Ондулин отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.4 (5 голосов)
  • Опубликована: 25 сен 2011, 16:54
  • Автор: Специалист

Ваше мнение об Ондулине?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
kinto писал(а):А если серьезно, то строительство, особенно сейчас, когда государство отошло от вопроса обеспечения жильем своих граждан, требует иных подходов в малоэтажном домостроении. Вы правы, каркасно-щитовые домики будут решением этого вопроса. Но ;) не уменьшаю ценности других, подобных инициатив.

Спасибо за поддержку. Порыскал по Интернету в поисках более-менее объективной информации о новых материалах и технологиях и у меня сложилось мнение, что по большому счету ни государство, ни серьезные "владельцы заводов, газет, пароходов" не заинтересованы в их внедрении. Проще и удобней по-старинке валить и продавать лес, чем налаживать серьезное высокотехнологичное производство у себя дома. Есть, конечно, положительные примеры внедрения безотходных технологий, но это скорее исключения из правил. Потому и стоимость домов у нас выше, а качество материалов ниже.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Специалист писал(а): ...высокотехнологичное производство... ни государство, ни серьезные "владельцы заводов, газет, пароходов" не заинтересованы в их внедрении...

Полностью соглашусь с вашим утверждением. Ведь значительно проще получать прибыль, когда простые граждане просто "загнаны в угол" и им нечего не остается как выбирать из того, что есть. Как и с видами кровельных материалов - завезли технологию, раскручивают по полной, и утверждают что только этот вид идеальное покрытие, к примеру, ондулин. Хотя как кровельный материал, он не плохой, но это не оптимальный вариант покрытия. Это было и при Союзе, но тогда хоть видимость заботы государства о своих гражданах была. Прочитал сегодня комментарий к статье Сколько стоит построить каркасный дом, там тоже об этом пишут.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Aloha
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 9.14
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Вот товарищи! Теперь слушайте сюда, как говорят в Одессе! Я лично, будучи заядлым дачником, с другом архитектором,
задумал сделать для нашего народа дом-конструктор, каркасный, тёплый, красивый, дешёвый. Как в Америке, дом в коробке - привезли и по инструкции только собрать надо. Организовали фирму, сделали проект (хороший профи-конструктор делал, его искали чуть-ли не год) производство не хитрое. Всё входило в комплект - все детали каркаса, внешняя и внутренняя отделка, двери, окна, полы, ну в общем всё-всё-всё! Лестница красивая и правильная чтоб головой не биться. Кроме оконного стекла и дверных ручек всё было, даже краска и метизы. Чтоб собрать только шуруповёрт и молоток купить надо было. Всё обстругано-отшлифовано, всё из просушенного дерева, все комплектующие только от качественных поставщиков, упаковано-подписано, большая подробнейшая (как для ребёнка) инструкция с фото, с картинками и чертежами, всё разжёвано, даже как гвоздь надо в дерево забивать написано. Проект был заточен под самостоятельную сборку, максимально, только для некоторых операций нужен был второй человек, даже крышу можно было крыть работая изнутри строения без лесов!! Весь дом в разобранном виде очень мало места занимал. Для маленьких участков, для уже освоенных просто идеал - места мало, грязи-отходов-стружки-опилок нет, сад не затопчут и не загадят. Ну в общем мечта, по крайней мере в моём понимании. Да, Вы про новые материалы и технологии! Мы для перекрытий межэтажных и стропил использовали двутавровые балки деревянные. Ну два бруска а между ними ОСП (не путать с ДСП) Вы видели наверно, у нас их для укрепления опалубки для бетона используют, а за бугром, особенно в Америке, это основной материал для строительства, особенно каркасного. Эти балки очень лёгкие (6м балка - один человек несёт как портфель) но дикую нагрузку выдерживают, плюс не вибрируют при ходьбе и не прогибаются вообще. Ну да, они дороже пиленого дерева, но преимуществ масса.
Дом был 6х6 плюс 2м веранда, 60м\кв, три комнаты внизу, две спальни на мансарде, но планировку можно было менять. Красивая веранда с декором. Дом тёплый был - хороший утеплитель, влаго-паро плёнки - всё давали! За прибылью не гнались, хотели идею раскрутить, продавали за 450.000 руб. это была практически себестоимость, там дерева много было ну и расходы фирмы надо было окупать, но у нас их мало было. Была бы хоть какая возможность дешевле продавать - продавали бы.
Да, надо было сделать хороший фундамент, ленту в идеале, под каркасные дома это важно, чтоб не перекосило.
Ладно, короче! Продавали в Москве и в Питере через Кастораму и потом сами стали. На строй-рынке в Москве образец стоял. Знаете сколько за три года продаж продали? 15 штук! Три года в двух столицах!! Люди не хотели сами строить. И говорили дорого! Известная всем по рекламе в почтовых ящиках фирма дешевле продаёт той-же площади. Мы говорим - Вы посчитайте! Это даром! Там у них может дешевле на первый взгляд но за эти деньги вы не получите полностью готовый к проживанию дом. Там ещё чтоб доделать и жить, да ещё зимой жить, в два раза больше заплатить надо будет!
В общем три года подготовки, три года продаж, если это можно продажами назвать, и послали мы это к чёрту!
А не токмо для наживы ради старались, хотите верьте - хотите нет.
0
Aloha
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 9.14
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Это я всё вообще-то к тому сказал, что народ у нас довольно консервативен, и всё новое у нас как раз очень туго идёт. Не смейтесь, это Ондулина тоже касается, ну не доверяют у нас люди куску битума, а зря. Да, есть у него недостатки, но в общем это проверенный 50 лет по всему миру материал. Это признанное соотношение цена-качество. Я много за границу езжу и глазом всегда смотрю как где строют. Ондулина везде много. И никто его не раскручивает - Вы видели где нибудь рекламу Ондулина? МЧ тоже хороший материал, но железаааа... Ну не уютно под ним ИМХО. О вкусах не спорят, но Ондулин ругают а доводы не серьёзные приводят на мой взгляд. Не нравится - не покупайте, но говорить что это отстой значит что во всём мире дураки. Кстати по поводу чего-то нового чего у нас нет - во всём мире всё то же самое. Ондулин, натуральная черепица, сланец (где он дешёвый), шингл, МЧ кстати очень мало в масштабах планеты :lol: , это наша фишка. Ну дранка, солома, пальма, банановый лист сами понимаете... Медь на новые строения не кладут, только если реставрация или экзотика. Ну может чего забыл...
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Aloha писал(а):...вообще-то к тому сказал, что народ у нас довольно консервативен,
...это Ондулина тоже касается, ну не доверяют у нас люди куску битума, а зря...
... Медь на новые строения не кладут,...

Неплохая история с каркасным домиком, но вот только ее бы разместить в другом разделе ТУТ или ТУТ
Не только вы прошли через подобные мытарства. Виноват и менталитет и заказные телепередачи, показывающие дорогостоящий ремонт и строительство. Мне самому приходилось дважды делать на коттеджах медную кровлю... То что много раз вы бываете за границей - хорошо, что видите домики, кровли из ондулина - тоже. Плохо то, что вы не делитесь тут, на форуме, своими фотографиями, впечатлениями и выводами...
Или это еще возможно исправить :?:
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Aloha писал(а):Дом был 6х6 плюс 2м веранда, 60м\кв, три комнаты внизу, две спальни на мансарде, но планировку можно было менять. Красивая веранда с декором. Дом тёплый был - хороший утеплитель, влаго-паро плёнки - всё давали! За прибылью не гнались, хотели идею раскрутить, продавали за 450.000 руб. это была практически себестоимость, там дерева много было ну и расходы фирмы надо было окупать, но у нас их мало было. Была бы хоть какая возможность дешевле продавать - продавали бы.

Огромное спасибо, Aloha за такой интересный пример и очень жаль, что результат получился настолько неудовлетворительным. Я, конечно, подозревал, что наш народ тяжело расшевелить, но чтобы до такой степени... :o . Я просто в шоке. Хотя, если разобраться, то и размеры, и стоимость выглядят очень привлекательно.
А как впечатления тех людей, которые не побоялись и купили Ваши "конструкторы"? Вы не связывались с ними после того, как они уже заселились в новые домики? Может стоило попытаться как-то их привлечь к рекламе и продвижению Вашей продукции?
И еще один вопрос по теме: из чего Вы делали крышу?
0
Aloha
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 9.14
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Спасибо Специалист за сочувствие :cry: Ну, зная моё отеческое отношение к Ондулину, то ясное дело был Ондулин. В нашем случае это был оптимальный выбор: недорого, просто класть, транспортирутся компактно и внешний вид к нашему дому очень подходил. Покупателей мы поддерживали и отслеживали результаты. Рекламаций не было, ни одной. Все были очень довольны, и те кто нанимали для сборки людей и особенно те кто собирал сам. Да, оглядываясь назад я понимаю что надо было больше и по другому рекламировать. Владельцев наших домов просто не успели привлечь к рекламе, мы ждали-ждали щас пойдёт само ( нам-то очевидны были преимущества нашего дома) и сдохли :cry:
Объективно, ситуация в тот момент была очень плохая - резкое, почти в два раза, подорожание дерева и начало кризиса. Так что может и начнём заново, документы и проекты остались, да и память у меня не жалуюсь :D
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Aloha писал(а):...был оптимальный выбор: недорого, просто класть, транспортирутся компактно и внешний вид к нашему дому очень подходил. ... Рекламаций не было,... по другому рекламировать. ... начнём заново, документы и проекты остались, ...

Почему бы не начать заново. Иметь документацию, опыт, должны остаться связи…Только начинать не с рекламы, а с продвижения своих домиков. Посетить построенные вами, заснять со всех сторон + интерьер, взять у жильцов видео рассказ как им там живется как строилось... И параллельно заниматься изготовлением домиков. Соорудить сайт, использовать популярный форумы. Создавать на них темы типа «Я вот начал строить домик панельный (каркасный) с кровлей из ондулина» и фото со своими отзывами, комментариями, и вопросами, чтобы поисковики знали... Пойдет раскрутка. Но не напористо нужно, а исподволь - назойливая реклама, не подкрепленная фактическим материалом - раздражает и идет уже как антиреклама.
Вас ждем в разделе Технологии строительства деревянных домов/каркасные дома...
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
zinger
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
А ондулин какие свойства в нем преобладают, как защита от сырости( проливной дождь), удержание тепла(теплосохранение) и как он противостоит влиянию на него солнца и холодов, продавливается ли под большим весом(лед или снег, да и человек даже)?
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Aloha писал(а):Объективно, ситуация в тот момент была очень плохая - резкое, почти в два раза, подорожание дерева и начало кризиса. Так что может и начнём заново, документы и проекты остались, да и память у меня не жалуюсь :D

Это правильно. Ставить крест на таком перспективном проекте однозначно нельзя. Несмотря на косность мышления, неповоротливость и недоверие к каркасным домам большинства наших сограждан, жизнь все равно заставит обратить внимание на быстровозводимые конструкции. Вспомните, как недоверчиво относились автомобилисты к первым корейским авто, появившимся на нашем рынке. Какими только словами их не обзывали. Прошло каких-то двадцать лет и все в один голос твердят, что "корейцы" являются одними из лучших по сочетанию цена/качество. Так что видно просто не пришло еще время ондулина и каркасников :D .
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Специалист писал(а):... видно просто не пришло еще время ондулина и каркасников :D .

Время ондулина и каркасников, как раз пришло. Посмотрите, как большинство «горе-строителей» кинулось в деревянное домостроение, практически только раньше слыша о нем. Понаделав всяких чудес, они сильно подпортили репутацию. Но наводнение на Лене, строительства каркасных поселков для Министерства Обороны, будет Кубань и везде каркасное домостроение... Это же лучший ПИАР для этого вида строительства домиков, вот только утрясти бы налогообложение, создать льготное финансирование и все компании производители качественных каркасных домиков будут в выигрыше, но надо показывать товар лицом везде и даже на выставках...
Aloha, perslim и Специалист подводят вас к тому, что пора вам продолжить тему строительства каркасных домиков- мне тоже так кажется…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Aloha писал(а):...Вот кстати ещё ссылка, на сайте Ондулина есть 5 признаков настоящего Ондулина, ...

Aloha, довольно оригинально изменился официальный сайт.
Новый вид сайта.png
Новый вид сайта
Он стал удобнее, понравилась мне система увлекательных видео рассказов и инструкций. Знакомство с техническими характеристиками и технологией укладки позволит посетителю сайта наглядно оценить качество и характеристики ондулина. Может, при многократном просмотре, это и надоест, но пару раз смотреть можно с интересом.Разработчики сайта молодцы, потрудились неплохо.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Aloha
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 9.14
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Да! Сайт наконец хороший. Я тут докупил пару новых листов Ондулина козырёк для газонокосилки сделать и заметил что новые листы правда заметно толще, я даже не поленился до крыши старой дотянуться чтоб сравнить с новыми. Значит не врут что Ондулин нашего производства немного другой, нет правда, реально толще и жёстче. Может старый уже растворился :lol: ? Кстати был в Испании летом (не долго и не дорого :D ) видел довольно много домов Ондулином крыто. Ну черепицы ясен пень больше но Ондулин присутствует, а там мама жарка была, ужс и ничего, не плавится! Сижу щас кстати на даче пишу это, дождь лупит по моей МЧ хоть наушники одевай. Надо вниз МЧ класть а сверху Ондулин для тишины :lol: И нашим и вашим, вот такое новое техническое решение :lol:
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Aloha писал(а):...и был в Испании летом... довольно много домов Ондулином крыто. ..и ничего, не плавится! ...Надо вниз МЧ класть а сверху Ондулин для тишины ... вот такое новое техническое решение...

Не хорошо поступаете Aloha. По заграницам ездите ,а ни одной фотографии домиков не привезли - не правильно это. То что ондулин при высоких температурах не плавится, не теряет своей формы - удивляет многих. По закону, вся пропитка должна просто испариться или стечь, но реальность показывает совсем иное. :o
Насчет МЧ+ ондулин - большая сложность в креплении последнего. Вот если бы разработали какое-то армирование, для придания жесткости ондулину было бы неплохо. А наклейка или крепеж ондулина на любую основу, чревата расслоением материалов.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Aloha
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 9.14
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Да я перестал свой фотоаппарат выгуливать последнее время :lol: Я заметил что когда фотик есть то ничего толком не видишь а только в дырку смотришь :lol: Но фото поищу может и есть что, чисто случайно в кадр попало. А то что не стекает в жару - ну дык там не просто битум, там и пластификаторы и ещё что-то. Даже гидроизол не течёт как вода, а там состав попроще. Вообще подобные материалы не столько от температуры и инфрокрасного излучения страдают сколько из-за ультрафиолета. Ну Ондулин клянётся что щас улучшенный состав у Новгородского листа именно в смысле выцветания и стойкости, поживём - увидим, может не врут. Вообще я знаю что они в курсе негатива что на них катят и делают что-то, на месте не стоят. Именно наши, кто рулит фабрикой.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Ондулин отзывы
Aloha писал(а):они в курсе негатива что на них катят и делают что-то, на месте не стоят

А как же быть тем кто уже купил?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Aloha писал(а):... материалы не столько от температуры и инфракрасного излучения страдают сколько из-за ультрафиолета. Ну Ондулин клянётся что щас улучшенный состав у Новгородского листа именно в смысле выцветания и стойкости, поживём - увидим, может не врут. Вообще я знаю что они в курсе негатива что на них катят и делают что-то, на месте не стоят. Именно наши, кто рулит фабрикой.

Что-то нареканий не встречалось. А цвет только тогда будет стойкий, если производители будут добавлять минеральные красители в виде порошка (присыпки), но это здорово отразится на стоимости. Подобную проблему решала компания Акваизол в конце прошлого века. Решение нашла только в присыпке минеральной крошки. Посмотрим как решат задачу с ондулином.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Замечательная кровля Ондулин (отзывы)
Aloha писал(а):"Некоторые виды Ондулина" и "Некоторые фирмы" - Ондулин только один, и фирма его делает тоже одна, Ондулин так и называется.

ТС имел наверное в виду: Aqualine, Bituwell, Nuline.
А в остальном С Вами очень даже согласен 8-)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Ондулин отзывы
Я увидел, что Ондулин переходит на новую линейку продукции, которая по внешнему виду и технологии укладки, повторяет собой металлочерепицу с композитным покрытием.
Вложения
новый вид ондулина.JPG
современный вид ондулина
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Эксперт писал(а):Я увидел, что Ондулин переходит на новую линейку продукции, которая по внешнему виду и технологии укладки, повторяет собой металлочерепицу с композитным покрытием.

Может это Ондувилла?...
ондувилла....png

Ее параметры немного иные, чем у ондулина, немного отличается технология укладки. На сайте производителя стоит узнать подробнее, как сделать кровлю из ондувиллы по всем правилам.
Рекомендации по монтажу.....png
Некоторые рекомендации по монтажу взяты с сайта производителя...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: