Ондулин отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.4 (5 голосов)
  • Опубликована: 25 сен 2011, 16:54
  • Автор: Специалист

Ваше мнение об Ондулине?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Valyana
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 46.04
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ондулин отзывы
Хотелось бы поделиться небольшим опытом при выборе кровельного материала Ондулин. Сразу хотелось бы отметить, что в такой ценовой категории, ничего не выберешь. При покупке обращайте внимание на однородность цвета, наличие на листах опознавательных (на каждом листе должна быть надпись Ондулин на английском) и указательных надписей (линия напуска листов и легкая линия по которой необходимо бить гвозди), а так же старайтесь приобретать Ондулин у крупных поставщиков строительных материалов. Это основные критерии, которыми мы руководствовались при покупке, т.к. говорят, что встречаются поделки. Материал за свою цену очень хорош, недаром в настоящее время пользуется большой популярностью у дачников. После первой зимы вопросов никаких, все отлично.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Хотелось бы поделиться небольшим опытом при выборе кровельного материала Ондулин. Сразу хотелось бы отметить, что в такой ценовой категории, ничего не выберешь. При покупке обращайте внимание на однородность цвета, наличие на листах опознавательных (на каждом листе должна быть надпись Ондулин на английском) и указательных надписей (линия напуска листов и легкая линия по которой необходимо бить гвозди), а так же старайтесь приобретать Ондулин у крупных поставщиков строительных материалов. Это основные критерии, которыми мы руководствовались при покупке, т.к. говорят, что встречаются поделки. Материал за свою цену очень хорош, недаром в настоящее время пользуется большой популярностью у дачников. После первой зимы вопросов никаких, все отлично.

Отправлено спустя 13 минут 3 секунды:
Хотелось бы поделиться небольшим опытом при выборе кровельного материала Ондулин. Сразу хотелось бы отметить, что в такой ценовой категории, ничего не выберешь. При покупке обращайте внимание на однородность цвета, наличие на листах опознавательных (на каждом листе должна быть надпись Ондулин на английском) и указательных надписей (линия напуска листов и легкая линия по которой необходимо бить гвозди), а так же старайтесь приобретать Ондулин у крупных поставщиков строительных материалов. Это основные критерии, которыми мы руководствовались при покупке, т.к. говорят, что встречаются поделки. Материал за свою цену очень хорош, недаром в настоящее время пользуется большой популярностью у дачников. После первой зимы вопросов никаких, всё отлично.

Отправлено спустя 58 минут 37 секунд:
Хотелось бы поделиться небольшим опытом при выборе кровельного материала Ондулин. Сразу хотелось бы отметить, что в такой ценовой категории, ничего не выберешь. При покупке обращайте внимание на однородность цвета, наличие на листах опознавательных (на каждом листе должна быть надпись Ондулин на английском) и указательных надписей (линия напуска листов и легкая линия по которой необходимо бить гвозди), а так же старайтесь приобретать Ондулин у крупных поставщиков строительных материалов. Это основные критерии, которыми мы руководствовались при покупке, т.к. говорят, что встречаются поделки. Материал за свою цену очень хорош, недаром в настоящее время пользуется большой популярностью у дачников. После первой зимы вопросов никаких, всё отлично.[/quote]
0
Valyana
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 46.04
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ондулин отзывы
Хотелось бы поделиться небольшим опытом при выборе кровельного материала Ондулин. Сразу хотелось бы отметить, что в такой ценовой категории, ничего не выберешь. При покупке обращайте внимание на однородность цвета, наличие на листах опознавательных (на каждом листе должна быть надпись Ондулин на английском) и указательных надписей (линия напуска листов и легкая линия по которой необходимо бить гвозди), а так же старайтесь приобретать Ондулин у крупных поставщиков строительных материалов. Это основные критерии, которыми мы руководствовались при покупке, т.к. говорят, что встречаются поделки. Материал за свою цену очень хорош, недаром в настоящее время пользуется большой популярностью у дачников. После первой зимы вопросов никаких, все отлично.
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Ондулин отзывы
Сразу хотелось бы отметить, что в такой ценовой категории, ничего не выберешь.

Ну, здесь вы категорически неправы. В ценовой категории ондулина достаточно кровельных материалов, чтобы выстроить их в одну линию и оценивать качества и преимущества. Материал действительно неплох, но в целях экономии нынешние домашние мастера, которые руководствуются массой советов из Интернета, стараются сделать все проще и дешевле, и потом начинаются завороты краев, прогибы, жесткие деформации и прочие. Ондулин имеет множество требований к укладке на крыше, которые следует учитывать. Иначе, простая в работе кровля, которую действительно каждый может и своими руками уложить на крышу, так как материал поддается, становится еще более затратной, чем другие материалы. Множество случаев на памяти, когда первый год радости полные штаны, а через 4-5 лет замена кровли и слез гора.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Ондулин отзывы
Здравствуйте!
Про ондулин много сказано и производителями, и продавцами, и посетителями нашего форума, и специалистами раздела Консультаций, которые практически каждый день получают вопросы разной сложности от читателей, в том числе и по кровельным материалам.
Поэтому я не буду повторяться, пока нет конкретного вопроса по ондулину или же работе с ним, использовании в разных условиях или приобретении данного материала на рынке.
Пишите нам, если необходимы советы специалистов, и мы обязательно поможем решить все проблемы!
0
Глеб Уваров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 98.42
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ондулин отзывы
спасибо , получил полную информацию , узнал что хотел.
0
Иванушка17
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 53.82
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ондулин отзывы
Меня позвал помочь стелить кровлю брат - я раньше занимался этим профессионально. Когда увидел, что он купил «картонную черепицу», отнесся к его выбору скептически. Первым приятным сюрпризом стала простота монтажа - очень быстро мы все сделали, инструкция от производителя, кстати, хорошо помогла. А второе удивление - в том, что эта кровля служит ему уже два года верой и правдой, без проблем, и в дальнейшем этих проблем не предвидится. В корне поменял свое мнение о материале. Может быть, со временем и сам на него перейду - очень нравится внешний вид.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Ондулин отзывы
Иванушка17 писал(а):Источник цитаты В корне поменял свое мнение о материале

А какое оно было изначально?
-20
Mihalich
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 28.89
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ондулин отзывы
Согласен, Ондулин является, безусловно, одним из самых привлекательных внешне материалов.
Аватара пользователя
0
V_Ruza
Отзывов: 1
Сообщения: 11
Бонусы: 71.25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 25
Личное сообщение
Тема: Ондулин отзывы
Эххх... Ондулин хороший материал за свои деньги, дом покрыли им, гнались за дешевизной.. Но если бы сейчас вернуть тот момент - покрыли бы какой нибудь мягкой черепицей лучше(((( смотрится ну нааамного лучше.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Ондулин отзывы
V_Ruza писал(а):Эххх... Ондулин хороший материал за свои деньги, дом покрыли им, гнались за дешевизной.. Но если бы сейчас вернуть тот момент - покрыли бы какой нибудь мягкой черепицей лучше(((( смотрится ну намного лучше.

...2 года взад отказались тоже от ондулина...сейчас плотно перешли на советскую обновленную классику--усиленный 8-ми волновый шифер крашенный--цена/качество просто супер , а долговечность до 50 лет... даже буржуины на "карандашах" (калиброванное (оцилиндрованное (народное название)) стали заказывать... :lol:
см. банька-2018 г.
Баня-2ЭСС-1.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Ондулин отзывы
Я вот тоже тут свою крышу никак не починю)) На доме крышу, не свою личную):-)
Думал тоже, чтобы без мастеров, то брошу обрешетку или настил, а сверху ондулин. Нормальный ценник был, работать просто и быстро... Но сейчас больше мыслей о шифере. По цене проще, да и по срокам службы, мне кажется, тоже будет более норм.
У меня просто на даче ондулин на навесе вообще побило временем и погодой. Хотя всего лет 6-7 ему, но уже все. Висит как тряпка, с прогибами, с дырами... страшно смотреть.
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ондулин отзывы
Всем привет! Решил покрыть крышу черепицей. Долго думал, какую лучше выбрать. Знакомый посоветовал приметь ондулин черепицу. Такая черепица оптимально подходит для крыш с навесом и она очень проста в монтаже. Если Вы решили, как и я, купить ондулин, цена на такую черепицу может отличаться, в зависимости от марки производителя. Я брал черепицу марки Софт. Очень хорошее качество и большой цветовой диапазон, я выбрал бордовый цвет. Всем советую.
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ондулин отзывы
Владимир Васильев писал(а):Всем привет! Решил покрыть крышу черепицей. Долго думал, какую лучше выбрать. Знакомый посоветовал приметь ондулин черепицу. Такая черепица оптимально подходит для крыш с навесом и она очень проста в монтаже. Если Вы решили, как и я, купить ондулин, цена на такую черепицу может отличаться, в зависимости от марки производителя. Я брал черепицу марки Софт. Очень хорошее качество и большой цветовой диапазон, я выбрал бордовый цвет. Всем советую.

Здравствуйте, Владимир. Вот тоже летом хочу крышу покрыть черепицой. Сейчас пока профностил, после 5 лет службы на веранде начались подтеки после ливней. Сначала думал просто попробовать заново этим же профностилом покрыть но мужики сказали не поможет, менять нужно полностью конструкцию так как она просела. В строительном магазине продавец порекомендовал ондулин черепицу. Думаю купить ондулин цена меня в принципе устраивает, вот найти бы еще толковых строителей после которых не придется переделывать. Есть ли у вас такие на примете? Если есть дайте пожалуйста контакты я территориально нахожусь в московской области. буду вам благодарен.
Аватара пользователя
0
Александр Формич
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 80
Бонусы: 207.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ондулин отзывы
Моей черепице около 4 лет. черепицу купил ондулин. Цена в то время была выше чем у других фирм но плюс в том что они дают гарантию на нее большую переплатил я и не жалею лучше раз купить качественный материал и не мучатся, а то сосед через 4 дома купил черепицу малознакомый фирмы и что в итоге сэкономил да ничего подобного ему эта черепица в 3 раза дороже стало. скупой платит дважды. ондулин черепица не плохая насчет других ничего не могу сказать.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Ондулин отзывы
Александр Формич писал(а):Моей черепице около 4 лет. черепицу купил ондулин. Цена в то время была выше чем у других фирм но плюс в том что они дают гарантию на нее большую переплатил я и не жалею лучше раз купить качественный материал и не мучатся, а то сосед через 4 дома купил черепицу малознакомый фирмы и что в итоге сэкономил да ничего подобного ему эта черепица в 3 раза дороже стало. скупой платит дважды. ондулин черепица не плохая насчет других ничего не могу сказать.

Санек, дык тупой то трижды платит!...ондулинили тя, как простака модерация форума (цензура), а ты и повелся... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ондулин отзывы
Здравствуйте. Ну что могу сказать, ондулин черепица вроде бы не плохой продукт. Если Вы хотите купить ондулин, цена представленная в каталогах не большая. Там ж представлены листы ондулина Черепицы разного размера. Фото по образцам этого материала демонстрируют присутствие в цветовой гамме темных поперечных полос, благодаря которым каждый лист имитирует черепицу. Это на самом деле красиво смотрится.
Аватара пользователя
-20
Сергей Марантиди
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 226.91
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ондулин отзывы
Добрый день. Если необходимо покрыть крышу беседки, мастерских, или жилого дома с не очень прочными стенами, то предпочтение делают в сторону легких кровельных покрытий. Такой битумный вид черепицы, а именно профнастила и еврошифер называется ондулин черепица . В практике данный вид кровельного покрытия существенно отличается от аналогичных видов покрытий. Его нет необходимости долго и мучительно резать, подбирать рисунок на крыше и еврошифер имееет бесшумный процесс монтажа и составляет большую конкуренцию асбестоцементному шиферу. Если вы хотите купить ондулин, цена на него будет зависеть от производителя.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Ондулин отзывы
Сергей Марантиди писал(а):Добрый день. Если необходимо покрыть крышу беседки, мастерских, или жилого дома с не очень прочными стенами, то предпочтение делают в сторону легких кровельных покрытий. Такой битумный вид черепицы, а именно профнастила и еврошифер называется ондулин черепица . В практике данный вид кровельного покрытия существенно отличается от аналогичных видов покрытий. Его нет необходимости долго и мучительно резать, подбирать рисунок на крыше и еврошифер имееет бесшумный процесс монтажа и составляет большую конкуренцию асбестоцементному шиферу. Если вы хотите купить ондулин, цена на него будет зависеть от производителя.

...еще один тупой баран рекламный... :x
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Иваноff
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 84.13
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ондулин отзывы
В какое время года лучше всего ондулином покрывать крышу?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Ондулин отзывы
Иваноff писал(а):В какое время года лучше всего ондулином покрывать крышу?

...в дождь, снегопад и сильный ветер не рекомендую, а так в любое время года и суток...... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: