ремонт крыши

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 23 мар 2011, 15:52
  • Автор: Лука
0
Лука
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ремонт крыши
Привет! Что можно использовать для заливки крыши вместо битума?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ремонт крыши
Здравствуйте! Вообще не рекомендую пользоваться битумом , во-первых его нужно расплавлять и горячим заливать на крышу, во- вторых в жару он плавится и очень пахнет создавая неудобства. На крыши жилых домов лучше подойдут гидроизоляционные материалы они могут быть на битумной или полимерной основе.
0
Самоделкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ремонт крыши
Я так понимаю битум для склейки рубероида.Про изопласт не слышали? Похож на рубероид. Внутренняя сторона греется горелкой и накатывается (единый процесс - последовательно греть и приклеивать).
0
fill
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ремонт крыши
Привет! Попробуйте битумную эмульсию, это дисперсная система битума в воде, которая позволяет сохранять жидкую форму. Она пожаро и взрывобезопасна, чем битуми так же выполняет функцию гидроизоляции.
0
Данат
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ремонт крыши
Привет! А, о какой крыше идет речь, сейчас уже битумной заливкой никто не кроет, ести только производственные здания. Для себя любимого можно, что то другое применить... подороже.
Аватара пользователя
0
ukinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 25.00
Откуда: Великой страны-Советский Союз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 788
Личное сообщение
Тема: Re: ремонт крыши
Данат писал(а):Привет! А, о какой крыше идет речь, сейчас уже битумной заливкой никто не кроет, ести только производственные здания. Для себя любимого можно, что то другое применить... подороже.

Выполнять ремонт крыши покрытой рулонными материалами, применяя старую технологию на сегодняшний день немного архаично. На сегодняшний день производится достаточное количество видов рулонных материалов – полиэстр, акваизол и его разновидности, так называемый еврорубероид и даже рулонная мягкая черепица 3D, а рубероид лучше применить как слой гидроизоляции фундамента.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ремонт крыши
Использование битума при ремонте крыши нецелесообразно. Какую крышу вы хотите им заливать? Двухскатную? Не годится. Летом, битум будет размягчаться, и стекать вниз. А плоских крыш сейчас практически нет на жилых зданиях. Только где то на гаражах. Попробуйте поменять само покрытие.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: ремонт крыши
В вашем случае, ремонт крыши уже не нужен. Вам надо поменять вообще покрытие. И зачем использовать вообще мягкую кровлю? Попробуйте сделать шиферное покрытие. Если просчитать стоимость работ по ремонту того, что у вас есть, и установку нового покрытия, шиферного, то разница будет очень невелика.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: ремонт крыши
Здравствуйте!
Обновляю данную тему, так как она достаточно интересна, и уже через несколько месяцев будет очень актуальной.
На данный момент, на форуме есть 2 активным темы о битуме и наплавляемых материалах для крыши, для плоской бетонной крыши. Организованы они были в течении последнего месяца, если не ошибаюсь! Здесь же вопрос не особенно понятен, так как не указано, с какой именно крышей нужно работать.

На самом деле, былые технологии понемногу уходят. Есть множество предложений по материалам и новым технологиям устройства как двухскатной крыши, так и плоской крыши. Вот именно в последних сообщениях тема уходит в сторону, но мне все равно кажется, что если речь была изначально о битуме, то предназначался он для ремонта не двухскатной крыши, а именно плоской крыши какого-то промышленного объекта, а быть может, обычного гаража во дворе.

Итак, первоочередно, если возникает подобный вопрос, прошу посетителей форума максимально конкретизировать, описывать объект, требования, собственное мнение и пожелания, а также указывать возможный бюджет на ремонт или изначальное устройство крыши. После этого, вам нужно будет Обратиться за консультацией и подать нам всю необходимую информацию. В ближайшее время мы готовы будем дать ответ, а также помочь с расчетами, выбором материалов, инструкциями по работе!

Если речь все же о двухскатной крыше, мы расскажем вам о материалах, которые наиболее часто используются. Это недорогой шифер, металлочерепица, профнастил, мягкая кровля, ондулин. Возможна и рулонная кровля. Есть действительно неплохие примеры, когда хозяйственные постройки, да и небольшие дачные дома живут под ними много лет! Но лучше использовать более соответствующие материалы. Для их выбора нужно знать больше данных, а не просто говорить о ремонте какой-то абстрактной двухскатной крыши.

Если мы говорим о бетонной крыше, плоской, с минимальным уклоном, эксплуатируемой или нет, будем рассматривать другие варианты. Но практически на 100% уверен, что акцент будет поставлен на рулонной кровле.
Использовать битум в данном случае не нужно, тем более, заливать его, чтобы он собирал в первое время грязь на крыше, а потом, если крыша эксплуатируемая, оставался на обуви. Есть определенные технологии, по которым здесь сработали очень многие. Они достаточно простые, к примеру, выравнивание и ремонт поверхности крыши, выведение нужного уклона, нанесение гидроизоляционных материалов, праймеров, наплавление технониколя, еврорубероида, Бикроста и прочих подобных между собой материалов, дополнительная заделка швов защитными материалами. Неэксплуатируемые крыши с подобными материалами могут служить до 30 лет. Гарантированно - 12-15 лет. Дешево изначально, минимальное обслуживание раз в 3-4 года, и такой неплохой срок службы.
Но еще раз повторюсь, что для получения качественного результата по ремонту или устройству крыши изначально, потребуется конкретный разговор. Пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: ремонт крыши
В прошлом рабочем сезоне сделали несколько плоских крыш. Это было офисное или административное здание, большое складское помещение, а также бокс АТП.
Работали по технологии, которую мне советовали здесь в тот момент, когда нужно было отремонтировать, утеплить и бросить качественную гидроизоляцию на балконный козырек.
Как и описано уже раньше, это ремонт крыши (обязательный этап, иначе проблем в работе будет слишком много), потом закатать все праймером в 2 слоя. А затем накатать технониколь. У каждого заказчика свои предпочтения, и я встретился во время работы с многими мнениями. Но мне как-то понравился в работе бикрост именно. С ним работал давно и много раз. Удобно резать, есть ассортимент по требованиям, раскатывается хорошо, не рвется, ходи по нему, сколько угодно, обещанный приличный срок службы...
3(20).jpg
Аватара пользователя
-20
Совок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 183
Бонусы: 404.83
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ремонт крыши
stepan, решил сделать капитальный ремонт крыши понадеялся на свои силы и знания. После демонтажа старой возникло столько вопросов, чем крыть крышу? Чем крепить? Как рассчитать сколько материала нужно. Пожалел, что сам начал это дело, нужно было обращаться к профессионалам. Поздно это осознал ну все-таки сам как то сделал в итоге нужно переделывать. Подскажите контакты профессионалов своего дело.
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: