кровля из жидкой резины

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.8 (4 голосов)
  • Опубликована: 30 июн 2011, 09:51
  • Автор: Шишкин
0
Шишкин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 15.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: кровля из жидкой резины
Здравствуйте. Недавно услышал, а затем прочитал в инете, про кровлю из жидкой резины. Меня это заинтересовало, но одно прочитать на сайте, а совсем другое дело, узнать мнение и отзывы "живых" участников. Подскажите!
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: кровля из жидкой резины
Здравствуйте! Жидкая резина или бесшовная кровля (о которой уже на форуме шла речь) хороший кровельный материал, но при строительстве собственного дома используется крайне редко. В нашей практике еще никто не заказывал покрыть крышу таким способом. Жидкая резина в основном используется на производственных зданиях, гаражах, сараях, а так же как гидроизоляция.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: кровля из жидкой резины
Макс-экспертДревГрад писал(а):Здравствуйте! Жидкая резина или бесшовная кровля (о которой уже на форуме шла речь) хороший кровельный материал, но при строительстве собственного дома используется крайне редко. В нашей практике еще никто не заказывал покрыть крышу таким способом. Жидкая резина в основном используется на производственных зданиях, гаражах, сараях, а так же как гидроизоляция.

Конечно, кровля из жидкой резины дорогое удовольствие, а смотрится - не очень эстетично. Это и явилось основной причиной ее не применения в индивидуальном строительстве. Приходилось выполнять устройство гидроизоляции на очистных сооружениях. Специальное оборудование и респиратор, удовольствия мало, но качество гидроизоляции отменное.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: кровля из жидкой резины
kinto писал(а):...кровля из жидкой резины дорогое удовольствие...Приходилось выполнять устройство гидроизоляции на очистных сооружениях. Специальное оборудование и респиратор, ... качество гидроизоляции отменное.

Покрытие кровли из жидкой резиной не совсем удачное решение. Все же это - гидроизоляционный материал. Конечно, если выполняется плоская эксплуатируемая кровля, это неплохое решение для устройства гидроизоляционного слоя. Но устройство покрытия без защитного слоя нежелательно, покрытие имеет невысокую стойкость к механическим повреждениям (уборка снега, град и т.д.)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: кровля из жидкой резины
Здравствуйте!
Кровля из жидкой резины действительно обсуждалась на форуме неоднократно, и есть даже мастера, которые предлагают свои услуги по сносной цене, с хорошими гарантийными сроками. Но здесь их указывать не буду, так как каждый желающий и сам запросто найдет всю информацию через Поиск на форуме.
Но для начала стоит определиться с назначением и требованиями, а также с самим материалом, который решили применять. Кроме того, стоит обсудить вопрос, действительно ли вам нужна на крыше кровля из жидкой резины, а самое главное, для чего она нужна, в качестве основной гидроизоляции, а может, как ремонтный слой на старой крыше...
Пишите, будем разговаривать, решать вопрос!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
NIK1567
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 29.69
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: кровля из жидкой резины
Все жидкие резины ,полиуретаны боятся ультрафиолета,даже с посыпкой.Кройте жидкой кровлей ЛКМ СССР,тоже жидкая,только полимер акриловый,ей точно не страшен ультрафиолет.
4
Ваdim12
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 34.46
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: кровля из жидкой резины
Крыл я кровлю этой ЛКМ СССР, претензий к ней нет, склады сухие,кровля прочная,единственно что не понравилось,в мороз нельзя наносить,мне сейчас как раз нужно ангар залить.Может кто знает чем в мороз можно крыть?
4
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: кровля из жидкой резины
Ваdim12 писал(а):Источник цитаты Крыл я кровлю этой ЛКМ СССР, претензий к ней нет, склады сухие,кровля прочная,единственно что не понравилось,в мороз нельзя наносить,мне сейчас как раз нужно ангар залить.Может кто знает чем в мороз можно крыть?

Не нашел я у этой резиновой краски рабочей температуры. Главное, температурный диапазон эксплуатации указан, а при каких температурах работать - нет. Но там растворитель вода всего 5%, может и не замерзнет, а? ;)

А если срочно крышу сделать, тем более, на ангаре, где почти уверен, что лежит бетонная плита перекрытия, то стандартным методом - наплавляемая кровля. Только нужно было ж вовремя делать. Что ж дождались морозов?
0
Ваdim12
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 34.46
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: кровля из жидкой резины
Вы чет путаете,у них есть резиновая краска и жидкая кровля,разные вещи.Дождался я че,денег жалко было,думал до следующего лета протяну.
0
gidromaster
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 29.94
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: кровля из жидкой резины
Ваdim12 писал(а):Крыл я кровлю этой ЛКМ СССР, претензий к ней нет, склады сухие,кровля прочная,единственно что не понравилось,в мороз нельзя наносить,мне сейчас как раз нужно ангар залить.Может кто знает чем в мороз можно крыть?


Работали в -3 с Жидкой Кровлей производства Синтетикполимер, все отлично, в инструкции заверено что можно до -15, но их технологи сказали, комфортно до -5.
Да и в минусовую погоду сохнет дольше.
0
marat8808
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 38.45
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: кровля из жидкой резины
Добрый день/
Долго думал каким материалом покрыть плоскую кровлю нужна была защита от стоячей воды, по возможности очень высокая эластичность -чтобы не образовывались трещины, так как по ней нужно было ходить – устойчивость к повреждениям т.е. держало удары без последствий для кровли. Ну и наконец должно быть белым цветом (мой бзик) – чтобы кровля не нагревалась летом, тем самым улучшая комфорт внутри здания. Перерыл в рунете множество материалов случайно наткнулся на новую краску Farbe -мембрана, производит ее завод «Битекс-Сибирь», почитал характеристики понравилась, может применяться на любой поверхности что делает ее универсальной. Созвонился с продавцом оказалась в наличии, при чем сказали, что могут заколеровать в любой цвет, ну нам то нужен как раз белый цвет. Купили. Нанесли краскопультом быстро. Эффект превзошел ожидания- кровля стала белоснежной(красиво), получилось полностью влагостойкое паропроницаемое покрытие. Зиму перезимовали отлично, летняя эксплуатация думаю даст еще больший эффект. Рекомендую Всем краска супер!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: кровля из жидкой резины
marat8808 писал(а):Добрый день/
Долго думал каким материалом покрыть плоскую кровлю нужна была защита от стоячей воды, по возможности очень высокая эластичность -чтобы не образовывались трещины, так как по ней нужно было ходить – устойчивость к повреждениям т.е. держало удары без последствий для кровли. Ну и наконец должно быть белым цветом (мой бзик) – чтобы кровля не нагревалась летом, тем самым улучшая комфорт внутри здания. Перерыл в рунете множество материалов случайно наткнулся на новую краску Farbe -мембрана, производит ее завод «Битекс-Сибирь», почитал характеристики понравилась, может применяться на любой поверхности что делает ее универсальной. Созвонился с продавцом оказалась в наличии, при чем сказали, что могут заколеровать в любой цвет, ну нам то нужен как раз белый цвет. Купили. Нанесли краскопультом быстро. Эффект превзошел ожидания- кровля стала белоснежной(красиво), получилось полностью влагостойкое паропроницаемое покрытие. Зиму перезимовали отлично, летняя эксплуатация думаю даст еще больший эффект. Рекомендую Всем краска супер!

...и во сколько обошлось сие чудо жидкое ? 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Палыч
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 45.71
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: кровля из жидкой резины
marat8808 писал(а):Добрый день/
Долго думал каким материалом покрыть плоскую кровлю нужна была защита от стоячей воды, по возможности очень высокая эластичность -чтобы не образовывались трещины, так как по ней нужно было ходить – устойчивость к повреждениям т.е. держало удары без последствий для кровли. Ну и наконец должно быть белым цветом (мой бзик) – чтобы кровля не нагревалась летом, тем самым улучшая комфорт внутри здания. Перерыл в рунете множество материалов случайно наткнулся на новую краску Farbe -мембрана, производит ее завод «Битекс-Сибирь», почитал характеристики понравилась, может применяться на любой поверхности что делает ее универсальной. Созвонился с продавцом оказалась в наличии, при чем сказали, что могут заколеровать в любой цвет, ну нам то нужен как раз белый цвет. Купили. Нанесли краскопультом быстро. Эффект превзошел ожидания- кровля стала белоснежной(красиво), получилось полностью влагостойкое паропроницаемое покрытие. Зиму перезимовали отлично, летняя эксплуатация думаю даст еще больший эффект. Рекомендую Всем краска супер!


Интересно...! Можно фото? любопытно посмотреть на белоснежную кровлю
Аватара пользователя
0
Gornaz
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 28.43
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: кровля из жидкой резины
Интересный вариант кровли, это что тоновое?
0
Шнуров
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 135.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: кровля из жидкой резины
marat8808, вот мне тоже интересно. какие именно плюсы перед обычной черепицей существуют ?
Аватара пользователя
0
Ольга Иванова
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 48.41
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: кровля из жидкой резины
Как-то резина не очень внушает доверие на кровле, не потрескается ли она на солце. Хотя, от дождя не будет такого шума, как по черепице
4
Алекс71
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.05
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: кровля из жидкой резины
Ольга Иванова писал(а):Источник цитаты Как-то резина не очень внушает доверие на кровле, не потрескается ли она на солце.

Смотря какая. Надо брать устойчивую к ультрафиолету, и вообще прочную. Я раньше брал жидкую кровлю ЛКМ СССР, теперь у них же беру всепогодную Бастион. Её можно на любую поверхность наносить, даже на сырую.
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: кровля из жидкой резины
Всем добрый день. Хочу сделать крышу в гараже с помощью жидкой кровли. Интересно можно ли самому сделать крышу. И кто делал сам вообще с чего лучше стоит начать , как подготовить крышу перед началом заливки жидкой резиной. Цена зависит от цвета подскажите где можно купить дешевле 200 рублей за 1 кв. метров?
0
Маргарита Комягина
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 308.93
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: кровля из жидкой резины
Жидкая резина для кровли хороша в качестве защиты от влаги. Еще материал успешно используется для перекрытий между этажами.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: кровля из жидкой резины
Маргарита Комягина писал(а):Жидкая резина для кровли хороша в качестве защиты от влаги. Еще материал успешно используется для перекрытий между этажами.

..какое место межэтажного перекрытия вы успешно используете с этим материалом :lol: ...разогретая резина :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: