Профнастил как кровельный материал

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 июл 2010, 11:29
  • Автор: Кот
0
Кот
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Профнастил как кровельный материал
Профнастил один из самых популярных кровельных материалов.Можно ли его использовать в жилищном строительстве и в чем заключаются основные достоинства профнастила :?: Как осуществлять его монтаж :?:
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Профнастил как кровельный материал
Профнастил прост в использовании, его основное достоиноство по сравнению с металлочерепицей является отсутствие необходимости подгонки листов друг с другом и как следстве чуть меньший расход. Кроме того при высоком профиле он имеет существенную несущую роль.
0
Самоделкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Профнастил как кровельный материал
Монтаж кровельного профнастила можно посмотреть здесь www. euromet-s. ru/profnastil/instrukcii/
0
Шишкин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 15.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема:
Здравствуйте. Хочу использовать профнастил как кровельный материал. Рофнастил в большими ребрами жёсткости, у меня тогда вопрос - чем и как лучше закрыть те отверстия которые остаются с торцов после укладки профнастила?
0
Боровик
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Профнастил как кровельный материал
Добрый день. А подскажите какой краской лучше всего покрасить профнастил, я понимаю что он оцинкованый, т.е. защита уже есть, но хотелось бы ещё покрасить и долго об этом не думать?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re:
Шишкин писал(а):Здравствуйте. Хочу использовать профнастил как кровельный материал. Рофнастил в большими ребрами жёсткости, у меня тогда вопрос - чем и как лучше закрыть те отверстия которые остаются с торцов после укладки профнастила?

Профнастил как кровельный материал довольно рационален при устройстве двускатной кровли. При устройстве «ломаной» и многоскатной потребуются дополнительные комплектующие для устройства ендов, примыканий. Отверстия с торцов не заделываются. Они обеспечивают проветривание настила и предохраняют его от выпадения конденсата – ошибка многих владельцев, борьба с воробьями приводит к непонятному намоканию потолка и они часами ищут дефектов покрытия, которых просто нет.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Профнастил как кровельный материал
Здравствуйте!
Об устройстве крыши из профнастила готов рассказать каждому желающему. Естественно, нужно будет начать с проекта и требований, выбора материала...
Ранее здесь был вопрос о покраске профнастила. Делать это самостоятельно не нужно. Производители представляют на рынке не только стандартную оцинковку, но также готовый, окрашенный или покрытый полимерными защитными материалами профнастил. Но здесь нужно очень внимательно подойти к выбору, так как довольно часто попадается кровельный материал, который не отвечает не только требованиям, но также собственной технической номенклатуре.
Толщина стали уменьшается, торцы покрываются несколькими слоями краски, чтобы скрыть данную характеристику, краски используются более дешевые, и слазят через несколько лет, сам оцинкованный лист не имеет столько цинка, сколько должен по нормам для обеспечения долговечности материала и противостоянию внешней среде.
Грубо говоря, очень много фальсификата, и как говорят на нашем форуме некоторые мастера, гаражных материалов. Много кто купил себе сегодня станок и раскатывает профнастил, предлагая его по очень, очень выгодной цене. В итоге, человек оплачивает материал, массу расходников, работу мастеров. Но профнастил такого низкого качества, да еще и в условиях недорогого, некачественного монтажа, служит, грубо говоря, всего несколько лет. Далее приходится заново повторять весь цикл, только теперь уже учитывать и демонтажные работы, замену обрешетки и пленки в определенных случаях. Все это гораздо дороже, чем один раз купить хороший, полностью соответствующий материал.
Напишите нам в Консультации по строительству и ремонту, и мы постараемся ответить на все ваши вопросы. Поверьте, это будет в десятки раз дешевле, чем тратиться на замену кровельного материала снова и снова при его неправильном выборе!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: