Опоры для крыши

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 мар 2014, 16:47
  • Автор: kaleos
0
Антон Долгорукий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 202.70
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Опоры для крыши
Привет всем, сейчас решил поднять крышу на дом и нанял бригаду строителей. И сейчас они предоставляли проект, что бы оценить его правильность на что стоит обратить внимание особенно, что касается опор наклонной крыши. В проекте крыша стоит на 3 опорах и думаю хватит этого или нет? Помогите пожалуйста советом?
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Опоры для крыши
Добрый день, с удовольствием бы доверил крышу хорошей бригаде, но финансы поют романсы, да и более чем 100 км от МКАД мало кто из толковых поедет.
Имеется сруб простоявший год без крыши на ленточном фундаменте. Требуется крыша. Начитавшийся форумов, не могу определиться какую схему стропильной системы выбрать и есть ли необходимость в скользячих опорах для стропил. Везде написано что скользячие опоры используются для деревянных домов (бань), но никто мне так и не может ответить нужно ли их использовать на срубе который постоял год. Либо можно упростить конструкцию и заменить на центральные опоры для крыши.
Исходя из выше сказанного хотелось бы понять плюсы и минусы следуюших схем стропильной системы:
1. С использованием скользячих опор стропил
2. Крыша на двух опорах
3. либо лучше сделать смешанную схему — скользячие опоры и центральные опоры конька
Заранее благодарен за любую информацию, а так же иные рекомендации по монтажу схему
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Опоры для крыши
Петр Петровский писал(а):Источник цитаты С использованием скользячих опор стропил

Под скользящей опорой для крыши вы подразумеваете салазки? Если дом из дерева и он окончательно не дал усадку, то лучше с ними. Пока будет идти процесс усадки крыша будет изменять свою геометрию, а салазки это компенсируют+ с ними значительно облегчается задача по устройству кровли + надежное крепление.
По крыше на двух опорах ничего не скажу.
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Опоры для крыши
Антон Долгорукий писал(а):Источник цитаты И сейчас они предоставляли проект, что бы оценить его правильность на что стоит обратить внимание особенно


Сейчас у вас крыша на двух опорах? Без опор?
То, что вы изложили в своем сообщении очень сложно для восприятия.
Чтобы вам помогли, пожалуйста, выложите отсканированый план, который вам предлагает бригада, ну, или зарисуйте сами от руки (с указанием материала крови, масштаба)
Или как-то менее сумбурно опишите ситуацию по опорам для крыши. ;)
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Опоры для крыши
Петр Петровский писал(а):Источник цитаты Добрый день, с удовольствием бы доверил крышу хорошей бригаде, но финансы поют романсы, да и более чем

А в чем собственно вопрос? Сруб простоял год, то есть стал ниже на процентов 15 Если дом не окончательно просох, то в последующим год может еще дать усадки, причем неравномерно.
Дерево само по себе живое и без относительно просох сруб или нет, изменяет размеры круглый год + стены набирают и теряют влагу по-разному, в зависимости от ветра и стороны (солнечной или теневой).

При наличии опоры для крыши на центральную несущую стену деформации у нее и наружных стен разная.
Если центральной стены нет, то дело еще хуже (крыша может деформироваться).

Ставить крышу на две опоры нет особо смысла, (если я правильно понимаю, что у вас за конструкция).
Я бы советовал первый вариант (1. С использованием скользячих опор стропил
). Это и компенсирует перекосы за счет скольжения по балке перекрытия, и поможет избежать провисания кровли.
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Опоры для крыши
Всем доброго суботнего дня. Задумываюсь над заменой опоры для крыши. И не знаю с чего начать думаю сам все сделать или все таки нанаять рабочих. В интернете прочитал что самая популярная крыша на двух опорах. Кто сам делал такую крышу для свого дома. Расскажте с чего начали, насколько сложно или кто делал с помощью рабочих как вам сделали, если все хорошо то поделитесь контактами на всякий случай, может воспользуюсь им.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Опоры для крыши
Егор Петров писал(а):Всем доброго суботнего дня. Задумываюсь над заменой опоры для крыши. И не знаю с чего начать думаю сам все сделать или все таки нанаять рабочих. В интернете прочитал что самая популярная крыша на двух опорах. Кто сам делал такую крышу для свого дома. Расскажте с чего начали, насколько сложно или кто делал с помощью рабочих как вам сделали, если все хорошо то поделитесь контактами на всякий случай, может воспользуюсь им.

.."опоры для крыши" на 2 шт,это знаменитые "курьи ножки" ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Igorev
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 130.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Опоры для крыши
Pogarik, добрый день, а подскажите какие опоры бывают для крыши? И какой бы вы посоветовали бы вы сделать? Я хочу крышу на двух опорах, точнее двухскатная. Какой материал посоветовали для покрытия крыши черепицу или профностил, и какой фирмы лучше выбрать? Спасибо вам заранее за ответы.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Опоры для крыши
Igorev писал(а):Pogarik, добрый день, а подскажите какие опоры бывают для крыши? И какой бы вы посоветовали бы вы сделать? Я хочу крышу на двух опорах, точнее двухскатная. Какой материал посоветовали для покрытия крыши черепицу или профностил, и какой фирмы лучше выбрать? Спасибо вам заранее за ответы.

выбирайте из основных...см.ниже :lol:
схемыопоркрыш.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: