Кровля из ондулина

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 12 апр 2011, 13:46
  • Автор: Mister Monster
0
Mister Monster
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Откуда: Московская область
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кровля из ондулина
Слышал многое о крыше из ондулина. Хотелось бы знать мнение специалистов, подойдет ли данный материал для кровли деревянного дома или нет?
Единственный минус, который я нашел в этом материале, это то, что он может выцвести на солнце, да и то со временем только. За то не ржавеет, и вроде как звукоизоляция получше, чем у черепицы.. я в раздумиях, помогите определится...спасибо. :)
Чтобы тратить деньги с умом, нужно потратиться сперва на ум!
0
Данат
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля из ондулина
Привет! Крышу крыть можно и ондулином, но лично себе я бы не стал этого делать. тот же рубероид только цветной. Как Вы уже заметили, выцветает как ткань, а следовательно и рвется со временим.
0
Лука
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля из ондулина
Привет! Со временем разрушается все, вечного ничего нет. Ондулин хорошее поктытие и достойно выполняет возложенные на него функции, только цвет нужно подбирать устойчивый к атмосферным явлениям.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля из ондулина
Mister Monster писал(а):Слышал многое о крыше из ондулина. Хотелось бы знать мнение специалистов, подойдет ли данный материал для кровли деревянного дома или нет?
Единственный минус, который я нашел в этом материале, это то, что он может выцвести на солнце, да и то со временем только. За то не ржавеет, и вроде как звукоизоляция получше, чем у черепицы.. я в раздумиях, помогите определится...спасибо. :)

Поделюсь статистикой из своей практики. Кровля из ондулина на историческом здании в городе Лубны сделана в 1999 году на сегодняшний день цвет зеленый, как и был, протеканий и дефектов нет. Выводы делайте сами.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля из ондулина
Здравствуйте!
На нашем форуме имеется несколько тем о кровле, затрагивается там и ондулин! Отнюдь не могу сказать, что это тот же рубероид, и что он рвется как ткань и так далее. Подобные мнения, если нет знаний о материале на практике, лучше оставлять при себе... но форумчане разные, многие считают себя специалистами без малейших на то причин))
Но дело не в этом! На самом деле, ондулин вполне подходит для кровли деревянного дома. У материала есть ограничения и требования, но они вряд ли касаются того, из чего сделано здание)) Более конкретно о данном кровельном материале, его преимуществах или недостатках, качественных и прочностных характеристиках, я всегда готов поговорить. Пишите в Консультации по строительству и ремонту, и мы всегда сможем выбрать для вас лучший кровельный материал на ваши требования и бюджет!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
starushecka75
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 59.50
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля из ондулина
Я работаю кровелем лет уж 20.Приходилось и избушки крыть,и купола церквей.Разные материалы перелопатил.Ондулин далеко не лучший материал,скорее из разряда худших.Но баньку себе покрыл именно им...НО...как временный вариант.Хоть убейте,не может картонка,пропитанная битумом,быть кровлей.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля из ондулина
starushecka75 писал(а):Я работаю кровелем лет уж 20.Приходилось и избушки крыть,и купола церквей.Разные материалы перелопатил.Ондулин далеко не лучший материал,скорее из разряда худших.Но баньку себе покрыл именно им...НО...как временный вариант.Хоть убейте,не может картонка,пропитанная битумом,быть кровлей.

Что-то подсказывает мне, что кровельщик вы не очень. Во-первых, не можете корректно высказать свое мнение, а во-вторых, мнительны, что ли, или неуверенность какая присутствует... вот и материал плохой, и кровлей не может быть, но себе взял и сделал):-)
У меня навесу из ондулина лет и лет... не собираюсь доказывать его превосходства или сравнения тут проводить, но просто лично ваше мнение непонятно. Кстати, не отнес бы ондулин и ему подобные к худшим кровельным материалам... скорее половину профнастила нашего и металлочерепицы туда определил бы...
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Кровля из ондулина
Я работаю кровелем):-) :lol: :lol: :lol: И как должность, или это звание такое?
Ладно, не в этом деле, а как я понял, в качестве ондулина... Мое мнение - нормальный материал, если его использовать правильно.
Дело в том, что под материал нужна правильная обрешетка, правильное количество гвоздей, правильный угол размещения кровли, да еще и материал стоит выбирать качественный. Тогда все будет путем.
Если ондулин - это картонка в битуме, то металлочерепица - железячка в краске. Так обо всем можно сказать))
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: