Ремонт мягкой кровли своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 12 дек 2011, 03:10
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ремонт мягкой кровли своими руками
Безымянный.JPG
ремонт мягкой кровли своими руками
Если вам нужно отремонтировать собственный деревянный дом, то лучше всего вам начинать с мягкой кровли. Ремонт мягкой кровли гораздо проще, чем работа с твердой кровлей. Единственное что при этом нужно, это оборудование для ремонта мягкой кровли, аккуратность и совсем немного опыта. Ну а навык приходит довольно быстро.
Некоторые начинающие стараются делать все по инструкциям, делая все, чтобы их работа подходила под ГОСТ и СНИП. Ремонт мягкой кровли, на самом деле, можно делать без знания таких вещей. Просто нужно делать все на совесть – тщательно проплавлять общую площадь рубероида и особенное внимание уделять краям рубероида.
Ремонт мягкой кровли своими руками может сделать практически любой. Делать это, при наличии нужного оборудования для ремонта мягкой кровли, довольно просто. Работают, обычно, парами. Один из кровельщиков разогревает рубероид при помощи газовой горелки, а другой идет следом и равномерно раскатывается рулон, по мере его разогревания. Можно делать это и в одиночку, раскатывая рулон при помощи простого гвоздодера или арматуры, загнутой соответствующим образом. Однако, как показывает практика, если во втором случае допустить небольшой, случайный перекос рубероида, поправить при помощи гвоздодера такой перекос нельзя. Придется откладывать горелку и делать все самому. На это теряется время. Поэтому лучше работать в паре.
В первую очередь, чтобы выполнить ремонт крыши мягкой кровлей, вам понадобятся расходные материалы – сам рубероид и газ. Лучше всего использовать газовую горелку, а не паяльную лампу. Вторая стоит дешевле, но работа с нею отнимает куда больше времени. Кроме того, вам понадобится хороший нож, чтобы разрезать рубероид (подойдет монтажный резак), веник (чтобы удалить весь мусор с крыши) и защитное оборудование (перчатки, толстые штаны и крепкая обувь). Ну и конечно, прямые руки.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт мягкой кровли своими руками
coffemen писал(а):
Безымянный.JPG
Если вам нужно отремонтировать собственный деревянный дом, то лучше всего вам начинать с мягкой кровли …Единственное что при этом нужно, это оборудование для ремонта мягкой кровли, аккуратность и совсем немного опыта. Ну а навык приходит довольно быстро. …стараются делать все по инструкциям, делая все, чтобы их работа подходила под ГОСТ и СНИП. Ремонт мягкой кровли, на самом деле, можно делать без знания таких вещей. Просто нужно делать все на совесть … делать это и в одиночку, раскатывая рулон при помощи простого гвоздодера или арматуры, загнутой соответствующим образом. Однако, как показывает практика…Поэтому лучше работать в паре…. вам понадобятся расходные материалы – сам рубероид и газ. Лучше всего использовать газовую горелку, а не паяльную лампу…. и конечно, прямые руки.

Страшно читать такую статью… Ведь владелец дома действительно поверит, что ремонт мягкой кровли своими руками работа для дилетанта и зачем тогда строителям деньги платить. Первое, что хочется отметить - деревянный дом с плоской кровлей - большая редкость. А ГОСТы и СНиПы разрабатывали грамотные люди для таких умельцев как автор статьи.
Дальше, прежде чем раскатывать новое покрытие – необходимо отремонтировать старое, подготовить основание. Вздутости разрезать ножом, расчистить место от мусора и сделать латки. Отремонтировать примыкания к парапетам, воздуховодам. Поврежденные отливы заменить установить новые. Только после этого можно браться, безусловно, «прямыми руками» за горелку и рулоны, но не гвоздодером и куском арматуры, а специальной разглаживающей деревянной шваброй. Особенно необходимо отметить – работы выполняются с открытым источником огня, потому необходимо иметь исправный порошковый огнетушитель и работу выполнять очень осторожно.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт мягкой кровли своими руками
kinto писал(а):… Ведь владелец дома действительно поверит, что ремонт мягкой кровли своими руками работа для дилетанта и зачем тогда строителям деньги платить. ... А ГОСТы и СНиПы разрабатывали грамотные люди для таких умельцев ... необходимо отремонтировать старое, подготовить основание. ...

Ремонт мягкой кровли своими руками в принципе, возможно выполнить ,и как пишет автор статьи необходимо все «делать все на совесть». Но вот статистика последних дней настораживает. Слишком много взрывов газовых баллонов при ведении строительно-монтажных работ. И тут kinto прав- соблюдение СНИПов и техники безопасности обеспечит правильный ремонт кровли, позволит избежать возможных неприятностей при ремонте и получить качественное отремонтированное покрытие.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: