На что поменять шифер на крыше дома?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 23 янв 2018, 15:21
  • Автор: lerochka001
Аватара пользователя
0
lerochka001
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 69.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: На что поменять шифер на крыше дома?
Родители собрались менять кровлю частного дома. Сейчас там шифер. Дом был построен в начале 90-х. С тех пор крышу полностью, насколько я знаю, не меняли, только куски на которых были трещины.

Ушедшим летом сделали внешнюю отделку дома и кровлю тоже хочется обновить. Родители по старинке хотят шифер, а я отговариваю, сейчас мне кажется, шифер не такой качественный как раньше. А если и есть то стоит прилично. Есть ли какие-то материалы для кровли, которые бы не стоили баснословных денег и прослужили бы так же как наш шифер, почти 30 лет?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: На что поменять шифер на крыше дома?
lerochka001 писал(а):Родители собрались менять кровлю частного дома. Сейчас там шифер. Дом был построен в начале 90-х. С тех пор крышу полностью, насколько я знаю, не меняли, только куски на которых были трещины.

Ушедшим летом сделали внешнюю отделку дома и кровлю тоже хочется обновить. Родители по старинке хотят шифер, а я отговариваю, сейчас мне кажется, шифер не такой качественный как раньше. А если и есть то стоит прилично. Есть ли какие-то материалы для кровли, которые бы не стоили баснословных денег и прослужили бы так же как наш шифер, почти 30 лет?

...сейчас возобновили выпуск усиленного шифера из ссср ("советская черепица") на Воскресенском заводе. Шифер классный, есть даже крашенный...осенью перекрыли 2 крыши в Дорохово именно на старых участках (легендарный шифер прослужил верой и правдой 25-30 лет),заказчики довольны и счастливы...по цене и качеству--лучше не найдете...Можно метал/черепицу (8-15 лет), но для стариков по экологии лучше шифер или аналоги... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
20
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: На что поменять шифер на крыше дома?
Здравствуйте!
Действительно, на рынке есть и качественный шифер, который хорошо послужит при правильной его укладке. На данный момент, это один из самых приемлемых по стоимости вариантов. И, что интересно, запросто может получиться, как пишет Pogarik, что данный материал прослужит куда дольше разрекламированной металлочерепицы или ей подобных материалов с жесткими ограничениями.
Ассортимент кровельных материалов очень велик, и выбирать, конечно же, только вам, следуя от требования общего оформления, экстерьера здания, а также бюджета на материал и проведение работ по монтажу кровельного покрытия и пирога в целом. Но вы всегда можете Обратиться к специалистам форума с дополнительными вопросами, например, для расчета, получения рекомендаций по характеристикам материала, сравнению его с другими предложениями от производителей!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
-5
Profanator
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 83.78
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: На что поменять шифер на крыше дома?
Я бы поменял на черепицу, у нее очень много достоинств (низкая теплопроводность, звукоизоляция, морозостойкость, ремонтопригодность и т.д.) и мало недостатков( цена один из них). Она гораздо симпатичнее, чем тот же профнастил или металлочерепица. Да это дорогой материал, но срока эксплуатации хватит на вашу жизнь
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: На что поменять шифер на крыше дома?
@Profanator
Добрый день!
Если вы имеете в виду натуральную черепицу, то вариант действительно неплохой. Но для многих неопытных мастеров - это крайне сложный материал для правильной укладки. Уж очень много недостатков можно получить, если делать, спустя рукава и с максимальной экономией на монтаже (коль уж купили дорогой и качественный материал).
Помимо этого, обязательно стоит учитывать вес кровельного материала. Не всегда можно на стропильную систему, рассчитанную под один материал, укладывать другой.
С одной стороны, да, в проект внесен расчет кровли под материал, снеговые и ветровые нагрузки, и разница в 40-45 кг на квадратном метре при учете общего возможного веса и нагрузки в 200-250 кг на квадратный метр, это не так много. Но у всего есть крайние точки, свои пределы. Поэтому все именно заранее рассчитывается. Я бы отталкивался именно от этого!
Да и если человек рассчитывает на шифер и его ценовой диапазон, то там явно не до керамики, я так думаю)) Ведь разница может быть в 4, 5, 7 раз…
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Titon
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 39.61
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: На что поменять шифер на крыше дома?
Шифер можно не менять.
https://www.youtube.com/watch?v=ldGKlZUYTTU
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: