покраска кровли

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 ноя 2010, 12:01
  • Автор: Бонифаций
0
Бонифаций
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: покраска кровли
у моего дома крыша покрыта оцинкованным железом, но она в некоторых местах уже покрылась ржавчиной, каким составом качественнее обработать ржавчину,а затем закрасить места где бала ржавь?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: покраска кровли
Здравствуйте! Оцинкованное железо рекомендуют красить водно-дисперсионными красками по металлу, а ржавчину обработать специальной антикоррозийной акриловой грунтовкой.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: покраска кровли
Макс-экспертДревГрад писал(а):Здравствуйте! Оцинкованное железо рекомендуют красить водно-дисперсионными красками по металлу, а ржавчину обработать специальной антикоррозийной акриловой грунтовкой.

Не знал, что покраска кровли из оцинкованного железа выполняется водно-дисперсионными красками. Почему-то мы применяли краски на битумополимерной основе. Обязательно проконсультируюсь и отпишусь.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Тефлон
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: покраска кровли
Покраска кровли водно - дисперсионной краской надолго избавляет от забот по поводу коррозии.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: покраска кровли
Оцинкованную крышу можно покрасить, грунтом, а после синтетической эмалью. Допустим, я знаю краску 4 сезона, кроме обычной краски, они выпускают, грунт по оцинкованному железу. После грунтовки наносится эмаль для крыш, производится этим же производителем. Так же, я смотрю, выше написано об акриловой краски, например, завод производитель, НБХ, выпускает краску по оцинкованному железу. Эта краска изготовлена на акриловой основе, стоит очень долгое время. Правда не очень дешевая, расфасовка 2,1кг стоит 380 руб. Но она стоит этих денег, очень надежная и долговечная краска, отлично зарекомендовала себя, пользуется популярностью, за ее отличное качество. Оцинковку необходимо красить только специализированными красками. Не стоит рисковать, и красить обычными эмалями, и красками. Обычные краски долго стоять не будут, а просто начнут шелушиться, и отслаиваться. Вы просто добавите себе лишнюю работу, уж лучше купить один раз, пусть она стоит в два раза дороже обычной, зато сэкономите время и деньги.
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: