Плавающие стропила

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 17 фев 2010, 12:57
  • Автор: Шурик
0
Шурик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Плавающие стропила
Добрый день,Древградовцы!
Спасибо Вам за всегда полные, исчерпывающие и полезные ответы!!
Я собираюсь сделать кровлю из гибкой черепицы на доме из оцилиндрованного бревна. "Спецы" мне сказали, что стропильная система может повестись из-за усадки бревна и порвет к чертям всю гибкую черепицу. А спасут меня ПЛАВАЮЩИЕ СТРОПИЛА... Только вот что это за штука такая и с чем ее едят, не сказали. Наверное. это "секреты мастерства". Помогите разобраться с этими стропилами или, хотя бы, подскажите направление, в котором искать. Спасибо!
0
ИгорьэкспертДревГрад
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Плавающие стропила
Здравствуйте Александр ! В домах, фронтоны которых выполнены из оцилиндрованного бревна, стропилная система развешивается на коньковом прогоне через шпилки и пластины, а в местах опирания стропил на стены устраивается скользящий узел, который позволяет менять угол наклона стропил при уменьшении высоты фронтонов.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Плавающие стропила
ИгорьэкспертДревГрад писал(а):Здравствуйте Александр ! В домах, фронтоны которых выполнены из оцилиндрованного бревна, стропилная система развешивается на коньковом прогоне через шпилки и пластины, а в местах опирания стропил на стены устраивается скользящий узел, который позволяет менять угол наклона стропил при уменьшении высоты фронтонов.

Дополню. Если конструкцией предусмотрены плавающие стропила усиленные укосинами, то крепеж выполняется накладными металлическими пластинами или деревянными «ляпухами». Жесткое крепление выполняется только со стороны стропил. Укосина крепится стяжным болтом, низ укосины опирается в «заруб». Это обеспечивает целостность и стропил и укосины.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Вениамин_мудрый
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 46.91
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Плавающие стропила
Шурик, Привет всем! Занимаюсь уже два года строительство дома. Сами понимаете процесс сложный. Уже столько сил потратил и времени. Сейчас вот занимаюсь вопросами стропил. Слышал о том, что в результате усадки стропильной системы здания из сруба часто происходит ослабление конструкции, возможен даже значительные перекос. Подскажите, как лучше изготовить и укрепить плавающие стропила. Какие есть нюансы у этого процесса и особенности такой конструкции.
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: