Металлочерепица викинг отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 17 авг 2011, 13:46
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Металлочерепица викинг отзывы
Среди множества кровельных материалов металлочерепица по-прежнему остается одной из самых востребованных. Покупателей привлекают оригинальный внешний вид, сравнительно невысокая стоимость и долговечность. Последний фактор, правда, напрямую зависит от соблюдения производителем всех требований техпроцесса, ведь, металлочерепица – это не просто покрашенный и выгнутый лист жести толщиной 0,50—0,55 мм. На самом деле она имеет довольно сложную структуру:
Металлочерепица викинг отзывы_1.jpg
Структура металлочерепицы
Металлочерепица викинг отзывы_1.jpg (79.77 КБ) 16471 просмотр

Конечно, на общее качество влияют все фрагменты покрытия стального листа, но ключевую роль играет верхнее полимерное покрытие, которое должно противостоять воздействию погодных условий и защищать от ультрафиолета.

Не так давно в продажу поступила разработка шведских производителей – металлочерепица викинг отзывы о которой тут же появились на строительных форумах. Ее изюминка – полимерное покрытие viking, которое превосходит предшественника (матовый полиэстр) по ряду параметров:
Металлочерепица викинг отзывы_2.jpg
Сравнение характеристик полимерных покрытий металлочерепицы
Металлочерепица викинг отзывы_2.jpg (48.42 КБ) 16471 просмотр

Сегодня металлочерепица викинг выпускается в трех цветовых форматах и находится на пике популярности.
Металлочерепица викинг отзывы_3.jpg
Цветовая гамма металлочерепицы викинг
Металлочерепица викинг отзывы_3.jpg (27.19 КБ) 16471 просмотр

Однако не следует забывать, что у металлочерепицы есть слабые места, которые не получится улучшить даже высококлассным полимерным покрытием. Речь идет, прежде всего, о шумоизоляции кровли из металлочерепицы, а также о необходимости надежного крепления листов, поскольку у них большая парусность. Если же монтаж металлочерепицы викинг сделать по всем правилам, то она на протяжении многих лет будет радовать добротным и привлекательным внешним видом.
0
Angelika3794
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Металлочерепица викинг отзывы
Металлочерепица викинг обладает превосходными защитными свойствами и отзывами, покрытие имеет уникальную структуру поверхности. Она придает металлочерепице респектабельную матовость, а Вашему дому - солидный вид.
Имеет уникальную структуру поверхности, что придает металлочерепице благородный и респектабельный вид.
Отлично защищает металлочерепицу от атмосферных воздействий. Кроме декоративной функции, Викинг обладает большей пластичностью, устойчивостью к выцветанию и повышенной защитой от воздействия агрессивной среды.
0
Альберт Гарипов
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Металлочерепица викинг отзывы
Купили металлочерепицу Викинг и покрыли крышу дома на даче. Год прошел и все хорошо. Не пойму, почему автор упомянул про слабую шумоизоляцию. У меня претензий нет.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Металлочерепица викинг отзывы
Альберт Гарипов писал(а):Купили металлочерепицу Викинг и покрыли крышу дома на даче. Год прошел и все хорошо. Не пойму, почему автор упомянул про слабую шумоизоляцию. У меня претензий нет.

Металлочерепица викинг отзывы об этом виде встретишь не часто, но отрицательных отзывов не встречал. Альберт Гарипов, уважаемый, вам, наверное, на вашей даче приходилось бывать только в хорошую погоду. К сожалению, звук отпадающих капель дождя - проблема металочкрепицы. Даже применение полимерного покрытия не дает на 100% положительного результата. Проводили эксперимент: задували уложенную металочерепицу с внутренней стороны жидким пенопластом (очень дорогое удовольствие). Звук от падающих капель стал значительно приглушенней, а порой и совсем неслышным. Но это единичный и дорогущий вариант.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Металлочерепица викинг отзывы
Мне пока не довелось работать с металлочерепицей Викинг, но статья заинтересовала, и стал искать источники в интернете, но так как материал недавно на рынке кровельных материалов, отзывов счастливых владельцев этих покрытий кровли совсем немного в интернете. Самая интересная информация - Металл Профиль отказался от прямых продаж нового и перспективного кровельного материала, а доверил реализацию своей дилерской сети, стимулируя их уникальным конкурентным преимуществом. Бренд Викинг получил большую популярность, на строительных форумах проявляется большой интерес к этой продукции, ее поставкам. И не без оснований - основным коньком Викинга стало новое полимерное покрытие F670, необычная структура поверхности металлочерепицы и стойкость температурного воздействия. В обсуждении kinto описывает эксперимент с металлочерепицей и жидким пенопластом с целью повышения звукоизоляции. Но это все же кустарщина, хотя в этом что-то есть … А не проще было проложить хороший слой звукоизоляции, хотя этот вид металлочерепица викинг отзывы по проблеме с шумоизоляцией нигде не упоминается. Как описывает автор, этот недостаток присущ практически всем видам металлочерепицы. Но надо немного подождать, когда владельцы поймут и опробуют этот материал - все же ему всего два года…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Ламинат-Декор
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Металлочерепица викинг отзывы
Купил металлочерепицу Викинг цвет 8017 шоколад. Привезли всю замороженную, на разводы не обратил внимания. Смонтировали и вот, что получилось. Может кто сможет объяснить в чём причина брака, и на срок службы это отразиться.
Вложения
DSC01174.JPG
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Металлочерепица викинг отзывы
Добрый день, скажите, есть те, кто стелил маталлочерепицу викинг?
Интересуют следующие вопросы:
1. Соответствует ли заявленная толщина?
2. Чисто эстетический интерес: насколько насыщенный цвет и нет ли разницы между листами?
3. Сколько лет гарантия?
4. Материал покрытия?
С какими трудностями можно столкнуться? Конечно, привлекает металлочерепица викинг ценой, но возможно кто-то подскажет аналогичные варианты?
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: