Прочные стропильные фермы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 20 июн 2010, 19:44
  • Автор: Павел
0
Павел
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Прочные стропильные фермы
Для своей будующей бани на кровлю хочу использовать керамическую черепицу(самый тяжелый кровельный материал), думаю, что для этого нужны надежные и прочные стропильные фермы.Подскажите какие?
0
ИгорьэкспертДревГрад
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Прочные стропильные фермы
Сечение стропил рекомендуется применять не менее 50х150 мм, шагом не более 60-90 см. Подбирать нужно по расчетной нагрузке и длинне. Сечение стропил определяется расчетом на прочность и прогиб. Шаг обрешетки составляет 31,2 -34,5 см зависит от нагрузки и угла наклона кровли. Сечение обрешетки может быть 30х40мм, 40х50 мм и 50х50 мм при шаге стропил не более 90 см.
Аватара пользователя
0
ramazi
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 24.00
Откуда: Sovet Union
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Прочные стропильные фермы
Павел писал(а): Для своей будущей бани на кровлю хочу использовать керамическую черепицу(самый тяжелый кровельный материал), думаю, что для этого нужны надежные и прочные стропильные фермы. Подскажите какие?

Нет необходимости устройства стропильной фермы для кровли из черепицы. Создайте уклон стропил не менее 30 градусов, лучше создать больший уклон (их шаг и сечение вам подсказали). Самое главное размещение обрешетки – она выполняет основную функцию крепежа черепицы.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Прочные стропильные фермы
Павел писал(а):Для своей будующей бани на кровлю хочу использовать керамическую черепицу(самый тяжелый кровельный материал), думаю, что для этого нужны надежные и прочные стропильные фермы.Подскажите какие?

А рационально ли устройство черепичной кровли на бане? Вам придется не просто прочные стропильные фермы придумывать , а сложную рамную конструкцию с углами по краям более 20-30 градусов (минимальный уклон рекомендуемый некоторыми производителями). Если так вам хочется черепица на бане, сделайте обыкновенную стропильную систему с обрешеткой и не усложняйте себе жизнь…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Егор Сидоров
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 161.58
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Прочные стропильные фермы
Хочу немного рассказать о том, какие бывают и где используются стропильные фермы. Буквально пару слов хочу добавить о том, что главной задачей при строительстве любой кровли здания будет максимальное обеспечение надежной защиты дома от негативного воздействия окружающей среды.
Стропильная ферма - это то, что нужно в таком случае. Основные требования к используемому в работе материалу и самой конструкции стропильной фермы - это надежность, прочность, устойчивость и простота монтажа.
Под определением “стропильная ферма” подразумевает ряд особых конструктивных элементов: раскосы, стойки, обрешетоки. Такая жесткая конструкция в конечном итоге сборки обеспечит надежный скелет кровли. Под этим определением подразумеваются жесткие конструкции, применяемые при устройстве скатных крыш. В общем рекомендую этот вариант для тех, кто занялся ремонтом крыши.
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: