образцы крыш деревянных домов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 31 авг 2012, 10:36
  • Автор: LeljaV
0
LeljaV
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: образцы крыш деревянных домов
Чаще всего крышу деревянных домов строят с уклоном. Плоские наклонные поверхности называются скатами. То место, где сходятся скаты – коньком. В квадратном доме крышу чаще всего устраивают на четырех скатах, называется она шатровой.

Крыша, которая имеет чердачное помещение, называется чердачной. Иногда их именуют совмещенными по той причине, что они объединяют в себе функции перекрытия и собственно кровли.

Для сооружения крыши применяют только хвойные породы. Деревянные изделия используются в разных видах: брусья, доски, рейки. Влажность древесины должно быть не более 20%.

Влажность древесины очень важна, так как если этот показатель будет выше, то со временем конструкция может деформироваться. Древесина также должна быть пропитана антисептиком. А также нужно пропитать антипиреном, чтобы защитить крышу от возгарания.

Образцы крыш деревянных домов могут быть различными. Основные типы крыш: двухскатные, односкатные, вальмовые (четырехскатные), полувальмовые (двухсканые вальмовые), шатровые, плоские, шпилеобразные и другие.

Чаще всего при строительстве деревянных домов применяют двухскатные и односкатные, вальмовые и полувальмовые крыши.
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: образцы крыш деревянных домов
Вообще, крыша деревянных домов это один из самых дорогих этапов в строительстве. И чем красивее крыша, тем будет сложнее и значит дороже её сделать. Конечно, самая дорогая и сложная это шатровая крыша. Но она же и самая красивая с обывательской точки зрения. А самая дешёвая и неказистая – плоская односкатная. Зато под такой крышей, любое здание будет надёжно защищено от любых погодных проявлений.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: образцы крыш деревянных домов
Все приведённые образцы крыш деревянных домов, не дают возможности увеличить жизненное пространство. Ведь уже давно используется такое старинное изобретение, как мансарда и полумансарда. По идее, та же крыша, только утепление на порядок лучше, а значит, и жить там уже можно. Я думаю, что это самый лучший вариант крыши деревянного дома.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: образцы крыш деревянных домов
Для приведённых образцов крыш деревянных домов, характерна одна особенность. Сделать их самому, если нет навыка, практически нельзя. Ну разве что теоретически. За одним исключением – плоская односкатная крыша. Да, такая крыша мало кому нравится, но зато для простого человека, такая крыша самая доступная по цене, и срокам изготовления. К тому же, такую крышу может собрать любой мужчина.
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Образцы крыш деревянных домов
dron писал(а):Для приведённых образцов крыш деревянных домов, характерна одна особенность. Сделать их самому, если нет навыка, практически нельзя. Ну разве что теоретически. За одним исключением – плоская односкатная крыша. Да, такая крыша мало кому нравится, но зато для простого человека, такая крыша самая доступная по цене, и срокам изготовления. К тому же, такую крышу может собрать любой мужчина.


Вы абсолютно правы, крышу самостоятельно сделать невозможно, если этим никогда не занимался. Следует только нанимать мастеров, которые прекрасно знают, что и как требуется делать. На крайний случай можно попросить знакомых, которые занимаются кровлей и взять на себя работу подсобника, тем самым будет сэкономлена часть денег при установки крыши. Образцы крыш деревянных домов на данный момент очень обширные. С каждым новым промежутком времени происходит разработка новой кровли и при этом может применяться не только деревянный брус но и другой материал. Проводятся разработки из металлоконструкции и стеклопластика, которые имеют более легкий вес и при этом обладают высокой прочностью. Сборка всей конструкции происходит при помощи кронштейнов и карабинов, которые облегчают работу и при этом можно собрать крышу любой формы.
Вложения
images.jpg
Образцы крыш деревянных домов
images.jpg (6.35 КБ) 1777 просмотров
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: образцы крыш деревянных домов
LeljaV писал(а):Крыша, которая имеет чердачное помещение, называется чердачной..


Масло маслянное? :lol:
Вложения
watermark.jpg
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: