Протечка кровли что делать?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Протечка кровли что делать?
Если происходит протечка кровли что делать для её устранения? Существует один достаточно простой и понятный способ, который поможет избавится от данной проблемы. Так в чём же он состоит?

В половине случаев проблемой является не то, как заделать трещины, а то, как именно их обнаружить. Далеко не всегда трещина находится прямо над тем местом, где вода капает на пол, она может быть расположена на полметра, метр или даже выше по скату крыши. Более того, трещина может быть не прямо выше, а немного дальше, по диагонали.

6 протечка кровли что делать.jpg
Протечка кровли что делать: можно поступить и так, однако это более трудоёмко


В любом случае, от того места, где вода капала на пол, следует сделать несколько контрольных замеров (как бы поперёк ската). К этой величине следует добавить толщину стен, а также тот отрезок, на протяжении которого черепица выступает за пределы дома.

Когда трещина найдена, следует приготовить цементную замазку влагостойкого типа или иной материал, который будет хорошо взаимодействовать с той или иной черепицей. Кстати, трещин в черепице может быть 2 и более, а не только одна. Чем дополните сказанное?

Далее о ценах на шифер: krovlya-v-derevyannom-dome-f7/a-shifer-skol-ko-stoit-nynche-t6502.html.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Протечка кровли что делать?
Уже как то здесь писал, а теперь просто дополню. Что такой замазкой, может хорошо служить эпоксидный клей. Только его надо смешать с наполнителем, который по составу идентичен обрабатываемому материалу. Ну что мы будем замазывать? Вот из такого материала надо и сделать наполнитель. И будет достаточно прочно и просто.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Протечка кровли что делать?
Руслан коротко, грамотно и довольно ясно описал, что надо предпринять в случае протечки крыши. Если посмотреть на фото, изображенное выше, то как я вижу, здесь нужно полностью менять всю кровлю. А вообще вернемся к теме. Многие граждане попадают в такую неприятную ситуацию. Особенно часто бывают такие случаи, когда человек сделает капитальный ремонт в нутрии помещения, не проверив кровлю. После этого сталкиваются с неприятной ситуацией. Вложив приличную сумму денег на ремонт, а крыша требующая ремонта, не была отремонтирована, естественно после дождя вода при течи, попадает на недавно подвешенный ГКЛ, он начинает желтеть, деформироваться, и в дальнейшем, люди начинают нервничать , хвататься за сердце, и принимать успокоительное. Вроде было все предусмотрено, а за крышу забыли. Деньги и время потраченные в пустую. Заново предстоит делать капитальный ремонт, но уже начиная с крыши. Может я все очень мрачно написал, но это бывает очень часто. Могу предложить использовать для ремонта протечки кровли, такие материалы, как битумный герметик, мастику битумную, мастику резинобитумную.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Протечка кровли что делать?
ruslan писал(а):Уже как то здесь писал, а теперь просто дополню. Что такой замазкой, может хорошо служить эпоксидный клей. Только его надо смешать с наполнителем, который по составу идентичен обрабатываемому материалу. Ну что мы будем замазывать? Вот из такого материала надо и сделать наполнитель. И будет достаточно прочно и просто.


У кровли протечка и что делать-то? Может покрытие уже совсем плохое и его заменить?

Идею интересную предлагаете. То вы к сожалению не сказали точного процентного соотношения (пропорции) между количеством эпоксидного клея и количеством наполнителя. Кроме того я категорически уверен, что для разных наполнителей должна быть разная пропорция. Связано это с тем, что физические свойства разных кровельных материалов весьма различны.

Кроме того было бы не плохо сказать, какую конкретно торговую марку эпоксидного клея вы рекомендуете для подобного ремонта. Или вы не проверяли этот способ на практике?
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Протечка кровли что делать?
Кот в Шляпе с Пером писал(а):Если происходит протечка кровли что делать для её устранения? Существует один достаточно простой и понятный способ, который поможет избавится от данной проблемы. Так в чём же он состоит?



Я бы для начала установил причину протечки, а уже только после этого рекомендовал бы тот или иной способ
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: