Силиконовый герметик на водостоке

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 сен 2014, 13:58
  • Автор: beznogov56
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Силиконовый герметик на водостоке
Я промазал углы водосточных желобов силиконовым герметиком. Раньше стыки в углах были заделаны очень прочной серой замазкой, которую мне с трудом удалось удалить.

Прошло уже больше суток, герметик высох, но почему-то не стал твердым. Его консистенция скорее напоминает резину, так как при нажатии она сдавливается, но не размазывается по поверхности. Как думаете, для силиконового герметика это нормально или нет? На упаковке рекламный текст гласит, что производитель дает ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию на свой материал, да только в современном мире верить подобным заявлениям я уже давно перестал.

Если желоб всё же будет протекать, то чем мне лучше промазать стыки и углы? Хотелось бы использовать что-то простое, что можно с легкостью найти в строительных магазинах.
0
Gohome
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 151
Бонусы: 220.22
Баллы репутации: 326
Личное сообщение
Тема: Re: Силиконовый герметик на водостоке
Я, к сожалению, не знаком с герметиками для водостоков, но обычные универсальные герметики (как и санитарные) имеют такой химический состав, который при высыхании не становится твердым. Он и должен быть немного гибким, похожим на резину.
Аватара пользователя
0
Domovoj
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 306
Бонусы: 67.26
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Силиконовый герметик на водостоке
Силикон никогда не застынет так же, как замазка или мастика. Это же герметизирующая замазка, а не мастика. Знакомые отделочники, занимающиеся установкой водостоков, никогда не используют замазку – только силикон.
0
Gohome
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 151
Бонусы: 220.22
Баллы репутации: 326
Личное сообщение
Тема: Re: Силиконовый герметик на водостоке
Герметик никогда не должен затвердевать. Если он стал твердым, то либо его срок годности иссяк, либо это дешевый материал, не подходящий для использования. Герметики создавались для того, чтобы образовывать гибкую связь между двумя элементами, и чтобы быть эффективными, они должны оставаться гибкими.

ОФФ: Я никогда не обращал внимание на разницу герметизирующего состава (замазка, герметик). Для меня всё, что находится в характерном тюбике, является герметиком))
0
Bobrovsky
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 255.15
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Силиконовый герметик на водостоке
Всё правильно Вам говорят. Герметик должен оставаться гибким, чтобы справляться с расширением и сжатием материала. В данном случае – со стыками между водосточными желобами. Я использовал герметик *** (название Вам сейчас в личку пришлю, дабы здесь не рекламировать). Он серого цвета, поэтому его незаметно на поверхности водосточной системы. Никогда не было протечек. Прилипает вообще к любому материалу, поэтому будьте осторожны, когда возьметесь с ним работать.
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Силиконовый герметик на водостоке
Да, я, кстати, тоже как-то покупал герметик серого цвета. Мне понравился, хотя, может быть, он был не той торговой марки, которую Вы спрятали под звездочки :D
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Силиконовый герметик на водостоке
А что Вы вообще думаете об использовании силикона для отделки водосточных желобов? Это нормальная практика?

Тот герметик, который мне расхвалили в личке, не силиконовый.
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Силиконовый герметик на водостоке
Чистый силикон быстро придет в негодность под воздействием прямых солнечных лучей. Некоторые используют акриловые герметики, но я всё же предпочитаю использовать герметики, которые создаются специально для той части дома, с которой я работаю. Если не нахожу специальный герметик, то использую универсальный.
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Re: Силиконовый герметик на водостоке
Герметики серого цвета включают в себя бутилкаучук – прекрасный выбор для заделки стыков в водосточных системах. Многие профессионалы для наружных работ используют именно серые герметики.
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Силиконовый герметик на водостоке
Получается, что силиконовый герметик не желательно использовать на водостоках или как? Я просто купил герметик, на котором было написано, что он подходит для водостоков и кровли. В состав входит силикон… Я теперь уже хочу удалить этот герметик и намазать на его место серый герметик.
0
Осипов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 177.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 529
Личное сообщение
Тема: Re: Силиконовый герметик на водостоке
Зачем же Вам его удалять? Если он хорошо нанесен, если стыки промазаны тщательно и нет протечек, то будет как минимум глупо избавляться от него только из-за того, что незнакомые мужики на форуме расхвалили герметик другой фирмы. Если появятся протечки, то пойдете и купите другой герметик. Будете уже знать, что покупать. Со временем придется заменить любой герметик, просто какой-то прослужит дольше, а какой-то – меньше.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Силиконовый герметик на водостоке
Осипов писал(а):Зачем же Вам его удалять? Если он хорошо нанесен, если стыки промазаны тщательно и нет протечек, то будет как минимум глупо избавляться от него только из-за того, что незнакомые мужики на форуме расхвалили герметик другой фирмы. Если появятся протечки, то пойдете и купите другой герметик. Будете уже знать, что покупать. Со временем придется заменить любой герметик, просто какой-то прослужит дольше, а какой-то – меньше.

...все эти заморские силиконовые герметики добротно служат только у них в южных европах , теплых америках и холодах максимум до -16 град С не более 3 трех дней...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Таранок
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -38.21
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Силиконовый герметик на водостоке
возможно ты прав но принципе оно так и есть
Аватара пользователя
0
KGBiest
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 97.53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Силиконовый герметик на водостоке
Осипов, Решил сделать водосток на первый взгляд все просто, но на деле так не вышло. Слышал, что водостоки сейчас крепится с помощь силиконового герметика. Напишите про силиконовый герметик как он вам? буду рад вашим ответам, если кто знаком с этой темой пиши те мне.
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: