Толщина кровельного покрытия

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 31 янв 2011, 17:05
  • Автор: pik-nik
0
pik-nik
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Толщина кровельного покрытия
Какой толщины должна быть металлочерепица, с запасом прочности?
Спасибо!
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Толщина кровельного покрытия
Здравствуйте! Толщина металлочерепицы 0,4-0,5мм.
0
Самоделкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Толщина кровельного покрытия
Толщина листа металлочерепицы должна быть не менее 0,45 мм – в таком случае лист металлочерепицы будет иметь достаточный запас прочности при сохранении гибкости.
Толщина 0,35-0,38 мм недостаточна – такой материал недолговечен и зачастую повреждается уже при монтаже.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Толщина кровельного покрытия
Самоделкин писал(а):Толщина листа металлочерепицы должна быть не менее 0,45 мм – в таком случае лист металлочерепицы будет иметь достаточный запас прочности при сохранении гибкости.
Толщина 0,35-0,38 мм недостаточна – такой материал недолговечен и зачастую повреждается уже при монтаже.

Все это правильно. Но зачем большая толщина кровельного покрытия на бане? Для этого и выпускается металочерепица разной толщины и типа. Считаю нужно выбирать оптимальный вариант - в зависимости от площади здания и места расположения. Тогда будет и экономия средств и кровля будет служить надежно.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Толщина кровельного покрытия
Всем доброго времени суток! В настоящее время веду ремонт кровли. В процессе возникает множество вопросов. С некоторыми справляюсь сам. Однако недавно столкнулся с такой проблемой, как утеплитель кровли. Какой должна быть толщина кровли и толщина утеплителя кровли для того, чтобы после она не пропускала тепло и обладала надёжной защитой от негативных факторов окружающей среды. Думаю, как лучше рассчитать оптимальную толщину кровельного покрытия. Хотелось бы получить консультациею.
Аватара пользователя
0
Anrew Basken
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 160.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Толщина кровельного покрытия
Всем доброго дня! встал вопрос чем крышу дачного дома . выбор большой на рынке услуг. и вот скажу между какими материала я выбираю: мягкая кровля, металочерепица или шифер крышу думаю делать двухскатную высотой от 3 метров до 3.2 метров мансардная крыша будет далее хочу утеплить для дальнейшего проживания. хочу чтоб было качественно и надолго. чтоб не потратить деньги на ветер подскажите что и как. какую толщину кровли выбрать и конечно же нужен будет утеплитель. и помогите какую толщину утеплителя кровли лучше выбрать? заранее спасибо за ответы.
0
soros
Отзывов: 1
Сообщения: 40
Бонусы: 125.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Толщина кровельного покрытия
Оптимальная толщина кровельного покрытия из металлочерепицы - в пределах 0,45-0,55 мм. Это касается двухскатной крыши или ломаной крыши. БОльшая толщина не обеспечит достаточной гибкости (то есть более толстая кровля пойдёт разве что на прямую крышу, где гибкость не требуется).
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: