кровля из соломы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.4 (5 голосов)
  • Опубликована: 28 июл 2010, 09:38
  • Автор: Артур
0
Генерал
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 132.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: кровля из соломы
Соломенная крыша не обязательно бывает из соломы. Под это определение попадает также кровля из камыша, осоки, тростника, пальмовых листьев и прочих материалов растительного происхождения. Такие крыши имеют популярность лишь в определённых кругах на Западе, для нас это вообще редкость. Зато соломенные кровли нередко можно встретить в жарких странах Африки, Латинской Америки и Азии. Удивляюсь, как в нашем климате крыша из соломы может "прожить", вы это серьёзно?
Аватара пользователя
0
Nessss
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 199.90
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: кровля из соломы
Генерал, вот и я удивляюсь, не на Гавайях ведь живём. :D :lol: У нас такая крыша быстро испортится. И что обидно, сам материал и монтаж кровли из соломы стоит немало денег..
Аватара пользователя
0
Резник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 156.01
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: кровля из соломы
Для беседки ИМХО лучше зелёная кровля. То есть следует разбить на крыше газон. Это красиво, оригинально, создаёт благоприятные условия и даже полезно для здоровья.
Аватара пользователя
0
Nessss
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 199.90
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: кровля из соломы
Резник писал(а):Источник цитаты Для беседки ИМХО лучше зелёная кровля. То есть следует разбить на крыше газон. Это красиво, оригинально, создаёт благоприятные условия и даже полезно для здоровья.

разбить газон на крыше :D ,чтоб крыша прогнила, прогнулась и выросло дерево.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: кровля из соломы
Nessss писал(а):Источник цитаты разбить газон на крыше ,чтоб крыша прогнила, прогнулась и выросло дерево.

И птички там жили. И мышки.
Зеленые крыши, балконы - красиво только на фото.
Был же проект, небоскреб с садами на балконах. В итоге никто там не живет, т.к. это в Азии, и там тучи насекомых на этих балконах "зеленых".
0
Kostya12211
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 38.22
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: кровля из соломы
Зато это экологично.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: кровля из соломы
Kostya12211 писал(а):Источник цитаты Зато это экологично.

Да нет, насекомые точно будут.
Это в наших широтах, комары и мошки это неприятно, но не смертельно.
А в Азиях от насекомых самые главные болезни, малярии там всякие. Поэтому сады на балконах не популярны
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: кровля из соломы
Jessie писал(а):Источник цитаты Был же проект, небоскреб с садами на балконах. В итоге никто там не живет, т.к. это в Азии, и там тучи насекомых на этих балконах "зеленых". В итоге никто там не живет, т.к. это в Азии, и там тучи насекомых на этих балконах "зеленых".

Это всё враки. Я читала об этих чудо небоскребах. Это на самом деле самые обычные высотки со стандартными балконами для Китая. Добавили чуть-чуть места для растений и всё. Зелёные балконы есть у многих китайцев, потому что они любят деревья и цветы. И балкон в зелени у них норма. Кстати, если квартиры пустуют - для них это просто инвестиции, покупают и не живут. Поэтому не думаю, что нужно поспешные выводы делать.

Мне кажется, что слишком много растений может привести к тому что дома плесень появится, и солнце мало будет попадать в квартиру. Вот это да.
Аватара пользователя
0
Nessss
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 199.90
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: кровля из соломы
A_megre писал(а):Источник цитаты Это всё враки. Я читала об этих чудо небоскребах. Это на самом деле самые обычные высотки со стандартными балконами для Китая. Добавили чуть-чуть места для растений и всё. Зелёные балконы есть у многих китайцев, потому что они любят деревья и цветы. И балкон в зелени у них норма. Кстати, если квартиры пустуют - для них это просто инвестиции, покупают и не живут. Поэтому не думаю, что нужно поспешные выводы делать.

Мне кажется, что слишком много растений может привести к тому что дома плесень появится, и солнце мало будет попадать в квартиру. Вот это да.

Согласен, и сыро и плесень и комарьё. Если б я жил в такой квартире, цветы бы умерли. Мне лень с цветочками заниматься. Кактус - гениальное растения дома. Раз в месяц можно полить, а он ещё и цвести будет :D
0
Генерал
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 132.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: кровля из соломы
Nessss писал(а):Источник цитаты Генерал, вот и я удивляюсь, не на Гавайях ведь живём. У нас такая крыша быстро испортится.

Столько лет прошло.... Но, читать Вы внимательно так и не научились. Прочтите моё сообщение выше.
Аватара пользователя
0
Кабулин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 171.34
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: кровля из соломы
Вот мне интересно, как укрепляют такие крыши, чтоб не сдуло ветром. Хотя крепи-не крепи , ураган всё сметёт.
Аватара пользователя
0
Nessss
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 199.90
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: кровля из соломы
Генерал писал(а):Источник цитаты Столько лет прошло.... Но, читать Вы внимательно так и не научились. Прочтите моё сообщение выше.

ЧТа? Объясните, где и что я упустил? Я поддержал мысль, продолжил её. Не?
0
Генерал
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 132.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: кровля из соломы
Nessss писал(а):Источник цитаты ЧТа? Объясните, где и что я упустил? Я поддержал мысль, продолжил её. Не?

Ну так.. не важно.
В любом случае, соломенная крыша не выгодна из-за дороговизны. Услуги кровельщика тоже не дешевые.
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: