Крыша дома своими руками + фото и схема

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 09 янв 2012, 16:45
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Крыша дома своими руками + фото и схема
2-б крыша дома своими руками фото.png
крыша дома своими руками фото вот


2 крыша дома своими руками фото.png
крыша дома своими руками фото


К данному сообщению прилагается фото по теме как создать крышу дома своими руками. Но что может сказать одна или несколько фотографий, или даже целый альбом? Нет, то насколько это действительно трудно или легко, можно прочувствовать только на собственном опыте. И лишь тогда станет ясна цена вопроса.

Возьмем, например, металлочерепицу. Попадается человеку некий сайт, который пропагандирует то, насколько это круто, практично и так далее. Человеку это западает в душу, и он начинает покрывать свой драгоценный недострой этим материалом. И вот когда с минимальными потерями, методом проб и ошибок половина дома уже покрыта этой черепицей на основе металла, то тогда вдруг начинается дождь, и человек вдруг замечает, что от крыши исходит сильный стук, переходящий в звон, пожалуй, слишком сильный, чтобы это терпеть. Человек может подумать, что он не правильно уложил, но разобравшись в вопросе, станет ясно, что причина в самом материале, а также в физических характеристиках металла. Можно пробовать ставить шумоизоляцию, но ведь это дополнительные затраты, да и результат будет спорный.

Вот в такие моменты начинаешь понимать то, чего действительно стоит собственный труд. А строить для себя лучше своими руками или под личным контролем. Главное безошибочно разобраться в технологии процесса, а также в реальных качествах самого материала. Ведь так?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Крыша дома своими руками (и фото, и схема)
Vlad писал(а): Главное безошибочно разобраться в технологии процесса, а также в реальных качествах самого материала. Ведь так?

Крыша дома своими руками (и фото, и схема) довольно наглядно и понятно. А вот насчет реалий - вы правы. Погоня за внешним шиком и модными рекламными материалами порой приводит к ненужным затратам застройщиков. К примеру, листы поликарбоната вместо кровли используются для устройства забора. Конечно это вопрос заказчика, но нерациональность применения дорогостоящих материалов иногда просто поражает.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
paksa1
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Крыша дома своими руками (и фото, и схема)
о, спасибо, если позволите скопирую статью с ссылкой на ваш форум
Аватара пользователя
0
ramazi
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 24.00
Откуда: Sovet Union
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Крыша дома своими руками (и фото, и схема)
Приходилось мне сталкиваться с заказчиками, которые определяли тип покрытия кровли исходя из престижности, насмотревшись фотографий и различных схем в интернете. Очень сложно с ними работать. Без учета конструкции кровли, выполнять устройство покрытия (крыши дома) где требуется сплошная обрешетка, а заказчик утверждает, что в схеме уложены прогоны с шагом... Порой так и хочется все бросить и оставить его делать своими руками, но приходится обосновывать и доказывать его неправоту.
Хотелось бы, чтобы в комментариях было меньше "отсебятины"- есть же определенная технология, нормы и их надо соблюдать.
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Крыша дома своими руками (и фото, и схема)
Не знаю, правильно ли это, но у нас принято строить вальмовую четырехскатную крышу и все стараются своими руками ее делать. Правда появление новых кровельных материалов значительно увеличило ее стоимость, но крыши стали надежнее и их меньше ремонтируют. Но я планирую двускатную, ломаную конструкцию - что-то мансарда меня очень привлекает. Схему, фотографии просмотрел - конструкция простая, а дополнительное помещение не помешает.
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Крыша дома своими руками (и фото, и схема)
Vlad писал(а):... Но что может сказать одна или несколько фотографий или даже целый альбом?
... начинаешь понимать то, чего действительно стоит собственный труд. ... Главное безошибочно разобраться в технологии процесса, а также в реальных качествах самого материала...

Учитывать свойства покрытия, условия ее применения - обязательное правило, иначе не получишь качественную кровлю. Соглашусь с Vlad, что фотоальбом не заменит технических характеристик материала. Конструкция кровли и материал покрытия должны быть в соответствии. Мне больше по душе широкий ряд "мягких" кровель. И практически любую крышу дома с минимальными навыками можно сделать своими руками. temabud Склоняется к вальмовой кровле. Мягкая черепица, рулонная черепица вполне могут быть ее покрытием, как и металлочерепица и натуральная черепица, даже шифер можно применить. Вопрос – желание и склонности владельца. Но подход к каждой конструкции должен быть индивидуален. Учитывать нужно все - несущую способность, утепление, вид обрешетки... Тогда и будет надежная крыша.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Крыша дома своими руками (и фото, и схема)
perslim писал(а):
Vlad писал(а):... Но что может сказать одна или несколько фотографий или даже целый альбом?
... начинаешь понимать то, чего действительно стоит собственный труд. ... Главное безошибочно разобраться в технологии процесса, а также в реальных качествах самого материала...

Учитывать свойства покрытия, условия ее применения - обязательное правило, иначе не получишь качественную кровлю. Соглашусь с Vlad, что фотоальбом не заменит технических характеристик материала. Конструкция кровли и материал покрытия должны быть в соответствии. Мне больше по душе широкий ряд "мягких" кровель. И практически любую крышу дома с минимальными навыками можно сделать своими руками. temabud Склоняется к вальмовой кровле. Мягкая черепица, рулонная черепица вполне могут быть ее покрытием, как и металлочерепица и натуральная черепица, даже шифер можно применить. Вопрос – желание и склонности владельца. Но подход к каждой конструкции должен быть индивидуален. Учитывать нужно все - несущую способность, утепление, вид обрешетки... Тогда и будет надежная крыша.


Мои комментарии с фото, как делать крышу дома своими руками.

Да, учитывать надо многое. Например даже климатические условия. Частое возникновение града в том регионе, где будет возводится дом, сразу отметает простой шифер в качестве кровельного материала.

Если зимы в регионе суровые и средняя высота снежного покрова в зимний период высока, то соответственно потребуется усиление несущих конструкций кровли. Аналогично оно потребуется, если в регионе часто бушует шквальный и ураганный ветра.

Ну и соответственно в регионах с обильными дождями потребуется повышенный по своей толщине слой с гидроизоляцией и отличная вентиляционная система.

А в регионах с экстремальной зимней либо летней температурой потребуется особо позаботится об теплоизоляции кровли.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Крыша дома своими руками (и фото, и схема)
temabud писал(а):Не знаю, правильно ли это, но у нас принято строить вальмовую четырехскатную крышу и все стараются своими руками ее делать. Правда появление новых кровельных материалов значительно увеличило ее стоимость, но крыши стали надежнее и их меньше ремонтируют. Но я планирую двускатную, ломаную конструкцию - что-то мансарда меня очень привлекает. Схему, фотографии просмотрел - конструкция простая, а дополнительное помещение не помешает.


Почти все из основных типов крыши хороши по своему. Важен конкретный тип кровли, объём конструкции, цвет, а также её сочетание с остальной частью дома.

Но кроме того крыша - это один из важнейших архитектурных элементов, который должен подбираться в зависимости от внешнего вида крыш соседних зданий, а также и от вида соседних зданий.

Лично мой выбор - это сложная и какая-нибудь не стандартная по своей форме конструкция. А с типом покрывающего материала - тут ещё сложнее. Впрочем думаю остановится на глиняной черепице.

А вот кстати необычное по теме крыша дома своими руками фото.

крыша дома своими руками 1.jpg


Добавлено после 34 минуты 24 секунды:
ramazi писал(а):Приходилось мне сталкиваться с заказчиками, которые определяли тип покрытия кровли исходя из престижности, насмотревшись фотографий и различных схем в интернете. Очень сложно с ними работать. Без учета конструкции кровли, выполнять устройство покрытия (крыши дома) где требуется сплошная обрешетка, а заказчик утверждает, что в схеме уложены прогоны с шагом... Порой так и хочется все бросить и оставить его делать своими руками, но приходится обосновывать и доказывать его неправоту.

Хотелось бы, чтобы в комментариях было меньше "отсебятины"- есть же определенная технология, нормы и их надо соблюдать.


Как говорится: не крыша красит человека, а человек крышу. Верно, да?

Причуды заказчиков могут действительно удивлять. Однако ко многим из них я бы не стал относится столь критично, ведь мне приходилось, как и самому заказывать серьёзные вещи, так и своими руками воплощать не дешёвые проекты (правда совсем не из области по постройке крыш). Итого: клиента понять можно.

А для темы крыша дома своими руками фото прилагается. Возможно оно поможет и вдохновит кого-нибудь на новые начинания. По-моему здесь изображён очень даже не плохой вариант.

крыша до своими руками 3.jpg
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Крыша дома своими руками (и фото, и схема)
paksa1 писал(а):о, спасибо, если позволите скопирую статью с ссылкой на ваш форум


О, это вероятно всё-таки к администрации форума вопрос. Если хотите, то напишите им в личку по этому поводу.

Тут я смотрю, что некоторые пользователи начали фотки добавлять. В принципе оно и правильно, ведь тема носит название "крыша дома своими руками фото и схемы". Так как схемы у меня пока что нет, то добавлю одно примечательное фото.

Это не просто дом. Это здание сделано из вполне реального самолёта, который некогда во всю "колесил" в воздухе. Наверное продолжая логику создателей этого дома, можно попробовать создавать новые дома и из старых иномарок или из старых яхт.

Эй, архитекторы-модернисты, хватайтесь-ка за это идею пока не поздно! :D

крыша своими руками 2.jpg
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Крыша дома своими руками (и фото, и схема)
kinto писал(а):
Vlad писал(а): Главное безошибочно разобраться в технологии процесса, а также в реальных качествах самого материала. Ведь так?

Крыша дома своими руками (и фото, и схема) довольно наглядно и понятно. А вот насчет реалий - вы правы. Погоня за внешним шиком и модными рекламными материалами порой приводит к ненужным затратам застройщиков. К примеру, листы поликарбоната вместо кровли используются для устройства забора. Конечно это вопрос заказчика, но нерациональность применения дорогостоящих материалов иногда просто поражает.


К сожалению нерациональность на сегодня присутствует не только в вопросе по выбору материала для крыши. Данное негативное качество для не малого количества людей превратилось чуть ли не в способ жизни. Что уж говорить о такой мелочи в сравнении со всем развитием цивилизации, как выбор материала для кровли.

Некая рациональность безусловно присутствует в этом мире, но увы обычно она служит на пользу крупным корпорациям и во вред обывателю. Да, что-то я отвлёкся.

Есть тут один важный вопрос по обсуждаемой теме: как думаете, какой материал для внешней стороны кровли является более предпочтительным?

А вот по теме крыша дома своими руками фото. Впрочем это скорее картинка по теме о гранях безумия...

для форума о строительстве.jpg
0
Супер Мастерок
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 200.58
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Крыша дома своими руками + фото и схема
Привет. У меня есть пробный проект на конкурс, который возможно попадет потом на пару сайтов, а также в журналы. Но для этого нужно в конкурсе победить. Строим типа гибрид-домик, прототип, что-то очень необычное, стилизованное, но в уменьшенном размере. Каких-то строгих критериев нет, просто нужно удивить внешними данными и расписать качественно проект потом под строительство дома, так сказать, уже в полный рост. Сейчас нужны просто визуальные идеи. Кто может что интересное с крышей предложить, чтобы современно и как-то оригинально? Буду благодарен!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Крыша дома своими руками + фото и схема
Супер Мастерок писал(а):Привет. У меня есть пробный проект на конкурс, который возможно попадет потом на пару сайтов, а также в журналы. Но для этого нужно в конкурсе победить. Строим типа гибрид-домик, прототип, что-то очень необычное, стилизованное, но в уменьшенном размере. Каких-то строгих критериев нет, просто нужно удивить внешними данными и расписать качественно проект потом под строительство дома, так сказать, уже в полный рост. Сейчас нужны просто визуальные идеи. Кто может что интересное с крышей предложить, чтобы современно и как-то оригинально? Буду благодарен!

... а сколько платишь(благодаришь) за предложение-идею ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Супер Мастерок
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 200.58
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Крыша дома своими руками + фото и схема
Pogarik писал(а):... а сколько платишь(благодаришь) за предложение-идею ?

К сожалению, пока могу предложить только ту благодарность, которую ни в карман не положишь, ни на хлеб не намажешь. К сожалению...
Если есть просто мысль, с удовольствием бы такую послушал. Но а если тут помощь только за материальное вознаграждение возможна, то буду пытаться своими силами, или же ждать, пока кто-то подкинет идею.
Просто на сегодня бюджет слишком ограничен... и, наверное, не только у нас)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Крыша дома своими руками + фото и схема
Немного не понимаю цели вашей. Да, проект там, конкурс, все такое, нужно выиграть. Но нужно ведь не просто за идею хвататься, но и понимать ее изнутри. Вот вам элементарное, то что есть в картинках Яндекса.
460380_original.jpg
крыша дома

Фото крыши дома своими руками? Вряд ли? Это практичная крыша, теплая, на все 100% подходит для серийного строительства? Слабо верится. То есть, создавать проекты можно разные, и если цель выиграть что-то, то это реально, но какой толк создавать то, что дальше не будет пользоваться спросом?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Крыша дома своими руками + фото и схема
Старший писал(а):Немного не понимаю цели вашей. Да, проект там, конкурс, все такое, нужно выиграть. Но нужно ведь не просто за идею хвататься, но и понимать ее изнутри. Вот вам элементарное, то что есть в картинках Яндекса.
460380_original.jpg

Фото крыши дома своими руками? Вряд ли? Это практичная крыша, теплая, на все 100% подходит для серийного строительства? Слабо верится. То есть, создавать проекты можно разные, и если цель выиграть что-то, то это реально, но какой толк создавать то, что дальше не будет пользоваться спросом?

..да полный тухляк все это (диванные сказки)...когда нет архитектурного или любого творческого таланта, то чужими и халявными идеями сей пробел не заполнишь и не какие конкурсы-тендеры не помогут, да при том, что еще и "бабулек" нету...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Иван Соболев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 66
Бонусы: 154.31
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Крыша дома своими руками + фото и схема
В последнее время вижу очень много разных идей в сети. Но большинство из них реально какие-то прототипные, прямо как вот автор просит идею. Я даже не знаю, можно ли такие крыши на дома ставить. С одной стороны, смотрится симпатично, но практичности проекта нет, а еще подумать нужно и о стоимости. Многие крыши служат 10 лет, например, и как потом менять или ремонтировать дизайнерскую крышу? Снова половину дома отдавать за сей капитальный ремонт? Если уж так рассуждать, то я от модерных идей подался бы в сторону классики, вот типа к таким проектам, которые хоть выглядят достойно.
guzel-ev-tasarimlari-1380615037.jpg
действительно классная крыша дома
0
Иван-Иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 246.60
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Крыша дома своими руками + фото и схема
Приветствую!
Сразу хотел бы сказать, что разговор пойдет не о крыше дома, а о крыше гаража. Тема соответствующая мною не найдена, поэтому простите. Но ведь крыша же ;)
Короче, есть ситуация. Слишком подробно в описание вдаваться не буду, но есть запоротый проект - гараж, который построили криворукие болваны, одним словом. Все из ЖБИ, и все плохо. Слава строительным Богам, что хоть ровно, но вот проблем много можно найти. Каждую из них опишу в соответствующей теме, а пока вопрос по крыше.
Уложили плиты перекрытия. Уложило ровно, но со значительными отступами. Вручную передвинуть не получается, а бюджет уже весь потрачен, поэтому кран не вызвать. Остается только придумать, как решить вопрос на месте. Крыша будет плоская, под Технониколь какой-то, но между плитами от 2 см до 10 см швы. Сквозные!! Короче говоря, это жесть. Но прошу помощи, так как знаю, что здесь мне 100% помогут... не первый раз ведь.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Крыша дома своими руками (и фото, и схема)
Кот в Шляпе с Пером писал(а):Это не просто дом. Это здание сделано из вполне реального самолёта, который некогда во всю "колесил" в воздухе. Наверное продолжая логику создателей этого дома, можно попробовать создавать новые дома и из старых иномарок или из старых яхт.

Эй, архитекторы-модернисты, хватайтесь-ка за это идею пока не поздно! :D


Так это во многих странах делают, я читали кучу статей про это. правда, в основном это отели - рентабельное дело, надо отметить)) кто был в Стокгольме, к примеру, то видел наверняка по пути из Арланды в город огромедный самолет - он же хостел :) недешевый, надо сказать :D я как-то приценялась из интереса.

Есть еще из паровозов, из машин, моей персональной любовью пользуются дома-маяки :)

Сорри за оффтоп, но не удержаться! ;)
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Крыша дома своими руками + фото и схема
Иван-Иван писал(а):Приветствую!
Сразу хотел бы сказать, что разговор пойдет не о крыше дома, а о крыше гаража. Тема соответствующая мною не найдена, поэтому простите. Но ведь крыша же ;)
Короче, есть ситуация. Слишком подробно в описание вдаваться не буду, но есть запоротый проект - гараж, который построили криворукие болваны, одним словом. Все из ЖБИ, и все плохо. Слава строительным Богам, что хоть ровно, но вот проблем много можно найти. Каждую из них опишу в соответствующей теме, а пока вопрос по крыше.
Уложили плиты перекрытия. Уложило ровно, но со значительными отступами. Вручную передвинуть не получается, а бюджет уже весь потрачен, поэтому кран не вызвать. Остается только придумать, как решить вопрос на месте. Крыша будет плоская, под Технониколь какой-то, но между плитами от 2 см до 10 см швы. Сквозные!! Короче говоря, это жесть. Но прошу помощи, так как знаю, что здесь мне 100% помогут... не первый раз ведь.

Ого. Вы случайно не о том гараже говорите, который мы лет 5 назад реставрировали)) Но там сделали все хорошо, по идее, никаких проблем и сейчас, разве только наплавляемый слой заменили, и то далеко не факт.
Я понял. Тут у вас масса вопросов по одному гаражу. По ходу событий, вам его подпортили серьезно. Уже хочется сказать - загоните кран и установите его за пару дней на новое место, проще было бы, наверное)) Но если делать, то делать.
Так, давайте расскажу, как я вижу возможности по исправлению ситуации:
• Первое - заделываем проему между плитами просто пенопластом. Изнутри будете обшивать потолок? Если да, то просто супер. Аккуратными полосами в швы пенопласт, снизу поперек полос (швов) каркас под обшивку, а сверху, со стороны улицы, обычным раствором кладочным 2-3 см внутрь шва. Или просто гидроизоляционным материалом, даже остатками клеевого Ансерглоба, Церезита, Момента. Все, дальше праймер и накатываете Технониколь;
• Второй способ даже проще - монтажная пена. Утепление шва и штукатурка с двух сторон - изнутри и снаружи. В 10-сантиметровый слой не пойдет, конечно, пена просто выпадет. А потому способ применяем только для швов в 2-5 см, и штукатурим с двух сторон. Дальше те же действия;
• Как заделать широкие швы? Их необходимо армировать. Способов с забуриванием в плиты, формирующие шов, укладкой арматуры или сетки, очень много. Но выбрать нужно подходящий. Наверное, наиболее правильно будет сделать армирование хотя бы сеткой на дюбеля в проеме. Русты такие, что двигаются иногда, а с вашей усадкой как бы не получилось, что заделочный слой просто возьмет и выпадет. Тогда армировка, нижняя опалубка и верхняя заливка раствором.
По итогу снова праймер и накатываете Технониколь.
Пара фоток по теме.
zapolnenie_shvov_mezhdu_plitami.jpg
как заделать швы между плитами крыши

oshibka-v-proekte-shirina-plit-600.jpg
как заделать швы между плитами крыши
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Крыша дома своими руками + фото и схема
Здравствуйте!
Проблемы с крышами случаются часто, а потому, в процессе работы на протяжении многих лет, стараешься изучать не только технологии, но и запоминать различные проблемы, которых бывает очень много. На данный момент, накопились десятки решений по каждой проблеме с крышами плоскими, двухскатными, вальмовыми, с кровлей из металлочерепицы, шифером и так далее. Поэтому предлагаю вам обратиться за Консультацией в том случае, если сложный вопрос вы не можете решить без профессиональной помощи!
Пишите и спрашивайте, помогу сделать расчеты площади, материалов, нагрузки, посоветую, отвечу на вопросы, помогу найти решения в трудных ситуациях.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: