металлочерепица

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 25 мар 2011, 10:12
  • Автор: fill
0
fill
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: металлочерепица
Привет! Подскажите при выборе металлочерепицы на что нужно обратить внимание? наверно она как-то подразделяется?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: металлочерепица
Здравствуйте! Выбирая металлочерепицу стоит обратить внимание на следующие показатели: толщина листа, грунтовочный слой, цинковое покрытие, стойкость к механическим и химическим воздействиям, структура поверхности, устойчивость к ультрафиолету. Все эти показатели Вы можите узнать у продавцов при покупке данной продукции.
0
Самоделкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: металлочерепица
Я выбирал себе здесь в Уникме, понравилось.
0
fill
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: металлочерепица
Привет! Всем спасибо за советы, воспользовался и подобрал то, что надо.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: металлочерепица
fill писал(а):Привет! Всем спасибо за советы, воспользовался и подобрал то, что надо.

Вот как просто оказывается выбрать черепицу, когда буквально пару недель назад вообще в материале ничего не смыслил. Простите, я не агрюсь, а просто на сарказм немного тянет, хотя тема старенькая и давно забытая. А я вот сейчас пишу в ней и понимаю, что тема-то нужная. Можно тут и по ценам поговорить, и по характеристикам. Поэтому ненавязчиво призываю поддержать тему именно мастеров на форуме. Ну, просто люди нужны с опытом, я так думаю, чтобы мнение оставить.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: металлочерепица
Николаев111 писал(а):
fill писал(а):Привет! Всем спасибо за советы, воспользовался и подобрал то, что надо.

Вот как просто оказывается выбрать черепицу, когда буквально пару недель назад вообще в материале ничего не смыслил. Простите, я не агрюсь, а просто на сарказм немного тянет, хотя тема старенькая и давно забытая. А я вот сейчас пишу в ней и понимаю, что тема-то нужная. Можно тут и по ценам поговорить, и по характеристикам. Поэтому ненавязчиво призываю поддержать тему именно мастеров на форуме. Ну, просто люди нужны с опытом, я так думаю, чтобы мнение оставить.

согласен, коллега ! Я вот только намедни узнал почему финляндцы в раньшие времена (славные 90-е) кроили м/ч на не более 70-80 см в длину, а сейчас втюхивают длинную до 6 м...как известно в любом конфликте первична экономическая составляющая и плевали они на нашего потребителя у которого м/ч большей длины служит не более 3-7 лет и начинает протекать и барабанить из-за линейного расширения металла... доставка и таможня очень дороги-- более 70 см провозят как полуфабрикат... :cry:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: металлочерепица
Pogarik писал(а):согласен, коллега ! Я вот только намедни узнал почему финляндцы в раньшие времена (славные 90-е) кроили м/ч на не более 70-80 см в длину, а сейчас втюхивают длинную до 6 м...как известно в любом конфликте первична экономическая составляющая и плевали они на нашего потребителя у которого м/ч большей длины служит не более 3-7 лет и начинает протекать и барабанить из-за линейного расширения металла... доставка и таможня очень дороги-- более 70 см провозят как полуфабрикат... :cry:

Ого. Интересная информация. То есть, в любом случае, если приобретать материал меньшего размера, сторона экономии будет страдать, но вот в плане качества характеристики увеличатся, как и сроки эксплуатации металлочерепицы. Хотя установщикам, наверное, за радость брать большой формат и устанавливать его в 2-3 раза быстрее на крышу, считая монтаж все теми же квадратными метрами. Да, у нас всегда каждый за себя!!
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Re: металлочерепица
Хочу узнать, насколько я прав выборе металлочерепицы. Производители производителями, но так уж вышло, что и в нашей стране производят неплохой продукт, а потому не всегда нужно засматриваться только на заграничных. Наверное, нужно определять черепицу по техническим характеристикам и проверять их документально, та ли толщина металла, какая сталь используется, какой полимерный слой и прочее. А то тут вижу многие кричат - купил это и оно лучше всего. Так просто не бывает!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: металлочерепица
Московская Стройка писал(а):Хочу узнать, насколько я прав выборе металлочерепицы. Производители производителями, но так уж вышло, что и в нашей стране производят неплохой продукт, а потому не всегда нужно засматриваться только на заграничных. Наверное, нужно определять черепицу по техническим характеристикам и проверять их документально, та ли толщина металла, какая сталь используется, какой полимерный слой и прочее. А то тут вижу многие кричат - купил это и оно лучше всего. Так просто не бывает!

..опять ничего не понял.. :lol: .че сказать то хотел, касатик ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Re: металлочерепица
Pogarik писал(а):че сказать то хотел, касатик ?

Касатик хотел сказать, что по характеристикам нужно выбирать материалы, а не по торговой марке. Торговая марка может быть просто чьим-то дочерним или лицензионным брендом, что не всегда говорит о качестве. А ежели сам понимаешь, что качественная металлочерепица, цена которой тебе подходит, это от 0,55 толщина, от 220-270 цинка и так далее, то нужно так и определяться среди товара. А также обязательно не только внешний вид осматривать, но и сертификаты листать!!!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: металлочерепица
Московская Стройка писал(а):
Pogarik писал(а):че сказать то хотел, касатик ?

Касатик хотел сказать, что по характеристикам нужно выбирать материалы, а не по торговой марке. Торговая марка может быть просто чьим-то дочерним или лицензионным брендом, что не всегда говорит о качестве. А ежели сам понимаешь, что качественная металлочерепица, цена которой тебе подходит, это от 0,55 толщина, от 220-270 цинка и так далее, то нужно так и определяться среди товара. А также обязательно не только внешний вид осматривать, но и сертификаты листать!!

...про сертификаты и диванных умникофф...[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=Qo0wKn1_yOs[/bbvideo]
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: металлочерепица
Привет. Прочел тут несколько последних постов и у меня появился простой вопрос. Вот один товарищ говорит, что нужно сертификаты смотреть, проверять бумажки и все такое. Другой смеется и говорит, что все можно нарисовать. Очень логично будет спросить, как же тогда быть? Может есть совет общего плана, как выбирать черепицу? Просто идти в магазин и брать, то что нравится - это вроде как не самый вариант.
Аватара пользователя
0
uzamko
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -67.81
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: металлочерепица
Я так думаю, здесь справедливо общее правило - чем дороже, тем лучше.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: металлочерепица
uzamko писал(а):Я так думаю, здесь справедливо общее правило - чем дороже, тем лучше.

Я с таким правилом крайне не согласен. Выбирать материалы нужно по параметрам и характеристикам. Внимание на самого производителя, его статус и солидность на рынке тоже нужно, но зачем мне металлочерепица по характеристикам хуже, если можно выбрать лучше и найти дешевле.
В принципе, тут каждый сам волен, как кому нравится, но я еще раз повторюсь, что "чем дороже, тем лучше", это не то пальто.
Аватара пользователя
0
Соколов Константин
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -54.04
Откуда: Россия, Саратов
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: металлочерепица
Старший писал(а):
uzamko писал(а):Я так думаю, здесь справедливо общее правило - чем дороже, тем лучше.

Я с таким правилом крайне не согласен. Выбирать материалы нужно по параметрам и характеристикам. Внимание на самого производителя, его статус и солидность на рынке тоже нужно, но зачем мне металлочерепица по характеристикам хуже, если можно выбрать лучше и найти дешевле.
В принципе, тут каждый сам волен, как кому нравится, но я еще раз повторюсь, что "чем дороже, тем лучше", это не то пальто.


Если говорить о качестве и стоимости, то довольно неплохие, в секторе изготовления металлоконструкций, в том числе и кровли, СПК, во-первых филиалы по всей стране, и соответственно доступность материала, что тоже немаловажно. Что толку от того что я куплю материал по самым низким ценам какие только есть на рынке, но затраты на доставку в необходимую точку сведут все на нет.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: металлочерепица
Кучеренков писал(а):что все можно нарисовать. Очень логично будет спросить, как же тогда быть?

Подождать пока всех рисовальщиков сертификатов посадят, это происходит медленно, но верно.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: металлочерепица
Здравствуйте!
Металлочерепица является популярным кровельным материалом, но далеко не единственным. Рынок переполнен различными предложениями, среди которых и необходимо определиться покупателю. Чтобы это сделать верно, и купить действительно качественный и долговечный кровельный материал, необходимо обязательно сравнить характеристики различных материалов и сопоставить их не только с собственными пожеланиями, но также и с требованиями соответствия проекту. Я предлагаю вам помощь в выборе кровельного материала, а также консультацию, во время которой можно будет рассмотреть разные варианты и определиться с наилучшим. Пишите, отвечу всем!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
399525
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 38.67
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: металлочерепица
Кучеренков писал(а):Привет. Прочел тут несколько последних постов и у меня появился простой вопрос. Вот один товарищ говорит, что нужно сертификаты смотреть, проверять бумажки и все такое. Другой смеется и говорит, что все можно нарисовать. Очень логично будет спросить, как же тогда быть? Может есть совет общего плана, как выбирать черепицу? Просто идти в магазин и брать, то что нравится - это вроде как не самый вариант.


Ну хотя бы визуально осматривать то что приобретаете. Тонкий металл чувствуется на ощупь. Ну а в идеале с микрометром ходить выбирать :D
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: металлочерепица
399525 писал(а):
Кучеренков писал(а):Привет. Прочел тут несколько последних постов и у меня появился простой вопрос. Вот один товарищ говорит, что нужно сертификаты смотреть, проверять бумажки и все такое. Другой смеется и говорит, что все можно нарисовать. Очень логично будет спросить, как же тогда быть? Может есть совет общего плана, как выбирать черепицу? Просто идти в магазин и брать, то что нравится - это вроде как не самый вариант.


Ну хотя бы визуально осматривать то что приобретаете. Тонкий металл чувствуется на ощупь. Ну а в идеале с микрометром ходить выбирать :D

..кто ж вас на погрузку с микрометром пустит ?...одни герои-фантазеры... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: металлочерепица
399525 писал(а):Тонкий металл чувствуется на ощупь

А как на ощупь отличить 0,45 от 0,55? Сомневаюсь, что получится. А вот измерительные приборы с собой брать.... ну, разве только с витрины продукцию потрогать))
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: