ремонт кровли

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 08 июл 2010, 09:06
  • Автор: Июль
0
Июль
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ремонт кровли
У меня на старом доме крыша покрыта дранкой. Подошло время ремонта( в некоторых местах стала протекать). Всю кровлю менять нет времени да и средств. Подскажите как правильно отремонтировать такую кровлю и чем лучше её обработать чтобы прослужила дольше?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ремонт кровли
Мы Вас расстроим кровлю покрытую дранкой частично отремонтировать очень сложно. И надо обратить внимание, что кровля из дранки, сегодня это дорогой элитный тип покрытия. Соответственно найти мастеров с недорогой расценкой затруднительно.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: ремонт кровли
Июль писал(а):У меня на старом доме крыша покрыта дранкой. Подошло время ремонта( в некоторых местах стала протекать). Всю кровлю менять нет времени да и средств. Подскажите как правильно отремонтировать такую кровлю и чем лучше её обработать чтобы прослужила дольше?

Действительно, ремонт кровли дома покрытой дранкой заключается в ее снятии и замене на новую. Обработка «пропавшей» дранки химическими составами ничего не даст – основание иструхлявилось. Как временное решение покройте дешевой толью, рубероидом, или полиэтиленовой парниковой пленкой, закрепив ее рейками. В последующем или замените дранку или настелите иное кровельное покрытие.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: ремонт кровли
Добрый день!
Данный вопрос достаточно сложный, и самостоятельно его решить практически нереально. Конечно, если посетитель форума с подобной проблемой сможет пообщаться с нами и подробно описать дефекты, показав их на фотографиях, мы постараемся помочь. В ином же случае, ремонт кровли из дранки будет проводиться только теми способами, которые указали ранее эксперты форума. Дорогая частичная замена (если в это время не будет поврежден какой-либо другой участок кровли), покрытие пленкой или материалами наплавляемой гидроизоляции (хотя и это не решение), замена дранки на другой вид кровли (более правильно и даже выгодно).
В любом случае, напишите нам, посмотрим... каждый случай индивидуален!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: ремонт кровли
Могу рассказать о ремонте шиферной кровли. Выполнял его десятки раз... думал, что уже с этого года не буду, да еще не заменил старый шифер. Если с весны получится насобирать денег или хотя бы снова шифер настелить, то не буду уже мучиться. А так, на данный момент, и коньки менял,и дыры латал, и листы шифера заменял, и опоры для лаг делал, чтобы нагрузку перенести, и стыки и примыкания делал на крыше с шифером. В общем, могу поделиться опытом.
Кстати, все что ремонтировалось, в нормальном состоянии и сейчас. Шифер лопался в других местах, так как старый, или старые герметики пересыхали на примыкании.
-1
Глеб Уваров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 98.42
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ремонт кровли
наверно надо менять шифер , это будет лучший вариант?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ремонт кровли
Глеб Уваров писал(а):наверно надо менять шифер , это будет лучший вариант?

..опять мыши ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: