Ондулин отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.4 (5 голосов)
  • Опубликована: 25 сен 2011, 16:54
  • Автор: Специалист

Ваше мнение об Ондулине?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
LacanJJ
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 76.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
весьма странный ответ, не думал такой услышать от официального представителя компании. действительно, им надо кого-то более грамотного в плане общения с прессой нанять, этот как-то не внушает никакого доверия совершенно. не знаю, как вам, но мне точно.
0
ikv_2006
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 28.78
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
про ондулин можно посмотреть видео:
http://www.youtube.com/watch?v=XWD5mIfkK7A
Аватара пользователя
0
Аналитик Юрий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 353.13
Откуда: Аналитик "Форум.Деревянные дома"
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Замечательная кровля Ондулин (отзывы)
Анализ цен на Ондулин в разделе "Аналитические исследования"
Аватара пользователя
0
Aleksandra555
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -32.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
У нас мягкая кровля, у родителей моих ондулин. Он, как и любой другой материал, имеет свои плюсы и минусы. Мне лично наша крыша нравиться больше и на другую я б ее не променяла ;)
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
ikv_2006 писал(а):про ондулин можно посмотреть видео:

Посмотрел. Спасибо, интересное видео про характеристики ондулина. Оно будет полезным для тех, кто ищет качественный кровельный материал
Действительно, из всех преимуществ выбраны самые яркие - не горит, не тонет, не шумит и так далее. Но я также добавил бы еще очень малый вес, простоту работы, скорость работы с материалом.
А вот по преимуществам... чуть опровергнуть хочется, по крайней мере, по тем фактам, которые точно есть.
На данном форуме, простите, но искать не буду где именно это видео, есть ролик, где показано, что ондулин все-таки горит. Ему просто нужно создать условия для горения, например, жечь ондулин более старый, с торцевой стороны, с самого края. Но если так судить, то поджечь можно все, правда ведь?
Насчет протечек тут все верно сказано, битум очень плотно "обнимает" гвозди для крепления и протечек не будет. Но будьте готовы к тому, что протечки могут появиться по вине установщиков. Часто роняют острый инструмент, промахиваются молотком или шуроповертом и так далее. А если шар с высоты не пробивает материал, то удар или давление в одно место предметом более острым - это проблема, после которой остаются трещины даже с рваными краями.
Еще один момент - материал может сорвать с крыши. Для этого нужно, чтобы его торцы были правильно укреплены, так как наблюдал уже несколько навесов на скорую руку, откуда шквальный ветер посрывал листы. Это возможно и с другими материалами, поэтому сложно это отнести к минусу, а скорее, к осторожности и правильности работы, чтобы просто обратили внимание!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Ондулин отзывы
Заяц 321 писал(а):кто ищет качественный кровельный материал

А внешний вид ондулина Вас устраивает?
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Заяц 321 писал(а):Часто роняют острый инструмент

В прошлом году делали большой навес. Каркас из металла очень серьезный выгнали на фундаменте, балки, стойки и все такое. И решили покрыть все ондулином. Материал легкий, простой в работе, преимуществ много, в общем. Навес получился высоким, ставить там технику, стройматериалы хранить некоторые и так далее. Короче говоря, сегодня уже упоминал тут на форуме о неблагополучных работниках. Так вот, попало в бригаду 2 человека на обучение. Они и занимались монтажом кровельного материала. Финалом истории стало более десятка дырок на всей площади... объяснили именно тем, что роняли инструмент, соскакивали крепежи при установке и так далее. Так что самое интересное, сразу не признались, а пытались какие-то латки установить... но первый хороший дождь все показал.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Выбирая кровлю, остановились на ондулине и за 10 лет ни разу не пожалели о своем выборе. Хорошо укладывается, не тяжелая, прошла испытания и ветром и градом и всеми явлениями природы присуще нашей подмосковной полосе. На счет цвета здесь уже писали, немного выгорела и запылилась, но это не главное в кровле. Она не протекает и хорошо держит тепло зимой, а летом от нее в помещении не жарко. Благодаря своим характеристикам и доступной цене, простоте монтажа ондулин заслуженно считается одним из популярных кровельных материалов.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Ондулин отзывы
собеседник писал(а):Выбирая кровлю, остановились на ондулине и за 10 лет ни разу не пожалели о своем выборе. Хорошо укладывается, не тяжелая, прошла испытания и ветром и градом и всеми явлениями природы присуще нашей подмосковной полосе. На счет цвета здесь уже писали, немного выгорела и запылилась, но это не главное в кровле. Она не протекает и хорошо держит тепло зимой, а летом от нее в помещении не жарко. Благодаря своим характеристикам и доступной цене, простоте монтажа ондулин заслуженно считается одним из популярных кровельных материалов.

...поддержу рекламу !...с ондулином и аналогами работаю с 2002 г.--полет нормальный, сбоев по курсу, тангажу и рысканию не наблюдается...считаю ондулин самая лучшая кровля (после Воскресенского усиленного шифера) самой лучшей по цене-качеству и экологии... опробывали несколько раз кровлю цветной пластик, но времени для оценки еще прошло очень мало, но пока тоже нет нареканий...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Pogarik писал(а):с ондулином и аналогами работаю с 2002 г.--полет нормальный

Приветствую!
А разрешите поинтересоваться... аналоги ондулина самые дешевые какие? Чтобы не улететь вниз по качеству, но и не платить полностью по стандартной рыночной ставке самого ондулина. Мне данный материал нравится по некоторым критериям, можно сказать, даже преимущественный в использовании, но для некоторых проектов бюджетных дороговат. Поэтому хотелось бы материал того же качества, но подешевле.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Ондулин отзывы
Старший писал(а):
Pogarik писал(а):с ондулином и аналогами работаю с 2002 г.--полет нормальный

Приветствую!
А разрешите поинтересоваться... аналоги ондулина самые дешевые какие? Чтобы не улететь вниз по качеству, но и не платить полностью по стандартной рыночной ставке самого ондулина. Мне данный материал нравится по некоторым критериям, можно сказать, даже преимущественный в использовании, но для некоторых проектов бюджетных дороговат. Поэтому хотелось бы материал того же качества, но подешевле.

...аналоги--нуллин неплохой, он шире и на некоторых типах крыш по раскрою дешевле...ондулин дешевле в доставке (можно в обычном авто привезти) и аксессуары дешевле,чем ,например, в м/черепице (конек, ветровые, ендовы, можно заменить на дерево)), не гремит от дождя, отсуствует примыкание металл-дерево--место гниения, быстрей монтаж и дешевле на 2-4 чел/дня...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Ондулин отзывы
По словам представителя компании, Ондулин - это крупнейший производитель легких кровель.
phpBB [audio]
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Ондулин отзывы
Фотокорр выставки писал(а):По словам представителя компании, Ондулин - это крупнейший производитель легких кровель...

..и я очень рад за крупнейшего производителя Ондулина и легкой кровли...ура!...Ура!...Ура! 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Ондулин отзывы
А чего спорить, голосование же наглядно показывает:
Вы понимаете недостатки Ондулина, но не можете позволить себе более хороший тип кровли?
Аватара пользователя
0
Лесоград
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 124
Бонусы: 190.81
Откуда: Я из леса вышел...
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 958
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Ондулин отзывы
Был у знакомых на этих выходных. Дому около 20 лет. Кровля - крашенный шифер.
Веранда пристраивалась значительно позже, года 3-4 назад. покрыта ондулином.
Разницу можете наблюдать сами.
1.jpg
2.jpg
Бесплатно проектируем. Для своих клиентов, естественно. И делаем это, надо сказать, хорошо - Лесоград
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Ондулин отзывы
Лесоград писал(а):Был у знакомых на этих выходных. Дому около 20 лет. Кровля - крашенный шифер.
Веранда пристраивалась значительно позже, года 3-4 назад. покрыта ондулином.
Разницу можете наблюдать сами.1.jpg2.jpg

...обычный известный эффект при малом наклоне крыши в нашем климате--крашенный шифер тоже бы облез на месте ондулина...на зеленом крашенном шифере проверено , розовый очень редко кто заказывал в 90--е ...
2 pokrasit_shifer-666.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Игнатьев
Отзывов: 0
Сообщения: 45
Бонусы: 81.15
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ондулин отзывы
А известковый эффект, это что такое? Имеется в виду, что при малом уклоне влага не так быстро уходит с материала, и дает еще большее влияние? Можно объяснить данный момент, а то немного не доходит до меня)) Спасибо!:-)
А еще хотел сказать, что у меня навес был на даче под таким же уклоном. Около 10 лет ондулином был покрыт, и такого эффекта я не видел. Сняли его только по причине изменения формы - погнуло его сильно, то ветрами, то морозами и солнцами, короче говоря, начало искривлять сильно. Но это мы сами виноваты, я не спорю - монтаж на редкую обрешетку - крутили экономно очень)) Доэкономились...
Но вот сами внешние слои какими были, такими и остались – никаких повреждений абсолютно, только запыленные и выгоревшие. На этом все.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Ондулин отзывы
Игнатьев писал(а):А известковый эффект, это что такое? Имеется в виду, что при малом уклоне влага не так быстро уходит с материала, и дает еще большее влияние? Можно объяснить данный момент, а то немного не доходит до меня)) Спасибо!:-)
А еще хотел сказать, что у меня навес был на даче под таким же уклоном. Около 10 лет ондулином был покрыт, и такого эффекта я не видел. Сняли его только по причине изменения формы - погнуло его сильно, то ветрами, то морозами и солнцами, короче говоря, начало искривлять сильно. Но это мы сами виноваты, я не спорю - монтаж на редкую обрешетку - крутили экономно очень)) Доэкономились...
Но вот сами внешние слои какими были, такими и остались – никаких повреждений абсолютно, только запыленные и выгоревшие. На этом все.

...верно мыслите, при малом уклоне влага , снег , перепад сезонных температур и накоплению мусора ( пыль, листья, хвоя со смолой, веточки и т.д--дождем на смываемые) на кровле делают свое дурное дело по удалению краски с покрашенных , как правило, в гаражных условиях шифера и ондулина местечкового производства, в народе называется крашенный битумный картон, тем более компьютерными цветами красок ( на фото розовый шифер и ондулин)... У качественного производителя ондулина и аналогов покраска не поверхностная, а глубокая (всегда смотри срез) и всегда покупайте естественные цвета( не ошибетесь), а не редкую компьютерную бодягу по той же цене...единичное исполнение ширпотреба, по определению должно быть дороже, но не у нас...
Да, и технологию укладки ондулина нужно соблюдать ( в вашем случаю правильная подложка и расчетная нагрузка) и не экономить, ежели нет своих улучшающих инженерных проф/наработок... 8-)
величие.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Kandidat
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 46.25
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ондулин отзывы
Реально интересная тема поседел почитал много нового узнал, спасибо авторам)
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ондулин отзывы
Авторы, что ж вы делаете с людьми? Вот человек аж поседел после ваших отзывов об ондулине. Но хоть и седой весь, зато много интересного узнал))
Все-таки не зря школу посещали. Сейчас хоть есть, с чего посмеяться, да?:-)
По уклону ондулина интересный случай тоже есть. Построил сосед дровник, поставил крольчатник, и все покрыл остатками ондулина. Но если на крыше строители угол правильный вывели, то на самодельных конструкциях там практически без уклона. И вот все покрыто мусором и мхом, ондулин на третий год дает течи. Сосед в шоке, подумал, что это древоточцы или блохи от кроликов начали точить материал. Смеялись с него очень долго))
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: