Металочерепица - достоинства, применение и отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 окт 2011, 18:35
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Металочерепица - достоинства, применение и отзывы
Среди современных кровельных материалов и работ одно из первых мест по популярности занимает металлочерепица. Современная металлочерепица представляет собой кровельные листы из оцинкованной стали с цветным полимерным покрытием. На специальном оборудовании сталь профилируется для получения рисунка, имитирующего натуральную черепицу.
Важно отметить, что металлочерепица является универсальным кровельным материалом и монтируется на всех типах поверхностей и конструкций зданий. Единственное технологическое ограничение — угол уклона ската кровли должен быть более 14 градусов.
Изготовленная из стали, с полимерным покрытием, металлочерепица используется во всех климатических зонах мира. Сегодня металлочерепица может использоваться в коттеджном строительстве, строительстве многоэтажных общественных зданий, промышленных и торговых объектов, а сам монтаж металлочерепицы иногда является наиболее экономичным и удобным решением в строительстве.
Особенно существенно, что при ремонте старых крыш не обязательно ремонтировать прежнюю кровлю. Более того, отслужившие кровельные материалы из рубероида, плоского железа, битумной черепицы и т. п. могут использоваться в качестве дополнительной гидроизоляции. Благодаря этому, можно просто и эффективно обновить старые кровли, а большой выбор цветов металлочерепицы использовать для оригинальных дизайнерских решений.
Надежная металлочерепица и крыша, покрытая ею, имеют ряд неоспоримых достоинств, на которые мы хотим обратить особенное внимание.
• Малый вес. Один квадратный метр весит всего около 5 кг. Для сравнения: керамическая черепица достигает в весе 40–70 кг/м 2. Легкость металла значительно удешевляет конструкцию стропильной системы дома, а также стоимость доставки до места назначения и монтажа.
• Комплектация. Полный набор комплектующих деталей, необходимых для монтажа, а также водостоков, поставляемых вместе с кровельным материалом.
• Простота и скорость монтажа. Крепление к обрешетке при помощи кровельных саморезов. Опытная бригада из 2 человек может смонтировать до 100 м2 за один день.
• Относительно низкая стоимость монтажа по сравнению с битумной или натуральной черепицей. Также следует также учитывать более низкую стоимость подготовительных работ и материалов.
• Большой срок службы. Металлочерепицу отличает очень большой срок службы, высокая коррозийная стойкость и стойкость цвета — гарантия на сталь с полимерным покрытием заводов-производителей составляет от 10 до 15 лет, а срок службы до 50 лет.
• Большой выбор цветов. Также интересна архитектурная выразительность, многообразие цветов и фактуры полимерных покрытий, экологическая безопасность, а также приемлемая цена.
Безымянный.JPG
металочерепица отзывы
Аватара пользователя
0
larisa03
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Металочерепица - достоинства, применение и отзывы
У меня дом покрыт шифером. Очень хочется его сменить на металочерепицу, она красивее и прочнее, чем старый шифер. Рада была узнать что можно не снимать рубероид, а положить металочерепицу на него, это облегчает работу строителей.
Аватара пользователя
0
ramazi
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 24.00
Откуда: Sovet Union
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Металочерепица - достоинства, применение и отзывы
Материал покрытия кровли металочерепица - достоинства, применение и отзывы пользуется большой популярностью. Легкое, долговечное покрытие практически не требует дополнительного ухода при эксплуатации кровли. Здание приобретает неповторимый, привлекательный вид.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Металочерепица - достоинства, применение и отзывы
larisa03 писал(а):У меня дом покрыт шифером. Очень хочется его сменить на металочерепицу, она красивее и прочнее, чем старый шифер. Рада была узнать что можно не снимать рубероид, а положить металочерепицу на него, это облегчает работу строителей.

Если у вас на кровле рубероид, то практически сделана сплошная обрешетка. Конечно, металлочерепица - достоинства, применение и положительные отзывы о ней практически на любом форуме. Но в вашем случае может лучше сделать мягкую кровлю, так называемую мягкую черепицу 3D. Окрашена она под вид металлочерепицы и настилка вместо рубероида более практична. При настилке металлочерепицы вам придется во избежание выпадения конденсата делать вентилируемый зазор… со всеми вытекающими последствиями. А настилка мягкой черепицы на потребует этих затрат.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: