Профнастил

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 мар 2013, 19:10
  • Автор: Валан
0
Валан
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 18.78
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Профнастил
Прошу Вашего совета! Строю 2-х этажный брусовой дом. Строители смонтировали каркас 2-х скатной крыши, установили обрешетку и на неё постелили гидроизоляцию "TYVEK" и намерены устанавить профнастил. Само чердачное помещение планируется будет холодным, не жилым. Пол чердака или потолок 2-ого этажа будет утеплён согласно технологии, по карнизам установятся софиты для улучшения вентиляции. Я знаю, что строителям надо было гидроизоляцию положить по стропилам, набить контрбруски, а затем обрешетку и профнастил, но уже сделано, поэтому прошу совета. Что делать? Демонтировать всё? Будет собираться коненсат? Сгниёт профнастил? Или оставить так как есть? Может быть что-то ещё предпринять, дополнительные конструктивные особенности? Большое спасибо за участие!
0
stasyia
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Профнастил
Об этом конечно нужно было подумать заранее. В принципе можно и так всё оставить. Только не долго к сожалению продержится вся собранная конструкция. Поэтому лучше все демонтировать, и сделать сначала. Если есть гарантия на ремонтную работу, то не поленитесь ей воспользоваться. В худшем случае, как вы и смекнули, будет выделяться конденсат и позже процесс гниения.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Профнастил
Меня больше всего интересует, как мастера могли постелить профнастил, не положив при этом гидроизоляцию.? Как принималось строение без гидроизоляции. Наверное при приеме обходилось все строение, и только после этого был подписан документ о приеме. Вообще то много непонятных вещей, как это все происходило. Но уже сделано и скорее всего документ о сдачи объекта тоже подписан, который указывает на то, что претензий нет. Что можно сказать, для того, чтобы правильно все сделать, необходимо произвести демонтаж крыши, но это уже не целесообразно, поэтому придется действовать иначе. установите гидроизоляцию с внутренней стороны чердака, а нижние части спустите в желоб. Все работы должны быть проведены так, что бы вода собравшаяся на гидроизоляции не попадала на чердак а стекала вся вниз по желобам и водосточным трубам. можно понять, что предстоит поломать голову и хорошо все обдумать, как и за что крепить гидроизоляцию, но безвыходных ситуаций не бывает. На крайний случай можно кинуть гидроизоляцию частями между несущими брусьями, с небольшим провисанием, для того чтобы не мокли сами несущие балки конструкции крыши. естественно, что нижняя часть должна выходить в желоб.
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Re: Профнастил
Мастера так положили, потому что скорее всего были шабашиками, которые вообще за работу взялись для учёбы. ну положили, и "с глаз долой - из сердца вон". Такое случается если берут "специалистов" подешевле. А вот по поводу чердака вообще, я бы сделал мансарду. и площадь дома увеличится, и выйдет это не так дорого.
Аватара пользователя
0
Мотузка Сергей
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Украина, Конотоп
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Профнастил
вот отличная статья о профнастиле.
stat.png
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Профнастил
Мотузка Сергей писал(а):вот отличная статья о профнастиле...

И кто это вам сказал. :shock:
Статейка ни о чем… В ней нет описаний видов профнастила, технических характеристик, рекомендаций по выбору в зависимости от конструкции кровли, его применению правильностью укладки, устройству "кровельного пирога" в зависимости от региона строительства...
Голословная статья, несущая рекламную информацию :x
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: