Мягкая кровля форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 15 янв 2012, 13:00
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мягкая кровля форум
Мягкая кровля форум.jpg
Мягкая кровля форум.jpg (3.99 КБ) 1323 просмотра
Этим летом хочу поменять крышу на своем доме, шиферная крыша вся покрылась мхом от длительного времени эксплуатации. Пока есть время, решил в Интернете поинтересоваться, какие кровельные материалы продаются на российском рынке, также чтобы иметь представление сколько стоит кровельный материал. Во время поиска выяснил,что на рынке продают различные кровельные материалы: металлочерепицу, керамическую черепицу, мягкую кровлю и т. п., каждый вид кровельного материала имеет свою цену.
Из всего большого выбора меня заинтересовала мягкая кровля, чтобы узнать о ней, как можно больше, зашел на мягкой кровли форум. Во время ознакомления много интересного узнал, как положительные, так и отрицательные стороны по этому материалу. Больше всего мне понравилась битумная черепица марки RUFLEX.
Единственное, что не нашел на форумах - срок службы данной марки, если кто знает, сообщите на данном форуме. Также хочется еще узнать ваше мнение по моему выбору, если не согласны - предложите свои варианты и обоснуйте, чтобы мог понять, что ошибся в своем выборе.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Мягкая кровля форум
qwc писал(а): Больше всего мне понравилась битумная черепица марки RUFLEX.
Единственное, что не нашел на форумах срок службы данной марки, если кто знает сообщите на данном форуме. Также хочется еще узнать ваше мнение по моему выбору, если не согласны предложите свои варианты и обоснуйте его, чтобы мог понять, что я ошибся в своем выборе.

Информация для qwc и на форум мягкая кровля Гарантированный срок ссужбы битумной черепицы марки RUFLEX до 25 лет. Остальные параметры можно увидеть на скрине :
Ashampoo_Snap_2012.02.22_18h05m45s_011.png
черепица марки RUFLEX
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мягкая кровля форум
kinto писал(а):
qwc писал(а): Больше всего мне понравилась битумная черепица марки RUFLEX.
Единственное, что не нашел на форумах срок службы данной марки, если кто знает сообщите на данном форуме. Также хочется еще узнать ваше мнение по моему выбору, если не согласны предложите свои варианты и обоснуйте его, чтобы мог понять, что я ошибся в своем выборе.

Информация для qwc и на форум мягкая кровля Гарантированный срок ссужбы битумной черепицы марки RUFLEX до 25 лет. Остальные параметры можно увидеть на скрине :
Ashampoo_Snap_2012.02.22_18h05m45s_011.png


Спасибо за помощь, автор kinto и за совет, получается, практически все кровельные материалы служат одинаково 25-30 лет. Получается, мне придется решать вопрос в ценовом коридоре, потому что какой смысл, вкладывать деньги в дорогой кровельный материал, если он имеет такой же срок службы, как волнистый шифер. Единственное отличие материалов - по дизайну, весу и сложности установки на крыше. Получается, практически для любого кровельного материала надо привлекать 2-3 человек в помощь, чтобы не было проблем в работе при его укладке на крыше.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Мягкая кровля форум
qwc писал(а):... практически все кровельные материалы служат одинаково 25-30 лет. Получается, мне придется решать вопрос в ценовом коридоре, потому что какой смысл, вкладывать деньги в дорогой кровельный материал, если имеют такой же срок службы, как волнистый шифер...

Если вы рассматриваете кровельные материала для устройства "мягкой кровли" то, вы практически угадали по срокам эксплуатации. Но они могут быть значительно продлены при правильной эксплуатации и своевременном ремонте. Ведь на современные кровельные материалы устанавливают гарантийный срок эксплуатации 15 лет. Посмотрите хотя бы характеристики акваизола в теме "кровля". Подход к выбору материала покрытия должен быть обязательно с учетом конструкции кровли. Технологически правильно выполненный "кровельный "пирог" - залог долгосрочной эксплуатации кровли.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: