Противообледенительная система

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 24 июн 2010, 09:24
  • Автор: Самоделкин
0
Самоделкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Противообледенительная система
Чтобы избежать неприятных последствий образования наледи на кровле необходима кровельная противообледенительная система.Как устроена эта система?
0
ИгорьэкспертДревГрад
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Противообледенительная система
Существует несколько видов противообледенительных систем. Общим в каждой из них является нагревательный кабель, который прокладывают в желобах водосточных систем и термостат с датчиком температуры или влажности. Принцип работы прост. При достижении температуры замерзания воды или таяния снега термостат включает систему, кабель нагревается и не позволяет образовываться наледи.
0
Данила
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Противообледенительная система
Здравствуйте. В этом году было много снега и наледи на крыше, намёрзло очень много, апотом всё это падало с грохотом. На какой участок кровли необходимо ставить противооблединительную систему?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Противообледенительная система
Здравствуйте! Противообледенительную систему устанавливают на фасады и ливневую канализацию, это лучший вариант для равномерного схода снега с крыши.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Противообледенительная система
ИгорьэкспертДревГрад писал(а):Существует несколько видов противообледенительных систем. Общим в каждой из них является нагревательный кабель, который прокладывают в желобах водосточных систем и термостат с датчиком температуры или влажности. Принцип работы прост. При достижении температуры замерзания воды или таяния снега термостат включает систему, кабель нагревается и не позволяет образовываться наледи.

Противообледенительная система на кровле с применением кабеля и расходы на подогрев неба - считаю немного не рациональным. Лучше в снеговых районах изменить конструкцию кровли улучшить утепляющий слой и увеличить уклон – как делают в Европейских странах расположенных в Карпатах. Там даже тяжелые кровли из черепицы выдерживают снеговую нагрузку. Но тратить дорогую электроэнергию на кровлю… уж лучше на обогрев самого дома.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Противообледенительная система
Противообледенительная система на крыше, это серьёзные затраты, и не однократные. Ведь она будет требовать питания постоянно. Но вот вопрос, а лучше ли будет если крыша дома будет под постоянной снеговой нагрузкой, и надо будет в зимний период, постоянно побаиваться схода снеговой шапки на голову.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Противообледенительная система
В Подмосковье, в коттеджных посёлках, я несколько раз встречал очень интересную противообледенительную систему на основе тепловых насосов. Я пытался интересоваться устройством, но это несколько сложно. Там принцип следующий, бурятся скважины на глубину метров 10-15. На этой глубине, всегда положительная температура. И вот на этой глубине устраивается теплообменник. Получается что тепло идёт халявное. И уже эта вода используется для подогрева и кровли, и дорожек перед домом. Вроде бы это достаточно затратно, но потом получается экономия в чистом виде.
0
Супер Мастерок
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 200.58
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Противообледенительная система
nikala писал(а):Получается что тепло идёт халявное. И уже эта вода используется для подогрева и кровли, и дорожек перед домом. Вроде бы это достаточно затратно, но потом получается экономия в чистом виде.

Ничего тут не понял вообще. Тепло халявное, дело затратное, но экономия в чистом виде. Либо автор и понятия не имеет, о чем пишет, либо же сам полностью запутался. Короче говоря, если кто еще данную тему читает, прошу мне объяснить, по какому принципу может действовать подобная система и сколько обойдется ее покупка и установка. Нужно сразу подсчитать все точно, а то вдруг и точно проще другими методами обойтись.
0
Иван Соболев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 66
Бонусы: 154.31
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Противообледенительная система
Никогда не слышал, чтобы кто-то из знакомых или заказчиков устанавливал себе что-то такое. Противообледенительная система заменяется правильным типом крыши в момент проектирования, с учетом климатической зоны, осадков и прочих факторов. У меня самого на доме обледенение крыши было только пару раз, когда снегоград какой-то был в мороз, да еще и сильный боковой ветер. Вот тогда намерзло. Если же крыша правильно сделана, под нужный угол, то никакие системы и не понадобятся. Тем более, дорого это действительно.
ugol-naklona-kryshi.gif
нужно выбирать правильную крышу
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Противообледенительная система
Здравствуйте!
Подобные системы уже давно рекламируются на рынке, и за счет хорошей поддержки продаются. Они функционируют эффективно и являются качественным продуктом, но действительно, как и бытует мнение, не всегда системы против обледенения крыши рациональны по части расходов.
Если вы заинтересованы в установке системы, например, за счет того, что проживаете в зоне с подобными частыми проблемами, я с удовольствием проконсультирую по выбору и монтажу. Также, помогу определиться с надобностью, рассмотреть преимущества, характеристики.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Противообледенительная система
Не знаю, все ругаются, говорят, что система против обледенения крыш не нужна и бесполезна, а вот я имею другое мнение.
Давайте рассуждать немного иначе. Есть определенные условия, когда крыша замерзает. Не везде и точно не у всех, но такое есть. Те же условия, когда мороз, ветер и дождь, или просто снег тает и замерзает. Так почему бы его не растопить, не согнать с крыши лед и сосульки? Спорить не буду, обходится недешево по установке и по использованию в будущем. Но здесь ведь не нужно целыми днями топить, чтобы нагреть атмосферу вокруг. Система включается только тогда, когда проблема с обледенением действительно обозначена. Даже в самых холодных и специфических районах это явно не круглы год и не целыми днями. Включили на несколько часов даже раз в неделю, и все отлично. Неужели это будет дороже, чем потом устранять проблемы с крышей или наблюдать вот такой негатив, как лед и опасные сосульки? Короче, нужно бы посчитать в цифрах, но мне кажется, что все равно нормально, не полностью иррационально.
ei_heating_of_gutters_and_roofs.png
убираем лед с крыши и желоба водостока
Аватара пользователя
0
Aleksandra555
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -32.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Противообледенительная система
Обогрев кровли и водостоков позволит избежать образования льда. Вот подробное руководство как все это грамотно организовать Обогрев кровли и водостоков мои советы по монтажу . Мы тоже устанавливали такую систему, правда обращались в компанию стм-строй, у самих руки не из того места растут :D
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Противообледенительная система
Aleksandra555 писал(а):Обогрев кровли и водостоков мои советы по монтажу..... правда обращались в компанию стм-строй, у самих руки не из того места растут :D

Блин, ну это вообще зашибись... советы по монтажу от человека, у которого руки не из того места. Вы, наверное, теоретик очень жесткий, с фотографической памятью и так далее, да? ну вот как теперь идти по ссылке и читать там написанное??
Но почитал):-) Вот такая фраза есть замечательная в статье "Могу вас уверить, что такая крыша прослужит вам в 10 раз дольше, чем обычная"... :lol: :lol: :lol: ну, как тут не поверить?? :lol:
0
Артем Буранов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 219.02
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Противообледенительная система
Как то столкнулся с такой проблемой, что по весне при сходе снега, из-за большого количества оторвало кусок водостока да и чуть здоровью членов семьи не повредило. И тут поискав в интернете нашел решение с помощью противообледенительной системе, вот думаю стоит ли её устанавливать или лучше по чаще подниматься и чистить крышу от снега и наледи. Что посоветуете :?:
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: