расчёт кровли

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 25 фев 2011, 17:46
  • Автор: Шишкин
0
Шишкин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 15.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: расчёт кровли
Как правильно расчитать кол-во необходимого мне кровельного материала (хочу мягкую кровлю) если площадь крыши составляет 185 м2, какокй допуск брать на отходы и брак?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: расчёт кровли
На такой вопрос на форуме не ответишь, это сильно зависит от формы кровли. Присылайте чертеж, рассчитаем.
0
Шишкин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 15.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: расчёт кровли
Если у Вас на фирме практикуется такое, то это очень хорошо. Постараюсь прислать чертёж на крышу. Какова сумма расчёта материала на крышу и срок иполнения моего заказа?
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: расчёт кровли
Шишкин писал(а):Как правильно расчитать кол-во необходимого мне кровельного материала (хочу мягкую кровлю) если площадь крыши составляет 185 м2, какокй допуск брать на отходы и брак?

Если у вас плоская кровля без парапетов, дымоходов и вентиляционных каналов, то расчёт кровли (материалов для ее ремонта) в один слой прост – учитывайте перехлест полос в 150-200мм, количество полос. У вас приблизительно должно получиться 185*1,15 212 м т.е придется приобретать 23 рулона. (если в рулоне по 10 м кВ). Наличие конструкций и примыканий увеличивает расход, но тут поможет вам рулетка. Сделайте раскладку полос на бумаге, и вы увидите свои отрезки материала. Отходов и брака при рулонной кровле нет – малые куски и отрезки используются для устройства примыканий.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: расчёт кровли
Добрый день!
Расчет кровли производится строго индивидуально, для чего учитываются все требования. На пальцах это сделать не то чтобы сложно... как бы его правильно сказать? Наверное, невозможно! Конечно, если говорить о правильном расчете кровли!
Использовать можно различные калькуляторы, но они дадут только предварительные данные. Более точно можно работать только с чертежами, или же зная все исходные данные.
Если у вас есть вопросы по расчету кровли, предлагаю перенести данный разговор в специальный раздел нашего форума, где вы всегда сможете получить консультации специалистов. Пишите по ссылке в подписи к моему сообщению, и мы постараемся вам помочь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: