укладка стеклянной черепицы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 18 янв 2011, 13:07
  • Автор: батька
0
батька
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: укладка стеклянной черепицы
Привет! На форуме в разделе Кровля есть информация о стеклянной черепице. Ваша компания имеет опыт установки данного покрытия (при условии если у Вас разместить заказ с нуля)?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: укладка стеклянной черепицы
Да. Нам приходилась выполнять данную работу. Однако если речь идет о настоящей стеклянной черепице (не акриловая черепица БРАСС) то этот материал поставляется на заказ.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: укладка стеклянной черепицы
А мне даже интересно стало, в чём такая прелесть стеклянной черепицы?
Я так понимаю, .что если стеклянная, то она прозрачная. А под этой прозрачной черепицей, будет видно обрешётку. Значит надо вместо обрешётки что-то делать другое? Или стеклянная черепица с каким-то наполнителем? И она не прозрачная.
0
vladislav1978
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: укладка стеклянной черепицы
Я тоже не могу понять. что такое стеклянная черепица. Если она прозрачная, то не только обрешетку будет видно, но и всю собравшуюся грязь на крыше. представляю, какой будет вид после дождя, когда вся грязь превратиться в потеки не очень привлекательного вида. я уже сталкивался со стеклянной крышей. На стыках собирается пыль, после чего превращается в грязь. Стоит только пройти небольшому дождику, и все эти потеки бросаются в глаза. Чтобы иметь прозрачную кровлю, следует за ней следить и постоянно ее мыть. Вроде это все глупости. Дом должен иметь обычную крышу, которая не должна быть прозрачной. Если я ошибаюсь. попробуйте меня переубедить, может я просто что-то не понимаю. может речь идет о стеклянной кровле которая имеет разный цвет и является прозрачной, но в таком случае для чего тогда нужна стеклянная крыша. Уж лучше сделать обычную кровлю из металлического профнастила или из мягкой черепицы.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: укладка стеклянной черепицы
vladislav1978 писал(а):Я тоже не могу понять. что такое стеклянная черепица. Если она прозрачная, то не только обрешетку будет видно, но и всю собравшуюся грязь на крыше. ... Чтобы иметь прозрачную кровлю, следует за ней следить и постоянно ее мыть. ...Дом должен иметь обычную крышу, которая не должна быть прозрачной.
... попробуйте меня переубедить,...

Стеклянная крыша (крыша, покрытая стеклянной черепицей), так же как и крыша покрытая другим кровельным покрытием подвержена всем воздействиям - атмосферным, скоплению снега и грязи. Безусловно, за ней нужен уход очистка от снега грязи возможно замена плиток. Покрытие ремонтопригодно.
Некоторые виды стеклянной черепицы.png
Некоторые виды стеклянной черепицы

Стеклянное покрытие кровли придает дополнительный источник света в мансардном этаже. Черепица может быть выполнена в традиционной форме или измененной. Способы укладки - аналогичные традиционной черепичной кровли. Кровельное стеклянное покрытие обладает многими замечательными свойствами - долговечностью, износостойкостью, стойкостью к атмосферным и температурным осадкам... к недостаткам можно отнести значительный вес и стоимость. Но это о традиционной стеклянной черепице…
Технологии не стоят на месте и Шведская компания SolTech Energy, разработало новый вид стеклянной черепицы, используя ее как альтернативный источник энергии для отопления дома.
Солнечные элементы в виде традиционной черепицы.png
Солнечные элементы в виде традиционной черепицы

Уникальную систему отопления дома интегрировали в кровельную плитку, изготовленную из обычного прозрачного стекла. Стеклянная черепица монтируется поверх полотна черного нейлона, под которым выполнены вентиляционные отверстия. Прозрачность черепицы и черный цвет нейлона более эффективно поглощает тепловую энергию солнца.
уникальная система отопления дома SolTech .png
уникальная система отопления дома SolTech

Принцип работы довольно прост. Воздух, под стеклянной черепицей нагревается и циркулирует за счет разницы температур и с помощью теплового аккумулятора нагревает воду, в системе отопления и горячего водоснабжения дома. Кроме того черный нейлон оживляет кровельную плитку, изготовленную из обычного прозрачного стекла. Покрытие дома из него обеспечивает крыше дома «ледяной» неповторимо красивый вид отличный от всего, что мы привыкли видеть.
Так что стеклянная черепица - не простое только прозрачное кровельное покрытие...
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Верона
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 133.47
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: укладка стеклянной черепицы
а стеклянную черепицу еще покрывать чем-нибудь надо?
стеклянные/ прозрачные крыши я нигде не видел
и какой толк от такого вида черепицы летом? ладно бы еще зимой...
0
Маргарита Комягина
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 308.93
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: укладка стеклянной черепицы
vladislav1978 писал(а):Я тоже не могу понять. что такое стеклянная черепица. Если она прозрачная, то не только обрешетку будет видно, но и всю собравшуюся грязь на крыше. представляю, какой будет вид после дождя, когда вся грязь превратиться в потеки не очень привлекательного вида. я уже сталкивался со стеклянной крышей. На стыках собирается пыль, после чего превращается в грязь. Стоит только пройти небольшому дождику, и все эти потеки бросаются в глаза. Чтобы иметь прозрачную кровлю, следует за ней следить и постоянно ее мыть. Вроде это все глупости. Дом должен иметь обычную крышу, которая не должна быть прозрачной. Если я ошибаюсь. попробуйте меня переубедить, может я просто что-то не понимаю. может речь идет о стеклянной кровле которая имеет разный цвет и является прозрачной, но в таком случае для чего тогда нужна стеклянная крыша. Уж лучше сделать обычную кровлю из металлического профнастила или из мягкой черепицы.


:lol: :lol: :lol: Как же меня развеселило это сообщение! Я когда тему прочитала. так в точности и представила себе! :lol: Постоянно мыть кровлю - вот это жесть!!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: укладка стеклянной черепицы
Маргарита Комягина писал(а):
vladislav1978 писал(а):Я тоже не могу понять. что такое стеклянная черепица. Если она прозрачная, то не только обрешетку будет видно, но и всю собравшуюся грязь на крыше. представляю, какой будет вид после дождя, когда вся грязь превратиться в потеки не очень привлекательного вида. я уже сталкивался со стеклянной крышей. На стыках собирается пыль, после чего превращается в грязь. Стоит только пройти небольшому дождику, и все эти потеки бросаются в глаза. Чтобы иметь прозрачную кровлю, следует за ней следить и постоянно ее мыть. Вроде это все глупости. Дом должен иметь обычную крышу, которая не должна быть прозрачной. Если я ошибаюсь. попробуйте меня переубедить, может я просто что-то не понимаю. может речь идет о стеклянной кровле которая имеет разный цвет и является прозрачной, но в таком случае для чего тогда нужна стеклянная крыша. Уж лучше сделать обычную кровлю из металлического профнастила или из мягкой черепицы.


:lol: :lol: :lol: Как же меня развеселило это сообщение! Я когда тему прочитала. так в точности и представила себе! :lol: Постоянно мыть кровлю - вот это жесть!!

..вы авто и окна в доме не моете?...вот это действительно жесть...а кровлю мыть не сложнее авто или полов с окнами...кто укладывает такую кровлю, так же обеспечен моечным оборудованием-- минимум известной ручной мойкой, а кто по-богаче к мойке еще садовник или чистильщик бассейнов прилагается с известными "охами и ахами" :lol: :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Nessss
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 199.90
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: укладка стеклянной черепицы
Стеклянная крыша ужасно непрактична. Её постоянно надо мыть, а значит, устанавливая такой вид кровли, нужно нанимать ещё мойщика, который постоянно будет ухаживать за ней. Вымыть стеклянную крышу - это не авто или окна помыть, а трудоёмкая и длительная работа.
Аватара пользователя
0
Совок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 183
Бонусы: 404.83
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: укладка стеклянной черепицы
Производители стеклянной черепицы утверждают, что её укладка проста и не требует специальных инструментов и применения особых технологий. Прям типа каждый человек монтаж сможет выполнить. Но если логически мыслить, понятно, что это не так. Установка стеклянной кровли требует определённых навыков и довольна сложна. Если нанимать мастеров, цену на такую услугу они задерут!
0
Deffinder
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 123.58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: укладка стеклянной черепицы
Совок, а потом ещё нанимать мойщиков стеклянной кровли. Не самому же на крышу лезть. :lol:
Аватара пользователя
0
Бубнов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 372.29
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: укладка стеклянной черепицы
Да столько мороки с этой стеклянной черепицей! Лучше обычную металлочерепицу ставьте и не парьтесь!
Аватара пользователя
0
Krovov
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 105.72
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: укладка стеклянной черепицы
Стеклянной черепицей обычно обустраивают кровлю элитных домов и роскошных коттеджей. Вряд ли кому-то придёт в голову класть стеклянную черепицу на крышу маленького дачного домика. В общем, этот кровельный материал - выбор обеспеченных людей, желающих продемонстрировать окружающим свою оригинальность.
Аватара пользователя
0
Грозный
Отзывов: 1
Сообщения: 33
Бонусы: 90.65
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 8
Личное сообщение
Тема: укладка стеклянной черепицы
Стеклянная кровли появилась на строительном рынке сравнительно недавно - в 2005 году, но быстро стала довольно популярной. Её достоинства не заканчиваются на одном только красивом внешнем виде, черепица из стекла значительно повышает освещённость комнат, при этом делать всю кровлю прозрачной необязательно, достаточно выложить определённый участок. Установка стеклянной крыши - не самое простое занятие, поэтому самостоятельно рисковать не стоит, для монтажа лучше вызвать мастеров.
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: