопрос оптимальной конфигурации кровли. Но ведь выбор зависит от многочисленных факторов. Вот Arendeor считает, что плоская кровля самая экономичная. Да, не нужно устройства конструкции кровли (стропил, обрешетки ...), Но больше затрат на утепление, подготовку основания кровли организацию водоотвода. Самое главное - значительное усиление перекрытия ( максимальная снеговая нагрузка) и организация водоотведения с кровли довольно значительны эксплуатационные затраты. Кому что нравится, сделать можно все...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля форум
Я вот тоже хотел бы поднять вопрос плоской кровли. Устанавливается ли такая на коробку из газобетона? Планируется дом в 100 квадратов, и не хотелось бы на него выбрасывать много денег. Просто есть определенная сумма, и хочется построить качественную, но недорогую недвижимость для семьи. Все будет просто и быстро, и потому вариант уменьшения времени строительства и стоимости крыши - очень даже подходит. Расскажите, кто может, об устройстве такой кровли. Я вот смотрю на фотографиях, достаточно неплохо такая выглядит.
ploskaya-krovlya.jpg
плоская кровля

Вот что скажете о таком варианте? Например, если точно также, как на картинке, типа кусочек эксплуатируемый, под террасу?:-) Это не станет мне еще дороже, чем та же крыша стандартная с дополнительным чердачным помещение? Вообще, нужен толковый совет, чтобы я потом не жалел)) Спасибо заранее.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля форум
Феликс писал(а):Вот что скажете о таком варианте? Например, если точно также, как на картинке, типа кусочек эксплуатируемый, под террасу?:-) Это не станет мне еще дороже, чем та же крыша стандартная с дополнительным чердачным помещение? Вообще, нужен толковый совет, чтобы я потом не жалел)) Спасибо заранее.

Не хочу особенно советовать, а просто размещу здесь свое мнение. Просто для всего этого дела нужен проект. Нельзя просто взять и на половине стройки захотеть изменить тип крыши. Изначально, начиная с выбора фундамента, понимание определенной кровли уже присутствует, и отходить от предварительных решений не рекомендуется.
Но если изначально подвязать к строительству плоскую кровлю, то ничего плохого я в этом не вижу, ведь сейчас очень часто используется эксплуатируемая кровля. Форум тому доказательство - здесь описаны некоторые случаи.
Но изначально нужно понимать, что чердак (самом место под крышей ;) ) - это не только необходимая во многих случаях воздушная прослойка для защиты от холода и атмосферных явлений, покатая поверхность для своевременного схода снега и так далее, но также и дополнительное внутреннее помещение, и даже жилое после правильной отделки. Поэтому подумайте, от чего отказываетесь.
По сути, сразу можно подумать, что плоская кровля - проще всего. Ну да - застелил, залил, укатал рулонным покрытием или мембранным натворил дел... но не всегда это так. Действительно, как указывают выше, необходимо будет еще множество расходов.
Но!! Но на плоской кровле можно организовать живую, зеленую крышу):-) Это еще один плюс к неплохому, показанному вами дизайну. В общем, решать вам, обязательно проводя последовательные расчеты и сравнения!
86017818_large_0807.jpg
Зеленая кровля - интересное решение
86017818_large_0807.jpg (78.57 КБ) 10290 просмотров
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля форум
Матвей писал(а):Но изначально нужно понимать, что чердак (самом место под крышей ;) ) - это не только необходимая во многих случаях воздушная прослойка для защиты от холода и атмосферных явлений, покатая поверхность для своевременного схода снега и так далее, но также и дополнительное внутреннее помещение, и даже жилое после правильной отделки. Поэтому подумайте, от чего отказываетесь.

Да вот меня как раз тоже в этом убеждают, а самое главное, что родственники нашли кучу проектов, где есть в комплексе то, что хочу я, и они. Короче, есть классные дома и с террасами, и с балконами, и с чердаками. Действительно, чердак ведь становится в лучшем случаю увеличением жилой площади на 50% это точно. А если крышу сделать другого типа, то и еще больше. Поэтому задумался снова. Террасу то всегда можно организовать, хотя вот вариант зеленой крыши тоже интересен))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кровля форум
Феликс писал(а):
Матвей писал(а):Но изначально нужно понимать, что чердак (самом место под крышей ;) ) - это не только необходимая во многих случаях воздушная прослойка для защиты от холода и атмосферных явлений, покатая поверхность для своевременного схода снега и так далее, но также и дополнительное внутреннее помещение, и даже жилое после правильной отделки. Поэтому подумайте, от чего отказываетесь.

Да вот меня как раз тоже в этом убеждают, а самое главное, что родственники нашли кучу проектов, где есть в комплексе то, что хочу я, и они. Короче, есть классные дома и с террасами, и с балконами, и с чердаками. Действительно, чердак ведь становится в лучшем случаю увеличением жилой площади на 50% это точно. А если крышу сделать другого типа, то и еще больше. Поэтому задумался снова. Террасу то всегда можно организовать, хотя вот вариант зеленой крыши тоже интересен))

..при наших зимах и толщинах снега такие кровлик непригодны... этот "колпак" только для южных районов где мало дождей и как теплоизолятор...для нас нужно будет делать слуховые окна --свет (луч) от солнца должен попадать на не менее 0.33 длины...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кровля форум
shuravi писал(а):Источник цитаты плоская кровля самая экономичная.

В Европе новой свободной земли практически нет.А, чтобы купить свою.. стоимость постоянно растёт. Тем не менее, иметь личную оранжерею, открытую террасу и бассейн Европейцы хотят и превращают крыши в места отдыха. Отсюда популярность плоских конструкций.
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: