Профнастил кровельный отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 мар 2012, 13:58
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Профнастил кровельный отзывы
Профнастил кровельный отзывы.jpg
Профнастил кровельный отзывы
Профнастил кровельный отзывы.jpg (3.82 КБ) 23851 просмотр
О профнастиле кровельном отзывы даю только хорошие, всего два года назад перекрыл крышу своего дома. Теперь только хожу и любуюсь своей красивой крышей после серых шиферных листов. Соседи тоже после меня стали делать ремонт крыш и укладывать профнастил. Теперь, когда прогуливаешься по нашему кварталу, то видишь не скучный серый вид крыш, а наоборот - веселый и разноцветный. Даже в холодную зимнюю погоду приятно смотреть на крыши нашего квартала. Стелить профнастил не сложно, практически также, как укладывают шифер. Его можно укладывать на скатных кровлях жилых домов, на торговых, производственно-складских помещениях. Продают материал толщиной от 0,4-0,8 мм., длиною 2,0; 3,0; 6,0 метра, с различным цветовым фоном, поэтому покупатель может подобрать любой оттенок под себя. На профнастиле нанесено антиконденсатное покрытие «Металл профиль». Данное покрытие не создает эффект капания воды с листа на потолок дома. Если кто считает что не прав, что покрыл крышу своего дома этим материалом, всегда готов обсудить данный вопрос здесь. Доказать, что профнастил прекрасно подходит вместо шифера.
Аватара пользователя
0
ukinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 25.00
Откуда: Великой страны-Советский Союз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 788
Личное сообщение
Тема: Re: Профнастил кровельный отзывы
asd писал(а):...не создает эффект капания воды с профнастила ...Если кто считает что не прав, что покрыл крышу своего дома профнастилом, ...

Профнастил кровельный, отзывы у владельцев домов совсем неоднозначные. На сложных, ломаных кровлях не рационально его применение. Довольно «шумливее» покрытие кровли и при своей простоте устройства создает сложности при устройстве примыкания к дымоходам, вентиляционным трубам, парапетам. Требуется значительное число комплектующих покрытия. Довольно затратное устройство организованного водоотвода. Каждое покрытие кровли должно подходить типу конструкции дома и уклону кровли, а утверждать, что этот вид кровли панацея - не совсем будет правильно.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Профнастил кровельный отзывы
Я сразу хочу сказать, что материал очень хороший. С годами привлек очень большое внимание граждан, что само говорит о качестве данного материала. Профнастил стал применяться как в частном строительстве, так и при строительствах многоквартирных зданий. Хочется обратить внимание, что особого шума не создается. В любом случае его неслышно по причине глушения всех шумов благодаря чердачному помещению. Если брать мансардное помещение, то при хорошем дожде шум будет довольно приличный, но что делать, чем то следует жертвовать. Но при желании мансардные строения можно всегда отделать и другим материалом, что касается всех остальных строений, то профнастил является довольно надежным материалом и прекрасно показал все свои плюсы на протяжении многих лет. Сами листы имеют длину шесть метров, что позволяет производить накрытие большой площади. Если речь идет о ломанной крыши, то обычно эти крыши имеют большую площадь и профнастил является превосходным материалом. Если речь шла о крыши в несколько метров квадратных, которая не превышает 10 метров и имеет зигзагообразную поверхность, то здесь конечно лучше применить мягкую кровлю.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Профнастил кровельный отзывы
Профнастил удобнее тем, что он гораздо лучше переносит ударные нагрузки, чем шифер. А по прочим параметрам, он ничем шиферу не уступает. Только при эксплуатации шифера, надо соблюдать некоторые нюансы. Когда он мокрый, на него не надо наступать. Вот только внешний вид несколько уступает.
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Профнастил кровельный отзывы
Нет, не только он переносит ударные нагрузки, он еще гораздо долговечнее чем шифер. Во первых профнастил имеет большую площадь, во вторых очень длинный срок службы, в третьих он придает красивую внешность любому строению, если по цвету сделать все водостоки и трубы. Что касается шифера, то он отошел на второй план. Не будем скрывать, что профнастил гораздо лучше. Например, дом в котором я живу, ему всего 50 лет, за это время уже три раза меняли шифер. В прошлом году был постелен профнастил и дом получил превосходную красоту. Приятно осознавать, что теперь не будут появляться трещины на крыше, через которые просачивалась вода. Профнастил - это довольно качественный кровельный материал, который идет наравне с мягкой кровлей. То есть срок службы обеих продукций довольно длительный. Тут уже вправе каждый самостоятельно выбирать, какой кровельный материал лучше использовать при строительстве здания.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Профнастил кровельный отзывы
ыхыхых, почитал тему и улыбнулся. В общем автор только любуется крышей - красивее и цветнее шифера, и у соседей красивее, и улица вся красивее. Можно было тогда эмалью шифер покрасить просто и все, раз в радугу игрались))
zubriak писал(а):Я сразу хочу сказать, что материал очень хороший. С годами привлек очень большое внимание граждан, что само говорит о качестве данного материала

Это никак не говорит о качестве, а разве о популярности. типа неплохое сочетание цены и характеристик. А также реклама. А также откаты свою роль сыграли, типа мастерам платят на базах, чтобы они чаще брали именно этот товар, и они естественно всем подряд его советуют. А вообще, не вижу в профнастиле ничего хорошего, тем более, для крыш!
igorek 11 писал(а):Нет, не только он переносит ударные нагрузки, он еще гораздо долговечнее чем шифер

У вас профнастил где-то уже простоял порядка 50-70 лет? Сколько же вам тогда и где вы его в военное время взяли? Ну сколько можно рекламными слоганами говорить? Даже шифер уже доказал свою долговечность, а где профнастил успел отметиться? Простите, я не играю здесь в опровержения, просто что за бред вообще. Ударная прочность и все такое. Я лично не видел ни одного забора или крыши из профнастила без вмятин и царапин. А через пару лет еще и покрытие начинает лущиться и отпадать. Что же это за положительные показатели? Профнастил кровельный мне просто не по душе, уж простите!
0
Кирилл Олегович
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Профнастил кровельный отзывы
Купил станок для производства профнастила у eurasia group, станок пришёл в срок, в деревянном ящике, сразу же был настроен под мои запросы, по этому установка не заставила ждать, и не была сложной. :)

Единственный минус данного станка то что нужно было заказывать ещё один комплект расходников, таких как цепи.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Профнастил кровельный отзывы
Кирилл Олегович писал(а):Купил станок для производства профнастила у eurasia group, станок пришёл в срок, в деревянном ящике, сразу же был настроен под мои запросы, по этому установка не заставила ждать, и не была сложной. :)

Единственный минус данного станка то что нужно было заказывать ещё один комплект расходников, таких как цепи.


И что вы теперь, гнете сталь в профнастил? как успехи?:-)
Я вот о чем хотел спросить, хотя как-то и не по теме данного форума (ушли уже в производство)... Есть ли разница между работой с оцинковкой и полимеризированными материалами, или станок гнет сырье стандартно, без каких-либо настроек дополнительных, и все равно, что в него загонять.
Другой вопрос именно по указанному станку. Там есть еще предложения по другому оборудованию, и каждое предназначено для производства определенного вида профнастила. На данном же станке не указано, что из него будем получать. Это означает, что станок универсальный, и с него можно будет получать профнастил С-15, например? Просто отзыв о производственном оборудовании для профнастила у вас слишком абстрактный, но хотелось бы подробной информации, чтобы понимать уровень, специфику работы.
0
Bornout
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 28.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Профнастил кровельный отзывы
хочу порекомендовать хороший профнастил и самое главное не дорогой модерация*гиперссылка
0
jerniko
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 40.22
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Профнастил кровельный отзывы
а мне вот нужен профнастил для кровли, замучился уже выбирать, тут вижу в основном специалисты, так что скажите. так что бы качественный и не дорогой и была доставка ? Я понимаю что многого хочу, но хотя бы может какие марки или бренды, что купить что бы не перестилать потом крышу, чтобы хорошее было. Вот уже на другом форуме посоветовали эту компанию west-stroi модерация*гиперссылка, но мне кажеться что цены к них завышены...или это сейчас таки цены везде ?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Профнастил кровельный отзывы
@jerniko
Вам кажется, что у одной компании цены на вентиляцию завышены, но почему-то нам ее показываете ссылкой.
Тут вам тоже кажется, что профнастил дорогой, но снова указываете компанию
А откуда вам это кажется? Рассматривали еще какие-то компании, правильно? Если так, то тогда есть, с чем сравнивать. Логика как-то отсутствует в сообщении, даже в таком рекламном, как ваше))
Не бывает такого, чтобы профнастил и дешевый, и хороший. Вообще не бывает. Разве что у вас на производстве товарищ какой-то скидку сделает 30-40%:-)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Профнастил кровельный отзывы
Добрый день!
Нельзя выбирать кровельный профнастил или профнастил для забора, для обшивки разного рода сооружений, только исходя из стоимости и личных каких-то соображений. В обязательном порядке необходимо отталкиваться от характеристик материала, его прямого назначения. Тогда можно будет решить, подходит ли материал для крыши, например, или установки ограждения вокруг территории.
Выбирая кровельный материал, покупатель часто сталкивается с вопросами, на которые просто не знает ответа. Тогда продавец сам отвечает на него, реализуя удобный для себя товар, или же продвигая то, что залежалось на складе. Это бывает довольно часто, и потом ты никому и ничего не докажешь, так как покупатель добровольно оплатил товар...
Чтобы уйти от подобных проблем, рекомендую заранее поговорить, спросить у специалистов, что именно они могут посоветовать по кровельным материалам, какой профнастил купить, в случае если вы выбрали именно такой материал.
0
vebersash
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.71
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Профнастил кровельный отзывы
Для кровли крыши подходит толстый профнастил. Толщина должна быть не меньше 6 см. Тонкий профнастил быстро потеряет форму и кровлю нужно будет менять в ближайшие 3-4 года.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Профнастил кровельный отзывы
@vebersash
Не бывает профнастила толщиной 6 см, и если застелить крышу дома сталью такой толщины, то она просто рухнет, создав самый экстремальный бутерброд в мире))
Наверное, вы имели в виду волну, высоту волны профнастила. Но и здесь есть неточности от вас, так как не просто так профнастил теряет форму, а от определенных нагрузок. Есть давно рекомендованные величины, характеристики профнастила по назначению. Там регулируется и толщина, и волна, в зависимости от расположения такой отделки - фасадный, кровельный...
И, даже если вы возьмете профнастил, определив его только по высоте волны, это будет неправильно. Нужно обратить внимание на толщину самого материала, покрытие, оцинковку, да еще и застелить правильно... тут факторов определения долговечности предостаточно!
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Профнастил кровельный отзывы
@vebersash
Вы что же это, имеете в виду профнастил H-60 как минимальный для кровли. Батенька, да это уже несущий материал для промышленного строительства, а не обыкновенный кровельный профнастил. Его используют даже для формирования перекрытий, а не только для крыши. Ангары можно строить, спортивные комплексы, заводы со скатной крышей с малым уклоном. У него несущая способность, если я не ошибаюсь, достаточно высокая, и под такой профнастил уже не обрешетка нужна, а балки с шагом там в 2-3 метра.
Параметры данного профнастила очень сильные, крыть таким жилое сооружение стоит ли, даже не знаю.
Нет, ничего страшного не будет, если решитесь на такой шаг, но зачем вам тогда профнастил с такой стоимостью, если можно на ту же цену найти достаточно удачный кровельный материал получше профнастила.
Тут один огромный плюс - толщина материала начинается от 0,7 мм, а это вам уже не обычная жестянка, которой делают фасады, типа 0,37, которая пальцем ковыряется.
В общем, мнение глобалиста, как я посмотрю))
bdf5b2854f1f1af503f43cebae78b21a.png
профнастил H-60
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Профнастил кровельный отзывы
deniska писал(а):Профнастил удобнее тем, что он гораздо лучше переносит ударные нагрузки, чем шифер. А по прочим параметрам, он ничем шиферу не уступает. Только при эксплуатации шифера, надо соблюдать некоторые нюансы. Когда он мокрый, на него не надо наступать. Вот только внешний вид несколько уступает.

Добрый вечер. А что с внешним видом не так? Я недавно на даче у себя постелил кровельный профнастил. Очень доволен, как он смотрится. При этом использовать профнастил, для кровли или других поверхностей очень удобно, так как у него простой монтаж и не требует дополнительных усилий. Всем советую такой вид профнастила.
Аватара пользователя
0
Petrovch Ivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 161.46
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Профнастил кровельный отзывы
Лет 10 назад кровлю делал из профностила. Кровля стояла себе спокойно пока не решил пристрой сделать в итоге мне разнорабочие кровельный профностил тал постелили что как не дождь все в пристрой течет и все в итоге . Нужно переделывать срочно полностью крышу. А почему течет я понял после того как поднялся на крышу пристроя они не состыковали крыши а просто где щель залили пеной и вот после года пена сжалась от солнца вода потекла в дом. Подскажите компанию которая действительно хорошо выполняет кровельные работы. Буду вам благодарен.
Аватара пользователя
0
KGBiest
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 97.53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Профнастил кровельный отзывы
Делал крышу из профнастила своими руками (с помощью товарищей, конечно). Обошлось недорого, результатом доволен. Особенно нравится хорошая звукоизоляция и что когда идёт дождь, мало слышно, не так как когда капли барабанят по металлочерепице :shock:
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: